подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ресселинг хостинга

Deddy
27/07/2004
Кто-нибудь занимался перепродажей хостинга? Интересует насколько это трудоемко сделать на домашнем уровне, от физ.лица...

Т.к. интересует это тема и хочу ради хоби похалтурить немного. Основной заработок получаю в других местах. Стоит за это браться или нет? С какими проблемами можно столкнутся за исключением вечных - расскрутка ресурса и его создание за минимальные деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
27/07/2004
Рыба отдельно, кости отдельно

Хостинг - это хостинг и никакого отношения к раструтке он не имеет. Так чем вы все-таки хотите заняться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
27/07/2004
Да, извините! Возможно, как-то коряво я выразил мысль.



Многие конторы, которые предоставляют хостинг, имеют дилерские и партнерские программы. К примеру, я у них регистрируюсь дилером, делаю свой сайт и уже через свой сайт продаю их тарифы хотсинг-конторы за любые деньги, которые мне понравятся, а они в свою очередь предоставляют мне скидку, к примеру, 20% Вот думаю занятся в свободное от работы время подобной халтуркой. В связи с чем возникают вопросы - на сколько это окажется трудоемко? Смогу ли я хоть какой-то положительный эффект от всей этой затеи получить? Будут ли проблемы в том, что я собираюсь все это делать как физ.лицо? Сколько денег придется затратить на начальном этапе? Кто-нибудь уже этим пробовал заниматься или может тут есть представители хостинг-контор, которые предлагают подобные партнерские программы? Интересно, что они об этом думают, если ли положительные примеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
27/07/2004
>В связи с чем возникают вопросы - на сколько это окажется трудоемко?

Вы же сами ответили на свой вопрос - все технически проблемы остаются у провайдера, ваша задача только продать. А на сколько это трудоемко вам решать - если у вас сейчас есть штук 5 потенциальных клиентов и еще 10 в ближайшее время наклюнется, то может быть смысл и имеется.

Вообще такое соглашение с хостером может быть выгодно конторе по разработке сайтов, да и то если делают их по 10 штук ежемесячно (хотя опять же выгода сомнительна - ну сколько так можно заработать? 100-200?)

>Будут ли проблемы в том, что я собираюсь все это делать как физ.лицо?

Если получать будете налом (не уверен что любой хостер на это пойдет), то проблем нет.

Если безнал, то надо зарегистрировать ПБОЮЛ ($100-$200 регистрация плюс налоги)

>Сколько денег придется затратить на начальном этапе?

Кому вы собираетесь платить? Можете разместить рекламу в Компьютерре и PCWEEk, думаю

лет через 10 отобьете.

Ну а минимум надо сделать сайт с предложением услуг и грамотно раскрутить его.



Может быть имет смысл предлагать хостинг от нескольких провайдеров. Стать чем-то вроде брокера.

Но вот в хорошей отдачи от такого рода бизнеса я сильно сомневаюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
27/07/2004
to Deddy:

Есть намного проще и лучше варианты..

пишите в личку все объясню...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
27/07/2004
Приветствую участников форума!



Скажите Deddy, а хостинг-контора которую вы уже присмотрели просит у вас заключить оффициальный договор? Наличие у вас своего расчетного счета и т.п. Ну то есть не кустарно, а "по оффициальному"?

2. Есть ли разница между реселлером, дистрибьютером и дилером? Вы кем будете?



3. Каким образом будет проходить оплата услуг за хостинг. Вы выкупаете сервис со скидкой 20% или сначало клиент платит а потом вы сами покуапете нужные планы у этой хост-конторы?



To Дмитрий:

"Если безнал, то надо зарегистрировать ПБОЮЛ ($100-$200 регистрация плюс налоги)"

- А WM это налом или безналом?

Ну также счёт в оффшорном банке может быть...



С уважением, Олег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
27/07/2004
2Oleg:

Хостинг-конторы могут работать как по договорам, так и нет.. .Насколько я смог выяснить, они тоже понимают, что регистрировать свою деятельность иногда дорго для реселлеров, которые имеют небольшое количество клиентов.

Разница между реселлером и дилером, как я понимаю, есть. Дилеру продают уже готовые тарифные планы со скидкой 20-50%, а ресселлеры просто выкупают место, трафик, домены у провайдеров. Меня интересует скорее больше ресселлер - это как мне кажется просто интереснее. Оплачивать можно услуги как душе угодно - хоть вебмани, хоть банковским переводом и д.р. общеизвестные средства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
28/07/2004
"ресселлеры просто выкупают место, трафик, домены у провайдеров"



- Deddy, что значит выкупают место_трафик_домены у провайдеров?



Поясните пожалуйста.





Вот у меня например есть в планах стать перепродавцом програмного продукта, вот только они хотят чтобы всё было не кустарно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
28/07/2004
Oleg, реселлеры покупают у хостеров спец. тарифные планы. Куда допустим входит 1Gb свободного места, 40Gb трафика. А я уже как реселлер могу придумать свои тарифные планы, на которые распределю оплаченный 1Gb места на сервере и 40Gb трафика. Эти планы я и буду продавать другим людям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
affiliate.ru
28/07/2004
Deddy, есть несколько систем предлагающие подобные услуги. А вот насколько они хороши это другой вопрос.

Одно время появлялось огромное количество новоявленных хостеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max
30/07/2004
Deddy.Обьясните, пожалуйста, какие есть варианты кроме реселерства,т.к. я тоже думал заняться реселлером.Заранее спасибо.

ICQ 303-071-503

e-mail:maxim_stykailo@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
k73
02/08/2004
Я занимался и занимаюсь ресселерством. www.d8.ru

Это не так уж просто и денег на этом много не заработаешь :(

В принципе, у меня ресселерский хостинг окупается под мои проекты, а излишки я продаю по знакомым. Могу и вам предложить :)



Вот был случай, у меня один пользователь вывесил номера кредитный карт. В общем, кардер. Хостингом это запрещено. Я брал хостинг у крупной конторы, ей кто-то настучал про нарушение и она отрубила не моего клиента, а весь мой хостинг. Всех клиентов, все мои проекты. Переписка ничего не дала. Ничего не открыли и даже не дали слить все что было...Из-за одного недобросовестного пользователя! Я потом целый месяц разгребал...



Было еще, один пользователь за ночь срубил 40Гб траффика... В общем, много чего было.



Сейчас я беру ресселер-хостинг у знакомого. Хостинг дорогой, но очень качественный и все проблемы решаются быстро. Это где-то 4-5 место на котором я все таки остановился.



В общем, если серьезно кому-нибудь интересно, могу поделиться инфой.

ICQ 107880959



Ну и, если кому-нибудь нужен очень хороший, качественный хостинг, заходите.

Только хостинг у меня не для всех :) Только под настоящие, нормальные проекты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zybc
25/06/2005
Всем привет!



Я как то спонтанно решил заняться ресселлингом. Нашел одного хостера, который предоставлял ресселинг и заказал. За месяц я привлек 6 клиентов. Ресселинг окупился и даже немного осталось. Постепенно привлек одного знакомого к себе в хостинг, т.к. саппорт должен быть хорошим, чтобы клиенты не жаловались. Вообще у меня есть знакомый, который тоже когда-то начинал с ресселинга. Но он уж занимается хостингом около года, у него куплен свой выделенный сервер. Получает он читую прибыль примерно 200-300 долларов (если учесть что у него 30-40 клиентов, он проводил рекламную компанию только в нашем маленьком Калининграде и что он не особо зацикливается на нем - это очень даже неплохо).



В любом случае если вы желаете начинать - то начинайте. Если вы привлечете хотя бы 10 клиентов в первое время - ресселинг у вас окупится. И если не загинать очень сильно цены - то к Вам подтянутся клиенты.



P.S. Если кого-то заинтересовало - то пишите на мыло или стучите в ICQ #1131313. Чем смогу - помогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
25/06/2005
В мелкие конторы пойдут только мелкие клиенты, которые будут платить копейки и то не регулярно.

Всем важна стабильность работы, отзывчивость службы поддержки и прочие удобства - за такое можно переплачивать 3-5 у.е. в мес.

Тем более, что хороший хостинг стоит сегодня не так дорого.

Лучше все-таки простые партнерские программы, т.е. привличение клиентов и получение процента от их платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
25/06/2005
http://hostobzor.ru/interview/i8.php



почитай, очень поучительно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы