подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Р/с в Сбербанке

OST
12/01/2006
У кого-нибудь открыт расчетный счет в сбербанке? Думали открыть там, т.к. для работы с регионами это самый оптимальный вариант, но оператор сказал, что у них что-то вроде несгораемого остатка, не менее 30 тыс руб для организаций. Звонил в справочную сбербанка, там сказали, что нет никакого несгораемого остатка. Поэтому я в неведении, есть все-таки там несгораемый остаток или нет. Если есть, то получается что 30 тыс, должны просто лежать без дела на счету, по-моему бред, особенно для мелких организаций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
12/01/2006
В региональном центре Сбербанка лучше узнавать, в отделениях не знают ни фига.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OST
12/01/2006
Да нет, речь идет не о региональных отделениях, а о московском отделении, где мы хотели открыть счет, и как нам объяснили, если на р/с фирмы будет менее 30 тыс. руб, то фирма не может использовать деньги на счету, они там типа как замораживаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СКОРПИОН
12/01/2006
О! Я тоже подумываю открыть РС в сбере, поделитесь информацией кто знает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autocover
12/01/2006
У нашего РА открыт р/с в московском отделении сбербанка, никаких остатков нет.

На счету то пусто, то густо. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
13/01/2006
Полная ерунда. У нас счет в сбере больше года. Никаких остатков. Тоже то пусто. то густо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OST
15/01/2006
Вчера посмотрели договор сбербанка, пункт 7.6 Банк имеет право расторгнуть договор в судебном порядке когда сумма денежных средств, хранящихся на счете окажется ниже 30 000 руб, если такая сумма не будет восстановлена в течении месяца, со дня письменного предупреждения банка об этом.



Вообщем по идее на это можно не обращать внимание, учитывая наши суды и протяженность судебных дел,то фирма быстрее закроется, пока суд примет решение :))) Но не очень приятный пункт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
15/01/2006
У нас счет в СБ. Открыли где-то год назад. Договор сейчас не могу посмотреть. Суммы на р/с маленькие, такой и вовсе никогда не было. Когда сначала пришла открывать счет в большое отделение СБ (которое было мне удобно по месторасположению), можно сказать была вежливо послана... в другое отделение СБ, которое подальше, но маленькое. И теперь я очень рада, что так получилось, здесь все так удобно, очереди к оператору почти никогда нет, все рядом и оператор, и касса. А в том СБ было очень много народа. Так что ищите небольшие отделения СБ.

По остаткам на р/с никто ничего не говорит. Единственный минус - ни при каких обстоятельствах не говорят сумму остатка на р/с по телефону, что-то там у них случилось, но может это только в нашем отделении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OST
15/01/2006
Наталья, не могли бы вы, когда будет время посмотреть договор и написать здесь, есть у вас в договоре такой же пункт или нет, потому что если есть, значит этот пункт просто присутствует и не работает, а вот если нету пункта у вас в договоре, значит нам надо искать другое отделение сбербанка, кстати мы обращались в маленький филиал мещанского отделения, в большие сберы даже и не пытались зайти :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
16/01/2006
Никак не могу найти договор, но я почти уверена, что такого пункта не было. Я бы обратила внимание, т.к. мы очень небольшая организация, и это для нас большая сумма.

Было что-то про то, что если какое-то время (не помню какое) нет операций по счету, то счет может быть закрыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OST
16/01/2006
Это следующих пункт как раз, в нем написно, что если в течении 6 месяцев на счету не будет операций, то счет может быть закрыт. Жалко что договор не нашли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
22/01/2006
Наконец-то нашла договор, он у нас от ноября 2004г., этот пункт гласит о 5000 руб, а не 30000, а след. пункт, что если в течение 12 мес., то закрывают. Интересно, это в каждом отд.СБ свои условия, или теперь везде так?

О нас могу сказать, что и 5000 руб. у нас не всегда бывает, но пока никто ничего не говорил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
23/01/2006
OST, я вам ответила, вы видели ответ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OST
24/01/2006
Наталья, большое спасибо за ответ, видимо получается, что в каждом отделении свои условия, хотя по идее они все должны выполнять единую инструкцию Сбербанка. Но в нашем районе к сожалению было только с не менее 30 тысячами, открыли, посмотрим что дальше будет. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
25/01/2006
Рада, что вы все-таки увидели ответ, договор специально искала. Успехов вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы