подписка
Подписаться

Разумно ли при старте интернет-магазина иметь накрутку "0" ?

Подписка на RSS
MariR
13/11/2010
qualified:

Вообще это унизительно для продавца продавать без прибыли. Это значит, что продавец не умеет работать. Я в своём секторе рынка держу цены одни из самых высоких, и на конкурентов мне плевать. И все довольны и я, и покупатели.


Я не столь категорична, но исходя из своего опыта могу сказать, что покупатель редко выбирает самый дешевый товар.

Тем более, что как правило в магазине с таким товаром свои минусы (более дорогая или долгая доставка, отсутствие на складе нужной комплектации или вида...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nihto
14/11/2010
Спасибо за коменты, критику, советы.
Про работу в "-" не было слова, было про "0".
Не так выразился, сделать минимальную накрутку 5-7%
И допустим не на все товары, а на определенные категории сымых дешевых товаров сделать еще дешевле - как пиар акция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
14/11/2010
Если разбить товары на группы - и сделать так, чтобы были товары и с низкой и с высокой наценкой + выстроить продажу так, чтобы ТОЛЬКО ТОВАРЫ С НИЗКОЙ НАЦЕНКОЙ покупались редко - то это очень правильная стратегия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
14/11/2010
nihto:

Про работу в "-" не было слова, было про "0".

Наценка в ноль, это уже значит работа в минус, так как есть еще расходы - транспортные , персонал, и тд. Снижение цен, конечно же, увеличит количество посетителей и ускорит раскрутку сайта(магазина). Всё зависит от целей и возможностей. В каждом конкретном случае, свои тонкости работы и обстоятельства, и соответственно - наценка. В общем, думаю, Вам нужно самим попробовать, всё станет ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/11/2010
Цитата:

Снижение цен, конечно же, увеличит количество посетителей и ускорит раскрутку сайта(магазина).

А вот в этом я не уверен:) Все таки это не магазин у метро, где большая проходимость и о низких ценах узнают очень быстро много людей. Без серьезной и долгой рекламы популярности не добиться, даже при низких ценах. Это и к вопросу о работе в минус.

Сарафанное радио будет работать, но оно настолько мало покупателей принесёт в первые годы работы, что погоды это не сделает.

P.S. Дэмпингом можно чего-то добиться только при очень хорошей финансовой поддержке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
15/11/2010
kuzmin:

А вот в этом я не уверен

Зато, я полностью уверен :D

Если это, интернет-магазин, то очень низкие цены создадут кучу естественных ссылок на сайт. Что в конечном итоге, увеличит посетителей и покупателей. Ориентировочные сроки до начала значительного увеличения интернет-посетителей, 3 - 4 месяца. Конечно, нужно этому помогать.

По мере увеличения покупок и посетителей, можно будет увеличивать цены, и за счет выручки - ассортимент.

Важно, не быть пассивным на своём рынке. Уверенно и настойчиво продвигать свой товар, может даже где-то навязчиво.

Я думаю, у Вас, всё получится.
Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/11/2010
Может быть, у нас куча конкурентов с ценами гораздо ниже наших и чего то они ни год ни два ни как не могу ни чего достичь. Рост есть, но так, не большой.

Видимо и это тоже от ниши зависит.

Кстати, наш поставщик тоже торгует в розницу по оптовым ценам и уж как его пиарят на профильных форумах, сколько закупок на нем идет одновременно и все равно естественных ссылок на него в 7 раз меньше чем на нас, хоть он лет на 8 старше нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
15/11/2010
Ссылки на магазин с низкими ценами - это очень спорный вопрос. Есть ли доказательства? Конкретные примеры? Мне кажется что это маловероятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/11/2010
Цитата:

Ссылки на магазин с низкими ценами - это очень спорный вопрос. Есть ли доказательства? Конкретные примеры? Мне кажется что это маловероятно.

Конкретный пример.
Есть форум города мастеров, трафика там очень много, пару раз видели у себя всплеск трафика оттуда без продаж или с очень маленькой конверсией. Разбирались, там человек заведет тему к примеру какой газовый котел выбрать ему и выберут сначала, а потом ссылок накидают где дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/11/2010
Это пример одной единственной ссылки:) Сколько таких форумов наберется с большим трафиком, пусть даже 100 - это капля в море, если не меньше. Именно в раскрутке это не поможет. Будет всплеск, а через пару дней ни кто и не вспомнит.

Плюс надо помнить, чем популярнее форум, тем быстрее эта ссылку уйдет из видимости потенциальных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
16/11/2010
С тематических форумов, трафик большой и качественный. Свою тему, там можно "прилепить" по договоренности с админом. Кроме этого, есть куча сервисов для размещения прайс-листов. Посетители с них хорошо идут при низких ценах. И по поисковикам типа google и яндекс посетители ходят, прежде чем покупают. Если цена значительно ниже, при прочих равных условиях, то вернуться на сайт.

Конечно, нужно стараться продвинуть другими методами, но снижение цен, тоже даёт эффект.
Прибыли только не даст
:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/11/2010
Цитата:

Конечно, нужно стараться продвинуть другими методами, но снижение цен, тоже даёт эффект.
Прибыли только не даст
Laughing
А в чем эффект тогда? Работа ради работы?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/11/2010
Цитата:

Это пример одной единственной ссылкиSmile Сколько таких форумов наберется с большим трафиком, пусть даже 100 - это капля в море, если не меньше. Именно в раскрутке это не поможет. Будет всплеск, а через пару дней ни кто и не вспомнит.
С каких пор ссылки в раскрутке не помогают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/11/2010
Цитата:

С тематических форумов, трафик большой и качественный.

У нас на многих форумах есть "своя" тема. Платим только в одном месте. Это дает хоть какой-то эффект только один раз, при размещение, потом все это стремиться к нулю. Но это про форумы от 50-100т. ежедневных посещений. Остальные же вообще ни чего не дают. 1-2 заказа в неделю я не считаю эффектом.

Цитата:

Кроме этого, есть куча сервисов для размещения прайс-листов.

Вот это для меня загадка, этих сервисов именно куча, не ужели есть которые что-то дают? Исключая маркет и т.п., конечно.

wayfarer:

С каких пор ссылки в раскрутке не помогают?

А причем тут ссылкИ, я говорил про другое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/11/2010
Цитата:

Это пример одной единственной ссылкиSmile Сколько таких форумов наберется с большим трафиком, пусть даже 100 - это капля в море, если не меньше. Именно в раскрутке это не поможет. Будет всплеск, а через пару дней ни кто и не вспомнит.


Цитата:

А причем тут ссылкИ, я говорил про другое.

интересно про что вы говорили отвечая на мое сообщение в котором есть цитата другого участника?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы