подписка
Подписаться

сеть пунктов выдачи с хранением в Москве и Питере

Подписка на RSS
chump
11/04/2013
всем добрый день!
ищу сеть пунктов выдачи заказов с возможностью хранения и комплектации заказов. в Питере нашел Самзаберу и Главпункт. Не ахти, конечно, всего три пункта, ну да ладно, можно закрыть центр, Север и Юг. А вот в Москве вообще ничего не нашел. Может кто подсказать что-нибудь?

сразу оговорюсь - курьерку не ищу новую. нужны именно пункты выдачи с хранением.

заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/04/2013
Точка выдачи на Мясницкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
11/04/2013
спасибо, но неужели в Москве нет сети таких точек?
Питер маленький - три точки вполне закроют потребности тех покупателей, кому надо "сегодня". а вот один пункт на Москву - что-то не уверен...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/04/2013
А это смотря какие у Вас потребности: найти десяток пвз с комплектацией и складом в одном месте - вряд ли. Скорее подойдет один склад и сеть постаматов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/04/2013
дело в том, что у меня подарочная тематика и в пятницу-субботу куча звонков от тех, кому надо "сегодня". поэтому надо, чтобы склад был там же, где выдача.

в постаматы же моментально тоже ничего не доставят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/04/2013
chump, в QIWIPOST доставляют ночью того же дня, т.е. если успеете сдать отправление в пятницу, то в субботу утром оно уже будет в постамате.

Если у Вас ассортимент не с десяток позиций, а больше, то держать фактически десять складов на каждой точке это огромные ресурсы не только в плане денег, но и просто контроля остатков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/04/2013
у меня очень мало позиций, это не проблема.

а вот доставлять ночью того же дня - это не "сегодня" :) вот буквально звонят люди и говорят "надо сегодня, как получить?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/04/2013
chump, не путайте e-commerce и розницу. Для Вас интернет - это одно из направлений, поэтому открывайте пару обычных магазинов в ТЦ, необходимости держать десяток ПВЗ со складом я не вижу необходимости, Вы только представьте как будете контролировать остатки в каждом ПВЗ? А если клиент приедет, а там этого товара нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/04/2013
я не путаю их. если у сети пунктов выдачи отлажена система отслеживания запасов (личный кабинет, уведомление по имейлу и т.д.), я не вижу здесь проблем.

мы собираемся открыть пару островков в ТЦ, но пока до этого дело не дошло, я думаю про пункты выдачи.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы