подписка
Подписаться

Разработка сервиса

Подписка на RSS
Андрей Маркелов
17/05/2015
Здравствуйте, господа специалисты.

Есть жгучее желание сделать платный сервис для работы с Вконтакте. Основные его функции – мониторинг и парсинг групп\людей, автопостинг и т.д. Сам я работаю в сфере SMM, поэтому хорошо знаю потребности этой ЦА.

Да только как реализовать это с технической стороны мне непонятно.

Бюджет есть, но хочу: а) сэкономить; б) сам вникнуть в это, чтобы в дальнейшем иметь представление; в) ну и еще немного сэкономить)

Ниже выскажу свои идеи и планы, был бы очень рад вашим советам. Круто, если бы вы прямо таки написали "тут правильно, тут лучше сделать по-другому"=)

Итак
1. Дизайн нужен простой, без сверхграфики, поэтому решил делать сам. Структура, юзабилити, брендирование сюда же.

2. Верстка. Ее хочу заказать у фрилансера. Думаю несколько тысяч рублей на это хватит (элементов мало, страниц тоже).

3. Кодинг. Здесь же совсем ничего не понимаю. Думаю тоже заказать у фрилансеров javascript'ы (или php?). Может лучше искать верстальщика, который сможет написать код? Или наоборот сверстать "скелет сайта" и искать программистов?
Сколько может стоить полный кодинг сайта?
Еще как-то нужно прикрутить админпанель...

Повторюсь, буду признателен за любую крупицу информации по теме.

Извините, если не по адресу. Уж очень хочется почитать мнения незаинтересованных компетентных(это вы) людей.

Если кто-то хочет присоединиться ко мне в этой нелегкой затее, пишите на почту gjcnfhtqcrjhtq@gmail.com

Всем спасибо :wink:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы