подписка
Подписаться

Сбор данных об отделениях Почты России

Подписка на RSS
Твой Курьер
24/10/2012
Наша компания уже полтора года в поиске хорошего отделения Почты России, где процесс был бы налажен, сотрудников бы хватало, они были бы быстрыми и не хамоватыми, а очереди были бы минимальными. Понятно, что это фантастика, но полтора года назад примерно год по времени мы работали с таким отделением. Проблем вообще не возникало, все сотрудники нас знали, наши отправления проходили на УРА + мы делали им хорошую статистику по количеству отправлений и они выходили на премиальные. Но в один прекрасный день нам позвонила одна из операторов данного отделения и сказала, что к ним пришла ревизия, всех оштрафовала на почти всю зарплату и они все коллективно уволились. После этого были наняты новые сотрудники и почта испортилась. Огромные очереди, хамство, в общем, все как везде.

Так вот, в этой теме я предлагаю писать отзывы об отдельно взятых отделениях Почты России. Эта информация будет полезна как отправителям (куда ходить, а куда не стоит), так и самой почте (обратная связь, если она вообще им нужна :lol:). Перед написанием отзыва прошу не полениться и раздобыть адрес отделения, о котором пишите (может даже индекс, было бы еще лучше). Обязательно пишите город, в котором находится отделение, чтобы не было путаницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
25/10/2012
Кто же сдаст свое отделение, если оно хорошее... :roll: Чтоб его испортили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
25/10/2012
http://www.rospt.ru

вот же есть ресурс с отзывами по всем отделениям. В поиск вбиваете желаемый индекс и наслаждаетесь/ужасаетесь чтением :)

Цитата:

В отделе доставки на этой почте работают сплошь некомпетентные сотрудники(или они всегда в лёгком опьянении или действительно не знают своих обязанностей)


Цитата:

Что это такое??? Отследила отправление - написано, что вручено, а ничего нет!!! Дозвониться не возможно...Бандероль нужна срочно, не могу получить...Что за дурдом???


и так далее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/10/2012
Спасибо огромное, udobnie-pokupki!!!
Интересный сайт! Будем пользоваться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/10/2012
Твой Курьер:

Огромные очереди, хамство, в общем, все как везде

Опять я со своей партинкой:) Не ужели вы не через нее работаете?

Мы все негативные моменты победили, просто убрав процесс обработки наших отправлений из поля зрения:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/10/2012
Твой Курьер, Вы ведь представляете курьерскую службу? Значит посылок у Вас будет не по 5 штук в день? Тогда зачем нужно это мучение с почтовыми отделениями? Насколько я знаю, фирмы, обрабатывающие почту сдаются не в обычные почтовые отделения. Я не знаю, как называются эти подразделения, но может уточнить это на почте?

Насколько я знаю, там иной принцип работы, что-то вроде партионки. Они могут обрабатывать любое кол-во посылок. И по-моему у них даже прием посылок автоматизирован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
31/10/2012
Алиса, спасибо огромное. К сожалению мы очень мало знаем про Почту России... может потому, что их сотрудники, которых можно увидеть в отделениях, сами знают не многим больше и ничего не могут подсказать или посоветовать )))
RussianPost, пожалуйста прокомментируйте сообщение от Алисы. Действительно ли есть такие закрытые отделения, где они, как заключить договор и попасть к ним на обслуживание.

Я лично переписывался с RussianPost и он(а) мне про это ничего не сказал(а). Только инициировали звонок сотрудника почты россии в нашу компанию (уже прогресс). Сотрудник сказал следующее: "вот Вам телефоны начальников отделений поблизости от вас (обычные отделения), звоните им и договаривайтесь, могут ли они вас взять на обслуживание. ЧТО? Очередь? Ну конечно вы будете стоять в общей очереди. Как вы себе представляете обратное?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/10/2012
Твой курьер а возвраты вы где получаете?

Кроме партионных отделений других нет:) Идите любое ОПС и спрашиваете про ОПС работающие с юр. лицами или партионкой. Лучше у начальницы. Она вас пошлет куда надо.

Кстати наше работает в смешанном режиме обычном и партионном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
31/10/2012
Цитата:

Опять я со своей партинкойSmile Не ужели вы не через нее работаете?

Работаем. У нас есть такая услуга, при которой мы отправляем по поручению наших клиентов их товары почтой россии. Приходится...

Цитата:

Твой курьер а возвраты вы где получаете?

Мы не получаем. Мы только отправляем товары наших клиентов.

Цитата:

Кроме партионных отделений других нетSmile Идите любое ОПС и спрашиваете про ОПС работающие с юр. лицами или партионкой. Лучше у начальницы. Она вас пошлет куда надо.

Спасибо огромное. Будем "пытать" начальниц отделений. Что такое "партионные отделения"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/11/2012
Твой Курьер:

Работаем

Я чего-то не понимаю, если вы работает с партионкой (отправка партиями), то очереди могут быть только "партионные":). Т.е. буквально стоят машины на выгрузку в "окно", в любом случае после очередей в обычном ОПС это не сравнимо. Вы просто ждете разгрузки и всё. Даже если перед вами 10 машин с 100 отправок это 20-30 минут максимум.

Главный плюс партионки, что там работники привыкшие к объемам, и, если им привезти 50 отправлений, то будет возглас типа, опять со свой мелочевкой приперлись:)

P.S. Кстати, палю тему:) Есть такая фирма Бэта Продакшен, поговорите с ней о отправке от ее имени, там все ОЧЕНЬ интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
01/11/2012
Цитата:

Я чего-то не понимаю

Извините пожалуйста, я подумал, что Вы спросили, работаем ли мы вообще с почтой.

Цитата:

P.S. Кстати, палю темуSmile Есть такая фирма Бэта Продакшен

Спасибо за совет. Обязательно изучим этот вопрос. Значит не зря я поднял эту тему на форуме.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы