подписка
Подписаться

Сервисы рассрочки на маркетплейсах - под угрозой? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
04/11/2021
Обсуждение материала:
Сервисы рассрочки на маркетплейсах - под угрозой?
Центробанк советует финансовым организациям не сотрудничать по рассрочке с магазинами, если те не заключают кредитного договора с покупателями. >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия А.
Менеджер по работе с интернет-магазинами, B2B-услуги (мини-компания)
04/11/2021
Я внимательно ознакомилась с вашей статьей, спасибо, а также с другими материалами СМИ по данному информационному поводу. Я думаю, что некорректно говорить о том, что все сервисы Buy Now Pay Later работают в обход действующего регулирования потребительского кредитования. Я давно знакома с сервисом Мокка (который сегодня предоставляет Buy Now Pay Later в более 7 тыс. магазинов в РФ, Польше и Румынии). Видела их комментарий на других источниках, из руководство подтвердило, что сервис всегда работал с потребителями в соответствии с регуляторными требованиями.  Вот комментарий их CEO Тимофея Шигуна: "ЦБ своевременно предупредил рынок и начал предпринимать действия направленные на ограничение новых схем и недобросовестных практик на рынке Buy Now Pay Later. Похожие действия недавно также предприняли регуляторы в Великобритании и Австралии. Информация о обязательствах потребителей должна отражаться в БКИ и права потребителей должны быть защищены" 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы