подписка
Подписаться

SEO оптимизаторы! Есть работа.

Подписка на RSS
Raketa
23/11/2010
Срочно ищу SEO оптимизаторов, т.е. людей для продвижения своего интернет-магазина.
Меня интересуют профи, у кого есть опыт выведения сайтов на страницы поисковиков на первые страницы. Напишите какие есть нюансы если сайту еще нет 6 месяцев.
Стоит ли в него вкладывать сейчас на продвижение. Есть ли альтернативные варианты продвижение, стоящие не оч больших денег, но эффективные.

Пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
23/11/2010
Если сайту меньше 6 месяцев, то продвигать его будет куда сложнее и дольше. Во-первых, есть понятие траста - доверия к сайту со стороны поисковых систем. К молодым сайтам доверия меньше, позиции автоматом ниже.
Во-вторых, молодому сайту закупить сразу 1000 ссылок, чтобы попасть по высоконкурентному запросу нельзя, это будет расценено как поисковый спам и сайт попадет под фильтр.

Тем не менее, потихоньку начинать продвижение вполне можно. Не обязательно сразу ориентироваться на ВК запросы.

Альтернативный вариант - контекстная реклама. При грамотной настройке выйдет не очень сильно дороже поискового продвижения. Зато работает моментально и гарантированно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raketa
23/11/2010
Ваше заключение для меня очень важно. Буквально на днях узнавала о примерной стоимости продвижения у одной фирмы. К сожалению они мне ничего не сказали про сложности с молодым сайтом.
Хочу выяснить про контекстную рекламу.
Под контекстной рекламой подразумевается: размещение интернет-рекламы на сайтах и баннеры. Из WIKI: Контекстная реклама действует избирательно и отображается лишь тем посетителям сфера интересов которых совпадает с тематикой рекламируемого товара.
Вопрос: какие есть платформы для контекстной рекламы?
Знаю только Яндекс.Директ / Бегун / Google AdSense

Вы сами занимаетесь этим видом деятельности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
23/11/2010
Про системы контекстно рекламы почти все верно. Крупных игроков на рынке 3: Яндекс, Гугл и Бегун.
Контекстные объявления отображаются в результатах поиска, когда пользователь делает купленный запрос или на сайтах партнеров, если они соответствуют тематике.

Занимаемся. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
komissar-zhiber
25/11/2010
А вот я бы не советовал НИЗАЧТО отдавать кому-то оптимизацию и управление контекстной рекламой.

Вы потом от этого человека (компании) не сможете уйти, это как игла наркомана.
А если решитесь разорвать с ними отношения - навредите сайту, поскольку они, как минимум, снимут все закупленные ссылки.

Поверьте - у ВСЕХ крепких е-магазинов оптимизацией и рекламой занимается владелец или очень близкий человек. Поскольку это очень важно. Будет оптимизация и реклама и нормальный сайт - будут и клиенты.

Вот вам в помощь: курсы по оптимизации (например в "Специалисте" + сеопульт.

Давайте посчитаем: курсы в специалисте - около 14.000 рублей. Плюс ежемесячно от 500 до 5000 т.р на ссылки через сеопульт.

А нормальные оптимизаторы - возьмут не менее 20000-30000 тр в месяц. Все кто берут меньше - проводят не всю работу, а только часть ее.

У сайта должен быть хозяин - специалист в веб технологиях. И этим специалистом должны стать ВЫ.

Все это имхо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
25/11/2010
komissar-zhiber, а доставлять тоже предлагаете владельцу? Курьер ведь так не доставит. И не улыбнется так, и клиента в попу не поцелует, а может ведь и матом послать.

Интересно, что же за тысячи проектов продвигают СЕО-компании? :) Домашние странички про хомячков? :)

Каждый должен заниматься своим делом. У владельца серьезного магазина хватает других дел, кроме того, чтобы продвижением заниматься.
Да и сменить одного оптимизатора на другого не так сложно. А уж в контекстной рекламе и подавно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
komissar-zhiber
26/11/2010
1)свой бизнес предполагает, что владелец многостаночник. Он должен знать все о немногом и немного обо всем.

2) заниматься доставкой самому - экономически невыгодно. А научиться оптимизации можно, и ты сэкономишь в первый год порядка 200-300 т.р.
Плюс если ты занимаешься интернет-бизнесом - должен уметь контролировать процессы связанные с интернетом.

Кого продвигают сео - компании: ленивых, неопытных, или шибко прибыльных и богатых.

Вы мне скажите, что еще бухгалтерию на упрощенке, поставку товаров, наполнение сайта, поиск поставщиков, вообще все отдать на аутсорсинг,а самому с Тимом Ферри рвануть на Гаваи.

А если серьезно - в первый год я вообще все делал сам: и доставку и СЕО и все прочее, я работал один. И ничего, через год сидел в топе снизил затраты на рекламу, отдал доставку и все что можно на аутсорсинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raketa
29/11/2010
На первое время не хочется тратить денег, тем более что лишних пока нет. Соглашусь с вами, что владелец бизнеса конечно должен знать процессы, а лучше самому заниматься на первое время. Я больше сильна в маркетинге и дизайне, нежели в продвижении. Могли бы вы поделиться своим опытом?
Меня интересует возможность самостоятельного изучения СЕО продвижения. Где можно этому научится: источники интернет, курсы и т.д.?
И что вы можете предложить сделать для продвижения сайта не первых порах? Какой из способов может быть более результативным и менее затратным:
1. продвижение по ключевым запросам.
2. контекстная реклама
Возможно ли мой сайт (ему 4 месяца) вывести в ТОР Яндекса за 3-4 месяца? Это обещали в агентстве. Можете писать на личн почту. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vkshop
29/11/2010
to komissar-zhiber, Brim
Тут разговор беспредметный,
тк в различных тематиках может быть по разному,
вот магазин, к примеру www.ryor-shop.ru
вылез в топ сам за 1,5 месяца, благодаря отсутствию
конкуренции и работе с текстами :)
Так что бюджет на сеопульте может быть любой,
и значительно выше как правило, чем на сейпе :D

И все-таки сеошники продвигают не только ленивых,
т.к. несут ответственность своим именем,а также пунктами указанными в договоре, и обладают ресурсами, которые мониторят ситуацию на рынке.
Что после смены алгоритма Яндекса, каждый раз учиться ходить, например? И таких тонкостей множество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raketa
29/11/2010
Понятно, что можно самому пробовать продвигать сайт, при этом тратить свое драгоценное время, силы. А каковы гарантии, что фирма не снимет закупленные ссылки после того, как мой сайт выйдет на определенные позиции и мы прекратим сотрудничество?
Ответьте кто может посоветовать как продвигать сайт если ему только 4 месяца, конкуренция присутствует, товар: бижутерия + парфюмерия + сумки + аксессуары. Что из перечисленного более эффективно:
1. продвижение по ключевым запросам.
2. контекстная реклама
или др варианты?
Вы писали про seopult.ru?
Вы писали: "Так что бюджет на сеопульте может быть любой, и значительно выше как правило, чем на сейпе"
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/11/2010
пару строк по теме.
1. вывод в яндексе по конкурентным темам с использванием ссылок сейчас занимает от 4-х месяцев даже по простым запросам, поскольку новые ссылки определяются как сео и как правило дают даже минус к позициям на первые 2-3 месяца.
есть небольшая вероятность выбрать реально качественны ссылки, но пока лично у нас алгоритмы только дорабатываюся и на потоке не внедрены еще.

раньше указанных сроков сайт может выйти только за счет правок контента т.е. либо если тема неконкурентная, либо продвижение проводилось без учетов внутренних факторов, что маловероятно.

2. С учетом удлинения сроков вывода минуса новым сайтам как то стали менее заметны -если полгода назад мы категоричеки отказывались, то сейчас вопщем то берем в работу и нулевые сайты.
3. сеопульт -забудьте как страшный сон -непрозрачная схема закупки не позвляет как то повлиять на качество ссылок. но в принципе можно пользовать для простых проектов -региональных например.
4. также бюджет ссылочный перестал быть решающим аргументом - тупое увеличение скорее может загнать сайт в непот.

5.
----------------------
Вы потом от этого человека (компании) не сможете уйти, это как игла наркомана.
А если решитесь разорвать с ними отношения - навредите сайту, поскольку они, как минимум, снимут все закупленные ссылки.
--------------------------
и не только - сейчас появились возможности и помимо снятия ссылок. так что с оптимизаторами стоит дружить или хотя бы договариваться...
для любителей экономии -желательно изначально договориться о передаче наработок. Мы часто идем на встречу, особенно в случаях когда результаты далеки от идеальных. Передача акканутов на биржах процесс простой, но надо понимать что наработки стоят денег -обычно 2-3 месячных бюджета.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы