подписка
Подписаться

Размещение анекдотов и прочего в интернет-магазине

Подписка на RSS
Aliy
01/05/2010
Здравствуйте! Если я на сайте магазина помещу тематические анекдоты, рассказы, картинки дополнительные - будет ли иметь это смысл?

Для поднятия позиций сайта по запросам определённым - понятно будет. А с психологической, что ли, точки зрения возымеет ли это эффект и не будет ли отвлекать от самого главного - покупок? Как-то не доводилось в магазинах встречать такие вот отдельные страницы с левой инфой, поэтому возник этот вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
02/05/2010
Aliy:

Как-то не доводилось в магазинах встречать такие вот отдельные страницы с левой инфой

Наверно неспроста :lol:

А какой товар ?
По идее, лучше разместить "справочную информацию" к товарам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/05/2010
А что значит дополнительные картинки? Если дополнительные фото товаров, то безусловно делайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Зеленин
03/05/2010
имхо, прямого увеличения продаж точно не добьетесь, но есть шанс, что вас запомнят и обратятся вновь. Но в любом случае стоит следить за качеством анекдотов, мне кажется, - низкопробный юмор испортит впечатление от сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
05/05/2010
Я считаю, что лучше делать блог-форум-новостную ленту по тематике самого ИМ. Выкладывать анекдоты, конечно можно, но только тогда, когда аудитория уже есть, она прочитала основной тематический контент и хочет отдохнуть душой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
05/05/2010
Aliy:

Здравствуйте! Если я на сайте магазина помещу тематические анекдоты, рассказы, картинки дополнительные - будет ли иметь это смысл?



Для поднятия позиций сайта по запросам определённым - понятно будет. А с психологической, что ли, точки зрения возымеет ли это эффект и не будет ли отвлекать от самого главного - покупок? Как-то не доводилось в магазинах встречать такие вот отдельные страницы с левой инфой, поэтому возник этот вопрос.

почему не порнуха ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rdva
07/05/2010
Имхо, это глупость. Ничто не должно отвлекать клиента от покупки. Согласен c Sheller, наверное этому контенту место в социальном маркетинге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
07/05/2010
rdva:

Имхо, это глупость. Ничто не должно отвлекать клиента от покупки. Согласен c Sheller, наверное этому контенту место в социальном маркетинге.

Если он продает книги или диски с анекдотами, то публикация некоторых не помешает :lol:

Но он же молчит как партизан, не говорит какой товар.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы