подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сайт компании по видеонаблюдению

Алексей
05/09/2005
Компания ООО "Пролайн", которая специализируется на продаже и установке видеонаблюдения, систем контроля доступа, охранной сигнализации. Предоставляет спецпредложения и многое другое. Посмотрите и оцените как вам??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
05/09/2005
не нравится.

Пёстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*******
05/09/2005
товар хороший,но сайт....впечатление что собрался купить попугаев...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
05/09/2005
Да ладно, чего вы...

Нормальный сайт, я бы даже сказал - хороший. Только вот как-то не очень хорошо получается, что приходится много кликать. Я бы под описанием разновидностей (категорий) сразу бы разместил краткий список со ссылками на отдельные страницы товара - это и проще и удобнее в плане индексации.

И еще бы из прайс-листа сделать или ссылку или поп-ап конкретного товара, а то только артикул...

И, я думаю, корзина заказа тоже не помешает - так, на всякий случай.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
05/09/2005
1) дизайн начинающего или неразвивающегося автора. и придраться не к чему и НЕ РАДУЕТ. Навевает грусть :-(



У вас нет денег на более приличный? - Клиенты тоже именно так и подумают.



2) тоже и с технологиями. SSI - это хит конца 20-го века. Здесь, конечно, клиенты об этом (о бедности компании) может и не подумают, но:

титаническими усилиями, используя устаревшие технологии, вы (или автор) наклепали 93 страницы. Этого явно не достаточно. Для КАЖДОГО продукта должна быть своя УНИКАЛЬНАЯ страница. А не по 3-5 продуктов на стр., как у вас. Про прайс-лист и говорить нечего там на страницу шт 50 наверное.

3) форма заказа отправляет нас еще дальше во времени чем SSI. Просто слезы накатились от воспоминаний.



Сколько, если не секрет, с вас попросил маэстро-виртуоз Никишин?



П.С. Вот вам мой прогноз:

пройдет год и вы, потихоньку устав от сложности обновления информации и не видя никакой заметной отдачи, забросите его (сайт). Также как уже забросили хозяева тысячи подобных.



П.П.С. Может я слишком строг? Не думаю. Так что лучше не тратьте время на обиды за критику, а подумайте ЗАЧЕМ вам сайт. Чтоб был? Он уже есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва(R)
05/09/2005
2 Dr.Marga

так на этом сайте в колонтитулах так и написано

<!-- ************ Copyright (c) 200-2003 Nikishin Alexey ************ -->

:))) Вот Вам и конец 20-го века:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/09/2005
Нормальный сайт... Хороший... Должен продавать, если взяться за его раскрутку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
05/09/2005
По первому взгляду мне понравилось:)

Да, если отказаться от загрузки флэша, то дизайн главной стр. сильно сдает. Еще показалось, что много лишней пустоты, но об этом говорили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
05/09/2005
2Dr.Marga

1. Вы не правы, SSI - это не устаревшая технология. А просто одна из технологий.



2. Зачем каждому товару своя страница ? Как сделано сейчас - намного удобнее, мне как клиенту будет проще выбрать нужный мне товар.





2Алексей:

На счет сайта, дизайн и верстка страдают. Цену разумеется лучше добавить рядом с товаром. Для заказа - сделать корзину.

А так ничего, нужную информацию клиент найдет.



Дизайн + ПО с корзиной, с системой администрирование обойдется вам всего в 1000-1500$. И будет у вас хороший удобный сайт. Сами сможете им управлять, вносить товары, новости и прочее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
05/09/2005
2Егор Воронин:



Я позволяю себе так категорично высказываться не потому что у меня характер такой, а потому что знания, опыт ( свои и авторитетных в этих вопросах людей )ПОЗВОЛЯЮТ так высказываться. Там, где я НЕ УВЕРЕН - там я помалкиваю.



1. не буду спорить на счет устаревших технологий. Dial-up тоже одна из технологий, но большинство здравомыслящих считают ее устаревшей.

Сейчас в мире много технологий , которые "одни из", и тем не менее некоторые являются перспективными, некоторые современными, некоторые устаревшими. С т.з. большинства.

Но всегда могут найтись и исключения.



2. Каждому товару нужна своя страница, т.к. это повышает ее релевантность по ключевым поисковым запросам. Т.к. весомость страницы на которой 10 товаров по отношению к одному товару (читай: запросу) будет ~1/10. Надеюсь никто не считает что это не важно? В современном интернете уже огромное число сайтов. И если вы еще не создали себе заметного бренда, на сайт которого люди ходят сами по себе, то пренебрегать ключевыми посетителями с поисковых серверов глупо.



"мне как клиенту, будет проще выбрать нужный мне товар" - Если бы вам здесь не рассказали что есть такой сайт - вы не попали бы туда если бы искали то что компания продает.



Я не проводил анализа по оптимизированности всего сайта. Я обозначил что используемые технологии не позволяют ЛЕГКО сделать так чтобы каждый товар имел свою страницу и многого другого не позволяют. В частности нормальное ПО с корзиной о котором вы же и говорили. То есть наши мнения насчет этого сайта в принципе совпадают. Просто я более категоричен.



Я тут людям глаза раскрываю на язвы, а вы говорите: да нормально все, у всех язвы :) Язвы надо лечить - от них и умирают.



В общем, чтоб время не тратить: наличие уникальных страниц для ключевых запросов (читай: товаров) - это ОЧЕНЬ полезно для релевантности. Это мнение большинства профессионально занимающихся оптимизацией.



Кстати никаких сложностей сделать так чтобы вам, как клиенту, все еще было удобно. Просто с каждой позиции идет ссылка не дополнительную страницу - не хотите не нажимайте.



П.С. по запросам : видеорегистраторы, видеодомофоны, системы наблюдения, - сайта нет на первых 50 страницах ни на яндексе ни на рамблере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
05/09/2005
2Dr.Marga

1. Я не заметил в топике ни слова про оптимизацию.

2. Про технологии - это спор не для этого топика. Поэтому не будем спорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
05/09/2005
Стандартные замечания к сайту, сделанному полиграфистом:



1) Не резиновый дизайн - не критично, но неприятно.



2) Шрифт 9 пикселов на 17-ти дюмовом мониторе при 1280х1024 читается только с лупой. Я шпоры на экзамены бОльшим шрифтом печатал, так там о таком понятии, как комфорт особо не думается.



3) Цена рядом с товаром - это необходимое условие продаж в вебе. Это тебе не красочный журнал, который издается раз в год-два, а рядом прикладывается отксеренный прайс. Это ВЕБ - тут все должно быть рядом.



В общем вывод для того, кто этот сайт ваял: "Не лезь в веб. В полиграфии может у тебя чего-то и выходит, но в вебе все совершенно по-другому".
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы