подписка
Подписаться

Расскажу, как все на самом деле

Подписка на RSS
kuzmin
16/01/2011
2Rakhaev
Первый раз процитирую сам себя:)
kuzmin:

Вам виднее, я все равно в этом ни
чего не понимаю, как выясняется
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/01/2011
Наклепать бесплатно можно. Это было видно по отдаче в первый год. Просто, случайно получилось, что я одновременно и рисую, и верстаю и программирую и пишу и все остальное. Я не совсем организатор бизнеса. Я именно 100% ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rakhaev
16/01/2011
Цитата:

Наклепать бесплатно можно. Это было видно по отдаче в первый год. Просто, случайно получилось, что я одновременно и рисую, и верстаю и программирую и пишу и все остальное. Я не совсем организатор бизнеса. Я именно 100% ИП.


Маша, представьте, что Вы нарисовали, согласовали макет, сверстали под CMS и запрограммировали, потом натянули всё для какого-то стороннего клиента. Оцените, сколько бы взяли. Это и есть стоимость разработки Вашего сайта. Он не бысплатный. В мире вообще ничего бесплатного кроме смерти (и то не всегда) не существует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/01/2011
ponch:

Ничего себе. Я "наклепала" интернет-магазин с индивидуальным дизайном и корзиной за 0 рублей. Немного помог программист устранить баги в движке, считай 1000 рублей.

То-то я заметил у вас по торговой линии не всё ладится.

Alica:

Например, у меня сайт не подсоединен с 1С. Поток заказов уже приличный: 2 операторши сидят и целыми днями переколачивают заказы с сайта в 1С вручную. Было бы намного выгоднее изначально подключить 1С к сайту. Но сейчас это уже связано с кучей тонкостей, которые я пока боюсь трогать.

Просто надо вникать в темы в разделах: "Создание сайта" и "Автоматизация". И поменьше обсуждать, как надо клеить коробки для почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/01/2011
qualified:

То-то я заметил у вас по торговой линии не всё ладится.


Вы меня с кем-то путаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/01/2011
qualified:
Цитата:

Просто надо вникать в темы в разделах: "Создание сайта" и "Автоматизация". И поменьше обсуждать, как надо клеить коробки для почты.


Задним умом все крепки :twisted: Сайт я делала много лет назад, тогда с 1С еще ничего не совмещали. Сейчас трогать его страшно, но я к этому готовлюсь.. вот осталось с горя только про коробки трепаться :lol: Но если я с коробками Вас так раздражаю, то не читайте :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/01/2011
Alica:

Но если я с коробками Вас так раздражаю, то не читайте

Ну почему же, очень даже занятно иногда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/01/2011
И не трогайте старый сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/01/2011
ponch
Цитата:

И не трогайте старый сайт.


Хотелось бы, но его уже довольно сложно заставить подпрыгнуть и принять нужную позу в полете :lol: С другой стороны смена - это страшно, поэтому я пока торможу и перевариваю прочитанное :twisted:

Цитата:

А если будете переносить, важно сохранить все все адреса всех всех страниц


Вот именно на этом мой "текущий" программист сказал, что не возьмется это делать, ибо страниц очень много. И пара фирм, куда я обращалась за консультацией тоже меня послали, и сказали, что новый сайт они мне накропают, а вот копировать ссылочки и наполнение страниц мне придется своими силами :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/01/2011
Сколько страниц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/01/2011
инесосчитать! :lol:

ЗЫ. я думаю, что когда найдется подходящий вариант для замены, то остальное тоже решится.. не я первая, не я последняя :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2011
Алиса, главная проблема при переносе сохранение сео урлов и совмещение с новыми страницами? Я бы сайт мап сделал, а потом ручками новые ссылки прописал, страниц не так много.

Если я правильно вычислил сайт Алисы (мегафоновский телефон на 14 заканчивается?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/01/2011
kuzmin, Вам обязательно в разведчика прям на сайте играть? ;-) А то скоро самой интересной темой на оборот.ру будет, какой у меня сайт :twisted:

На самом деле тут уже была тема о переносе сайта. Мне там много чего рассказали, в т.ч. про ссылки, редирект, наполнение страниц.. я же говорю, что перевариваю :-) Тем более, что у меня сейчас самый разгар сезона и трогать ничего нельзя, да и некогда ;-)

Давайте лучше ponch жизни научим, раз это ее тема 8) :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2011
Alica:

Вам обязательно в разведчика прям на сайте играть?

Да! Интересно же :wink: Да и в той теме про перенос я еще не знал о каком сайте разговор.

Разве ж мы кого-то жизни тут научим, тут и без нас учителей хватает :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/01/2011
Мне бы не хотелось, чтобы меня учил жизни человек не знающий как платить карточкой (при этом имеющий интернет-магазин), и подозрительно часто думающий о наркотиках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы