Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Реклама на стендах (на остановке), кто пробовал?

Ссылка на сообщение Alex007

Уважаемые предприниматели подскажите пожалуйста кто пробовал, как результат? Не знаю стоит ли заказывать для рекламы нового бренда. Размещение на пилларах, пилонах, щитах, призматронах дорого. А здесь вроде как дешевле, и площадок много, и размер можно выбрать любой, хоть на полстенда (правда это уже не так уж и дёшево).

Вот у меня к вам вопрос, как вы относитесь к организациям/продуктам, которые там размещаются? Просто у нас товар вроде как хороший, товар, за которым возвращаются, и ориентирован он на девушек, а вот на стендах чего только не размещают, и натуральный мёд (хотя натуральный надо бы по хорошему взять в кавычки), и лечение от алко-наркозависимости, и лечение пиявками, и МММ, и слуховые аппараты, и микрозаймы под 500% в день... вот как-то очень смущает, что хороший продукт будет рекламироваться рядом вот с этим :? Можно ли через такие стенды подобраться к аудитории, интересующейся косметическими новинками (девушки 18-30), читают они вообще хоть иногда на остановках что-нибудь? (помимо sms).

Вот определиться сейчас не можем((
По стоимости примерно одинаково (в мес.):
- 70 объяв формата А4 на остановках
- 3 пилона в центре города
- 1 средней популярности билборд (щит)

Или лучше вообще эти деньги потратить на распечатку буклетов и их раздачу промоутерами в центре города или неподалёку от торг. точки?

Ссылка на сообщение bukka

Брендовая молодежная косметика, - гламур, тогда при чем тут объявы на остановках типа "пропала собака"? В глянцевых журналах надо рекламироваться. Или BTL. Или MLM

Ссылка на сообщение Alex007

bukka, возможно, Вы и правы :) Но на стендах я разумеется не имел ввиду печать текстом на обычных белых листочках)) Там бы тоже был какой-нить красивый глянцевый плакат, встречаю иногда, но очень редко, и качественные товары на стендах (напр. дорогой салон золотых украшений). Просто думаю как лучше распланировать бюджет... По большому кол-ву стендов, или лучше чуть-чуть пилонов, щитов... Вот Вы говорите, глянцевые журналы... Посмотрел региональные расценки (мне нужно только по моему региону - я не производитель) - 55т.р. обложка, внутри - 10-30т.р. Тираж 5000 экз. Вы уверены что выхлоп оправдает вложенные средства? По каким таким офисам их разносят? Кто их читает? И читает ли вообще кто-нибудь, или так, в туалете подтираются?) Вот здесь я понятия не имею. Если я разместил рекламу на пилоне, то я знаю, что вот столько-то человек ежедневно проходит мимо, хоть какой-то можно провести анализ после рекламы... а после журнала, хрен знает. Конечно, если бы я был производителем, было б и btl, и журналы другие, которыми точно не подтираются, т.к. деньги за них отдали (а-ля космополитен), но я ж только региональный партнёр, моя задача лишь донести сведения, что это в нашем городе теперь ЕСТЬ, можно купить ТАМ-ТО СЯМ-ТО... Поэтому речь о миллионах рублёв бюджета не идёт, максимум 100-150т.р.

Ссылка на сообщение Arseniy

Тема с промоутерами чтобы раздавать буклеты на улице однозначно будет провальна, толку от этого никакого нет, когда тебе спам впихивают прямо в руки никому не понравится и просто выбросят буклет за углом. Популярная тема в почтовые ящики кидать такие буклеты, в конце месяца открываешь ящик а оттуда пачка этой мрази выпадает. Тут нужную действовать на определенную целевую группу. Если это девушки, то нужны размещать рекламу в популярных местах для них местах: ювелирные магазины, косметические салоны, женские магазины или возле них, перед входом. На мой взгляд реклама должна быть приятной по женски в элегантном оформлении, в общем об этом мне трудно судить, об этом нужно спросить самих девушек.

Ссылка на сообщение Trufaldino

"Или лучше вообще эти деньги потратить на распечатку буклетов и их раздачу промоутерами в центре города или неподалёку от торг. точки?" Ни в коем случае!!! :evil: Я бы выбрал 2 варианта:

1. 3 пилона
2. Печать, но не буклетов - не засоряйте окружающую среду! (их люди даже до урны не донесут!). Печать магнитных визиток с красивой картинкой - вот это люди возьмут, принесут домой, повесят на холодильнике и будет она там висеть всю его жизнь! Успехов!

Ссылка на сообщение Alexandro

Как выбрать более эффективную реламу.

Смотрим какую рекламу закупают ваши конкуренты или просто компании с похожей ЦА, желательно крупные и с бюджетами. Отслеживайте какие форматы рекламы используют постояннно и уже давно, а от каких отказались через месяц-другой. Во всяком случае эффективно, как показывает практика.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: