подписка
Подписаться

Разрешительная документация РФ

Подписка на RSS
bisnes
30/11/2010
Все таки хотелось узнать поподробней как они (владельцы ИМ )работают . Хочу заняться этой темой , но ни как ни могу узнать тонкости ( юридические ) этого бизнеса . Где то в инете даже читал , мол Он-лайн аптеки незаконны . Мол нужна стационарная аптека в офф-лайне , и на ее базе можно еще как то открыть он-лайн направление. Но у многих таких магазинов джинериков на сайте кроме эл.почты ни каких контактов ( ни реального адреса-офиса , ни телефона ) Связь с ними только через эл.почту. Вот и создается впечатление что они работают как то полулегально ИМХО. Может кто подскажет тонкости ( юридические ) их бизнеса ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sertex
30/11/2010
Сертификаты можно делать на контракт, т.е. на конкретную партию поставки. Они дешевле чем на производителя и подойдут при смене торгового названия. По поводу законности деятельности судить не берусь, извините. Моя специализация - разрешительные документы для ввоза и продажи продукции. :roll:.
З.ы. Для оформления сертификатов или деклараций нужно ничтожное количество документации. Краткое описание, код ТН ВЭД, и уставные компании (ИНН, ОГРН, Госкомстат)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
max021
05/12/2010
Здравствуйте! Хочу ввозить из Китая стоматологические расходные материалы(боры,турбинные наконечники и т.д)Подскажите,какие небходимо документы для таможни?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sertex
06/12/2010
Для того чтобы я вам сказал точно какие документы вам нужны. Вам необходимо знать код ТНВЭД стамат установки и части, буры . Вам для таможни нужно РУ получить Мед Регистрацию и сертификат соответствия .
РУ по стоимости примерно от 200.000 т.р по срокам 2-3 месяца, серт примерно от 25 .000 т. р по срокам 2-4 дня
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
safalia
18/12/2012
Виктор, доброе утро!
Случайно наткнулась на Вашу ветку, и тут же заинтересовалась, т.к. у самой есть немало вопросов в данном направлении.
Дело в том, что я только планирую закупаться в Китае (вообще впервые зарубежом). Кратко опишу, меня заинтересовала некоторая продукция фармацевтической компании (так называется юридически), хотя изначально я подумала, что они изготавливают БАДы, но не только. Ещё производят пластыри разного действия, и прокладки), и лечебные тампоны.
Вот тут то у меня и возник вопрос. А что мне нужно для того, чтобы начать действовать в данном направлении. Сначала, какая разрешительная документация должна быть у меня для возможности реализации товара на территории России, и далее, какие документы я могу затребовать от производителей (я уже получила пару сертификатов качества от китайцев, утвержд.роспотребнадзором).
Вот, пока всё. Уверена, что после Вашего ответа - вопросы возникнут опять)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Горбовский
15/02/2013
Добрый день!
Сложилась такая ситуация:
В июле прошлого года был ввезен товар, требующий ДС по добровольному сертификату. Как таможня выпустила без ДС - непонятно...
Сейчас была проверка и она нашла эту ГТД.У нас ДС по тому товару за тот период нет.
Что можно сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/02/2013
А как они могут с вас добровольные серты требовать, если они на то и добровольные, а не обязательные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Горбовский
15/02/2013
В том-то и дело, что серт они не требовали вообще, впрочем как и ДС.
А теперь выяснилось, что ДС был обязателен.
Как обычно - инспектор выпустил не посмотрев (Аист?), а нас грузят)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы