подписка
Подписаться

RussianPost - судебные письма

Подписка на RSS
8xes
02/03/2013
Добрый день.

RussianPost, прошу соориентировать,
сколько времени хранятся судебные письма в почтовых отделениях?
7 дней или 30 дней?
В разных отделениях существует разное мнение, соответственно выполняются Правила оказания почтовых услуг не везде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/03/2013
Я не RussianPost, но тот же вопрос возник однажды у меня, когда судебное письмо было отправлено обратно по истечение 7 дней.
В отделении висит объявление крупными буквами, что судебные письма хранятся 7 дней.
Конечно, для этого сначала надо туда прийти и прочитать это. Мы же не в курсе.
Естественно, я учинил по этому поводу разборки и мне извиняющимся тоном было сообщено, что это требование... забыл как сказали... ну нашего судопроизводства короче. Судебные письма, мол, дольше недели не хранить и отправлять обратно.
То есть тут у нас Почта сама явилась жертвой произвола нашей государственной машины.
По правилам почты письма хранят месяц, по правилам судов - 7 дней и почта обязана подчиняться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/03/2013
У почты есть как заказные и ценные письма, так и отдельная категория - судебные, которые имеют определенный срок действия, ведь они отправляются с учетом сроков реакции на данное письмо и спустя месяц это письмо уже никому будет не нужно. Поэтому срок хранения судебных писем - 7 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/03/2013
Фролик, как это не нужно? Еще как нужно! Они ж не только повестки рассылают, но еще и судебные решения. У меня так взяли и ухреначили назад письмо с судебным решением. Благо, что у меня и так это решение уже на руках было, а если б не было?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы