подписка
Подписаться

Сертификация.

Подписка на RSS
lin178
21/03/2011
Добрый день, интернетчики.
Подскажите пожалуйста.
Весь товар покупаю в России. Подарки, сувениры.
Есть сертификаты. Сейчас есть несколько магазинов покупающих мою продукцию.
Им нужны сертификаты.
Как мне быть. Ведь на моих стоят печати или названия продающих организаций.
Отдавать их светить поставщиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ladyargo
21/03/2011
Такая же проблема. Хотят сертификаты, а на сертификатах все данные поставщиков. Пока не решили как быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/03/2011
Запросить сертификаты у производителя.

Если поставщики нормальные люди, то дадут вам без своих печатей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
22/03/2011
Цитата:

Отдавать их светить поставщиков.
если ваш бизнес зависим от того, узнают ли другие (покупатели, конкуренты и т.п.), у кого вы покупаете продукцию или не узнают, то лучше заранее подумать о каком-то другом варианте ведения бизнеса.

Раз на сертификатах присутствуют печати ваших поставщиков, значит они сами этот товар не сертифицируют, а такие же посредники как и вы. потому как название организации, которая сама заказывает сертификацию, написано в тексте самого сертификата (ну, по крайней мере, на всех наших сертификатах именно так).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
24/03/2011
Н-да.
Спасибо конечно, но все что вы написали я знаю или вижу.
Меня интересуют не ваши домыслы.
А конкретные действия.
Как мне быть.

P.C Не важно кто мои поставщики, важно что они заказчики сертификатов и там стоят их данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/03/2011
Извините, что ответил.

Куда уж конкретнее я и не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
24/03/2011
Цитата:

Извините, что ответил.

Куда уж конкретнее я и не знаю.


видимо, нужен такой ответ: сосканируйте ИМЕЮЩИЕСЯ сертификаты, уберите в редакторе печати ваших поставщиков, о которых ваши клиенты ищут информацию, но не могут найти; распечатайте, поставьте свою печать.

самый дельный совет вам дали - попросить сертификаты у ваших поставщиков. или заплатите сами за сертификацию - будет у вас свой сертификат с вашим именем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
24/03/2011
Я проконсультировался со специалистами.
Обработано:
1 Если Ваша продукция подлежит обязательной сертификации, то Вы обязаны иметь сертификат, а значит и клиент может от вас его потребовать.
2 Строго по закону требовать наличие документа могут только контролирующие органы. Но можно потерять клиента.
3. Получить единый сертификат на все товары, если они разные по назначению и/или материалам из которых изготовлены - Вы не можете.
4. Продукцию можно объединять по одному из этих принципов и только тогда получить общий сертификат.
5. Копию (официальную) можно оформить в органе по сертификации, который делал сам сертификат, стоит это совсем недорого.
6. Есть вариант отказного письма на продукцию не требующию сертификацию.

Наиболее приемлимый 6 и 5 вариант.


Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/03/2011
2lin178
Потратить 1 минуту на получение чистого сертификата от производителя бесплатно - домыслы.

Потратить гораздо больше времени и денег за копию в центре - хорошее решение.

Да, мне учится и учится еще решать проблемы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
26/03/2011
Лишьбы написать!

Кому я буду писать Китайцам в Деревню Х-знаю-Ю.

Для знаний.
Нет понятия чистый сертификат.
Посмотрите любой, для начала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/03/2011
Ну почему лишь бы написать. Просто я смотрю со своей колокольни.

У нас, к сожалению, нет возможности заказывать копии сертификатов в сертификационных центрах по всей России и еще за это платить. Если у вас куча времени и денег, то да, может быть это и лучший вариант.

Но мне гораздо проще поставщика/производителя попросить прислать чистый сертификат. Просто у нас более 50 производителей и более 400 сертификатов. В течении нескольких минут мы получаем нужный сертификат без печатей. И я считаю этот вариант самым быстрым и дешевым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
13/04/2011
Спасибо.
Попробуем.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы