Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

РОБОКАССА: опыт работы с ней

Ссылка на сообщение learn and learn

Перенёс это моё сообщение с другой ветки форума: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=155839#155839
Посчитал необходимым выделить в отдельную тему.

Max2012:

Подключил робокассу, рад как слон

Процент оно конечно забирает, но переманивать людей на предоплату, это куда лучше =)

Что Вы продаёте, что плевать, что люди к Вам не вернутся и способны людей разводить и довольны как слон?
Похоже, что Вы продаёте именно услуги этой робокассы.

На своём примере:
На 3 т.р. выбрал товар на одном из сайтов.
Там способ оплаты только один - Робокасса.
К "засветке" своих личных данных, данных кредитных карт отношусь щепетильно и стараюсь соблюдать полную стерильность. Выбор пал на оплату с мобильного. МТС - у меня корпоративный и подобные оплаты с него не проходят. Валялся в офисе Мегафон, на котором болталось рубле 50-100. Робокасса продекларировала, что за 3000 она с меня снимет 3191 руб с копейками. Через СбербанкОнлайн положил на Мегафон 3200. Пошёл по алгоритму на сайте Робокассы - они "сказали", что ещё какие-то услуги 11,5% (какие именно - естессно никто не уточнил) надо оплатить. В итоге - 3560 за 3000 руб. - весёлые они там ребята))) Поскольку 3200 уже были на Мегафоне и они там тратились бы года два - быстро доложил ещё 400 рублей (благо, что бежать никуда не надо - всё через СбербанкОнлайн). Про несколько неудачных попыток и потраченные полтора часа - писать не буду - это отдельная тема. А 3560 за 3000 - это классный сервис - почти 20% - больше чем НДС.
Что же надо продавать и как надо ненавидеть людей, что бы пропускать их через столь ненасытные платёжные системы.
Будет настрой - буду обращаться на них в Прокуратуру и ЦБ РФ - так дешево разводить себя я не позволял никому.

Классная система эта Робокасса.
Думаю, что надо выделить это сообщение в отдельную тему.

Ссылка на сообщение Модератор

Вы ни здесь, ни в другой теме не оставили опознавательных знаков вашего магазина, либо номера договора. Напоминаю, анонимные отзывы на этом форуме запрещены.

Посмотрел в почте сообщение от них, после проведения платежа: у меня нет номера договора с ними. Я воспользовался их услугами как потребитель услуг. ИМ в стадииразработки: как только будет готов - сразу размещу инфу о нём.

Ссылка на сообщение delov

learn and learn,
А зачем Вы вообще платили у таких продавцов?
Чтоже там такого оригинального было?!

В принципе многие "Продавцы" не утруждают себя особо экономикой и тупо ставят Робокс...
Возможно это актуально при микроплатежах, типо доменов, хостинга и тп.

В остальном, как я уже говорил 9-10% переплат, это надо принимать клиентов за полных идиотов!
Но ведь у клиента есть выбор!

P.S.
Почему вы так боитесь светить свои карты, я хз :mrgreen:
Заведите дебетовую, да и 3D security вроде значительно спасает от мошеничества, процесит робок через Океан банк кажись, я хз с кем он афилирован...

delov:

А зачем Вы вообще платили у таких продавцов?
Чтоже там такого оригинального было?!

Да поставил мессенджер, а они (продавцы) тупо прячут "концы в воду" и никаких иных платежей не принимали.

delov:

многие "Продавцы" не утруждают себя особо экономикой и тупо ставят Робокс.

Да теперь-то я понимаю, что при такой "тупой" и БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОЙ установки Робокассы, это должно сильно насторожить. В итоге: и сам купленный продукт оказался никаким.

delov:

В остальном, как я уже говорил 9-10% переплат, это надо принимать клиентов за полных идиотов!

"Мелко плаваете"))) Было сперва заявлено порядка 7%, а итоге вышло больше 18%.

Ссылка на сообщение ponch

Боже, какой бред. Зачем тогда иметь пластиковую карту, если бояться пользоваться ею в интернете? Оплата по Робокассе идет через 3 D secure, никакого риска нет.
Человек, который оплачивает товар с помощью смски, по-моему, нуждается в помощи специалиста.

Ссылка на сообщение gndir

Автор похоже «сам себе злобный Буратино» :) Во-первых платить никто не заставлял, а во-вторых оплата через смс, вы серьезно? Это, наверное, самый неудобный и дорогой способ из всех возможных. Если так уж боитесь за карточку, заведите отдельную для платежей через интернет, покупки станут намного проще.

Ссылка на сообщение ponch

"Я свою карту светить боюсь" - так а накуя она вообще нужна тогда?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: