подписка
Подписаться

сайт такого плана

Подписка на RSS
Begemot007
31/05/2007
интересует ваши предложения,как сделать сайт такого плана http://rupay.ru/ понравился как сам дизайн,так и удобное управление.ваши мнения,господа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/06/2007
После редизайна сайт стал гораздо удобней и лучше. Выглядит не как липовая <cesored> (как было до этого).

Внешний вид похож на "руку" студии Лебедева (имеется в виду - стиль). Т.е. типа Яндекс. Но явно не они делали (там различия в иконках видно, сайт элементы "подгружает" без очереди, некоторые мелочи в навигации). Но сделано правильно. И, по-моему, очень и очень хорошо.

А как сделать? Накидать на бумажке что у вас есть (какие сервисы), выделить что наиболее важное, продумать как будет удобно пользователям и где им это показать. Набросать на бумажке внешние виды. Посидеть подумать. Перерисовать. Посидеть. Перерисовать. Посидеть...
Начать накидывать в редакторах (фотошоп или иллюстратор или корел или...). Посидеть подумать. Начать заверстывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Begemot007
01/06/2007
altsupport - спасибо,скоро начну!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/06/2007
Цитата:

altsupport - спасибо,скоро начну!!!

Да, собстна, не за что =)

Посмотрите на CMS Drupal. Дизайн Рупэя похож на его дефолтный шаблон.
Щас, кстати, мода пошла на такие дизайны. Через годик каждый третий сайт будет так создаваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Begemot007
01/06/2007
Да?А где шаблоны такого плана можно посмотреть,и взять???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/06/2007
Ну где сборник именно таких дизайнов - я не знаю.
А так - посмотрите как выглядит drupal.

Ну или тут смотреть: templatemonster.com
Полностью, конечно, понравившиеся "драть" не надо (да и не получится, так как у буржуинов другие подходы, да и надписи на английском симпатичней смотрятся чем на русском). Но полистав пару дней и рассмотрев понравившиеся — может и свое что-нить придумаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Begemot007
01/06/2007
ого!!!Спасибо)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
01/06/2007
Дизайн просто никакой. Нулевой.
Чтобы сделать подобный, достаточно расчертить страницу на условные блоки, и в этих блоках разместить текст. Некоторые блоки можно затенить светлым бэкграундом в цветовой гамме сайта (в данном случае, сине-зеленый, либо серый). Заголовки сделать крупным шрифтом. Важный текст можно выделить красным или оранжевым.
И всё. Минимум усилий, минимум дизайна.
Да, в некоторые блоки вставляются картинки типа мобильника или монеты - эти картинки элементарно берутся в поиске картинок Google... Весь "дизайн" делается за полтора часа неторопясь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/06/2007
2buka - дизайн, это не только красиво, это в большей степени - информативно, полезно, удобно.
Т.е. задача дизайнера придумать как ту или иную информацию разместить с учетом того что это за информация.

Дизайнеры к простоте в дизайне приходят годами!

Цитата:

Чтобы сделать подобный, достаточно расчертить страницу на условные блоки

Одного этого не достаточно. Надо еще продумать где какую информацию выводить. И как. А это не так просто.

ИМХО, но над сайтом рупея поработали хорошо. Заметно в мелочах.

Цитата:

Да, в некоторые блоки вставляются картинки типа мобильника или монеты - эти картинки элементарно берутся в поиске картинок Google

Про иконки я выше тоже написал. Взяты в стиле "что удалось найти". Т.е. подбор их кардинально отличается от диза, по стилю. Да и к рубрикам приставлены не обдуманно. Путаница может быть. Наверное этим занимались разные люди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
01/06/2007
altsupport, вы случайно не путаете визуальный дизайн с комплексным ТЗ сайта? :wink:
Я вообще-то о визуальном дизайне говорил. А где и какую конкретно информацию размещать - это немного другой вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/06/2007
Простой понятный сайт.
Я думаю Flash скоро вымрет совсем :) Всё проще сайты становятся и лидеры диктуют моду минимализма в дизайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
02/06/2007
Нет, не путаю =)
Повторюсь - дизайн это не только: этот цвет такой, а эту красную блямбу вот сюда, чтобы выглядело красиво и сногсшибательно.

Про визуальный дизайн я и не слышал ни разу. Дизайн сам по себе визуален.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
02/06/2007
Figu:

Я думаю Flash скоро вымрет совсем Всё проще сайты становятся и лидеры диктуют моду минимализма в дизайне

http://www.adme.ru/internet,work/2007/05/04/17560/
http://www.rambler.ru/news/it/0/10291823.html
:P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
02/06/2007
altsupport:

Про визуальный дизайн я и не слышал ни разу. Дизайн сам по себе визуален

Вопросы типа "какую инфу размещать на сайте", "где конкретно ее размещать на сайте" и "как ее наилучшим образом представлять пользователю" - одни из самых сложных вопросов в сайтостроительстве, и к графическому (визуальному?...) дизайну сайта это отношения не имеет. Этим должны заниматься отдельные специалисты-креативщики
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы