подписка
Подписаться

Регистрация посетителей ИМ

Подписка на RSS
Bager
03/11/2012
Здравствуйте. Интересует вопрос - насколько важно количество зарегистрированных покупателей на сайте, для его "веса" для поисковиков и как лучше заставить регистрироваться?

У меня сайт сделан в виде ИМ, но он только для оптовиков. Многие делают заказ по телефону или почте. Может цены скрыть? Смотрю похожие сайты на многих цен вообще нет, на некоторых они закрыты для не зарегистрированных пользователей.

Во время регистрации нужно указать много контактной информации, тк она необходима для отправки клиенту - не спугнет ли это посетителя сайта, хотя можно указать неправильную информацию, я сам так поступаю :D .

Есть вариант оставить прайс в Экселе в свободном доступе, а цены на сайте и возможность видеть скидки при регистрации(хорошо бы если было возможно видеть цены а скидки при регистрации, но ИМ такое не позволяет).

Можно поднять цену например на 3% на всё и сделать скидку на 3% тем кто пройдет регистрацию :D , но это не совсем удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
03/11/2012
никакого отношения к "весу" не имеет.

чтобы заставить регистрироваться -максимально упростите процедуру заказа и восстановления -т.е. регитсрация должна идти параллельно оформлению покупки в формате типа добавьте мейл для подтверждения покупки и регистрации. после подтверждения предлагаем придумать пароль и все.
когда надо будет -если что вобьет напоминалку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/11/2012
Bager:

Интересует вопрос - насколько важно количество зарегистрированных покупателей на сайте, для его "веса" для поисковиков

Больше скажу, поисковик о зарегистрированных покупателях вообще ни чего не должен знать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/11/2012
Это все персональные данные и они на видном месте быть не должны, т.е. поисковые роботы их не сканируют, поэтому никакого веса и содействия к выводу в ТОП это не дает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bager
08/11/2012
Понял, спасибо. А то меня один сео мастер так проконсультировал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EstaVenta
09/11/2012
Чем больше зарегистрированных, тем лучше поведенческие факторы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/11/2012
EstaVenta:

Чем больше зарегистрированных, тем лучше поведенческие факторы

Кто вам такую глупость сказал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qlory77
27/11/2012
EstaVenta:

Чем больше зарегистрированных, тем лучше поведенческие факторы


Это полный бред. Если Ваша база индексируется и странички участвуют в поиске, то я соболезную. Т.к. любой человек может завладеть этой информацией.
А другими способами Яндекс никак не может узнать сколько у Вас пользовтелей.
Яндексу куда важнее юзабиллити, сколько человек по времени находится на страничке, глубина просмотра, качество материала, уникальность и.т.д. В савокупности очень много факторов влияет на ранжирование сайтов, но никак не зарегестрированные пользователи.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы