подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Сайты с доставкой товара из Америки или Европы

Подписка на RSS
kantorez
04/08/2011
Здравствуйте.
Есть идея запустить интернет-магазин с доставкой товара из Америки или Европы. Типа drez.ru, только не одежду, а горнолыжное оборудование.
Так вот, вопрос в том, откуда будет спрос ? Точнее есть ли такие люди, которые могут, допустим заплатить 15к неизвестно кому и ждать 2-3 недели, пока придут их лыжи или какие-то другие вещи. Первое время хотим работать без ИП или ООО. Возникает след вопрос - как организовать оплату ? Ведь без как минимум предоплаты идея теряет смысл, т.к. человек может отказаться от товара по приезду и будет висяк.
Есть ли тут такие люди, с подобными магазинами ?
Поделитесь опытом =)

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griunberg
06/08/2011
Примерно по такой схеме работаем мы, но вам все же понадобится создавать ИП или ООО и открывать р/счет, так как без этого вывести деньги не удастся.
Все просто- подключаете магазин к платежной системе РБК Моней, которая обеспечивает защиту покупателя от мошенничества и принимаете платежи от Покупателей. Требования к сайту тоже определенные предъявляются. Договор публичной оферты, условия продажи, отгрузки, служба поддержки и другое.
Мы отгружаем товар из-за рубежа и схема примерно такая же, но у нас есть еще за рубежом своя компания-поставщик. Ваш магазин должен выглядеть примерно так: аст-россия.рф В зоне РФ ссылка почему то не прописывается на форуме- устарел))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
06/08/2011
С учетом скорости работы почтовых компаний лыжи нужно будет заказывать летом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griunberg
06/08/2011
5 дней до Питера и 7-8 дней до Москвы. Разве долго? Т.е. если Вы торгуете из-за рубежа, предполагается, что Ваш товар намного дешевле. А за рубежем он будет действительно дешевле. У меня к примеру разница в 18.000 рублей...... минимум, покупая у меня Покупатель экономит примерно 3.000- 40.000
Бывают конечно задержки- все таки таможню проходит, но в целом нормально. Самое долгое- до Питера шла 12 дней и то это было лето- все таможенники в отпусках, плюс доставка не в сам Питер, а в мурманскую область, в деревню.
И если лыжи, которые в Москве стоят 15.000 вы будете продавать за 10.000- думаю люди согласятся подождать.....
Если Вы кстати спец в своем направлении (зимнее снаряжение) может чем и поможем. У нас есть выход на европейские рынки и достаточно обширные возможности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
07/08/2011
Griunberg:

5 дней до Питера и 7-8 дней до Москвы

Это каким таким волшебным перевозчиком Вы посылки отправляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griunberg
07/08/2011
Самым обычным- ЕМС. У нас с ними договор заключен. Отправляем от имени организации. Меня пока устраивает, то как они работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
07/08/2011
Люди неделями ждут, а у Вас 5-7 дней. Чудеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griunberg
07/08/2011
Никаких чудес, смотря откуда отправлять товар- Европа большая..... Никому ничего не собираюсь доказывать. Человек спросил- я ответил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skitalez
16/08/2011
2kantorez.
А в чем глубиннный смысл везти контрабанду?
Не проще ли обратиться к официальным представителям в России и сделав предзаказ (в г/л теме это наиболее эффективное решение), получить хорошую маржу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griunberg
16/08/2011
Это никакая не контрабанда- весь товар официально проходит таможню. В Европе товар дешевле. Если бы не было смысла- не возили бы.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skitalez
16/08/2011
2Griunberg
Я в теме. Я дистрибьютор двух брендов в России (именно в теме г/л).

В Европе не дешевле, кстати.
Работаю с европейским брендом и европейским офисом американского бренда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griunberg
16/08/2011
По Вашему товару вполне возможно- он дешевый и не подпадает под товары двойного назначения, не требуется заключение радиочастотного центра, разрешение мин. обороны и многое другое.
Я допускаю, что покупать у Вас может чуть дороже, чем в Европе. Но Вы в любом случае уплачиваете таможенные пошлины, а мы нет. Разница может быть очень существенной, к тому же есть еще несколько плюсов приобретения товара за рубежом, но об этом я промолчу. Это достигалось собственным опытом проб и ошибок....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skitalez
16/08/2011
2Griunberg
Не знаю как в Вашей теме, на моем рынке есть некие правила. Есть эксклюзивный дистрибьютор на определенный регион. В моем случае - Россия.
Я слежу за ценами, провожу продвижение, обеспечиваю рекламную поддержку и т.д.
Вендоры с которымия работаю, просто отправят г-на Кантореза к нам.
Серую схему конечно придумать несложно, но она недолговечна. При первом же гарантийном случае конечный потребитель обратится к нам, а я не обязан заниматься ворлвайд ворранти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griunberg
16/08/2011
А мы сами дилеры, но в Европе и гарантийные обязательства осуществляем сами.... так что все законно и для потребителя намного дешевле. У местного дилера тоже есть эксклюзив на Россию, но это не запрещает покупателям покупать эти же товары за рубежом, на том же Ибее......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skitalez
16/08/2011
Конечно. Вопрос цены, цены доставки длинномера и гарантии. Я тоже не против ебеев :-).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы