подписка
Подписаться

Расскажу, как все на самом деле

Подписка на RSS
Rodan
16/12/2010
oolga:

200 заказов в месяц желательно иметь, в договоре написано, что если меньше, они имеют право расторгнуть договор предупредив за 3 (ТРИ!!!!) дня. Замечательная компания, работают отлично, деньги возвращают ("по требованию"), заказов у меня просто не может быть так мало, но меня этот пункт очень возмутил, пытались писать договор разногласий - не приняли...


Т.е. у них в договоре нет обязаности переводить деньги раз в неделю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
16/12/2010
Есть пункт что по требованию клиента, но не менее 20 000. Вообщем, это так и происходит.
Тоже очень хотелось бы, чтобы раз в неделю рассчитывали. А по регионам раз в месяц, закрывая месяц. А то приходится помнить про это и писать письма :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/12/2010
ponch, я как раз у них маленький клиент ;-) и в июне-июле не всегда набираю 200 заказов месяц. У меня резкие сезонные скачки, а жара это лето просто убило. Не буду утверждать точно, но не слышала, чтобы расторгали договор только на основании небольшого кол-ва заказов. Если с клиентом нет проблем, то с ним никто не расстанется.

У нас с документами все четко и аккуратно. Если у Вас это не получается, то может кому-то перепоручить и попроситься обратно? ;-) Может у Ивана характер и не простой (я правда не очень понимаю, как можно с простым характером управлять чем-то большим), то он не злодей.

Поищите удаленщицу, которая за 3 копейки будет Вам правильно файлик заполнять ;-) Хотите, могу Вам рассказать где взять тучу удаленных теток, дружащих с экселем :-) И не дорого Вам обойдется счастье :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/12/2010
Алиса, я вообще не об этом написала. Не в этом пафос моего сообщения. И файлик заполнить могу, если надо. Не об этом я пишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/12/2010
Кто-нибудь работал с 7877?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/12/2010
ponch, общий смысл Вашего сообщения я поняла. Вы все очень точно и интересно расписали. Я просто обратила внимание на мелочи ;-)

Так может все-таки наладить мелочевку? Я, например, вообще довольно рассеянная и не аккуратная. Зато умею продумывать технологии :-) Вот я придумываю, а другие исполняют ;-)

Летом попробовала вспомнить, как заказы собираются... стыдно вспоминать :-о.. больше под руку упаковщицам не лезу :-) Но зато с гордостью вспоминаю, что их работу до мелочей продумала я :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
17/12/2010
Эта (значительная по объёму) статья очень смахивает на рекламу. Слегка завуалированную.
Без смайликов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
17/12/2010
Для рекламы слишком уж сложная схема. Ponch уже пару месяцев тут на форуме ищет курьерскую службу. Я все удивлялась, почему она в ИМ-логистикс не идет :-) Тем более, впечатления от работы с ними такие же - все четко и быстро.

Понч, соглашусь с Алисой - налаживайте бизнес-процессы и будет все хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/12/2010
Ponch, это из книги Марка Теварта (Mark Tewart) How to be a salle superstar. Он американец, работал в самом конкурентном секторе рынка в Америке - автомобильном. Заработал на продажах миллионы долларов. Потом написал книгу, как стать самым лучшим продавцом. Честно скажу мне эта книга дала очень много. Не поленитесь перевидите этот абзац. А лучше прочитать всю книгу. Если будут желающие я могу перевести для них этот небольшой текст.

Words are cheap. What matters is the true belief system behind your words and the actions you take because of those belief systems. Economies don’t improve, people improve. Waiting for something to happen is for losers. The most important economy is the one created between your ears.

During down markets you have to get creative to make things happen. Although you may not be able to push your current chosen market if it’s not there but you can niche market, create affiliations, utilize your customer base better and push alternative markets. In other words, there are options for success. Standing and waiting for the world to create your economy is not a good option.

Everything boils down to the four P’s of business - people, process, product and positioning. Do you work daily on your personal development? Do you work daily to increase your knowledge and ability to sell your product? Do you work daily to increase the effectiveness of your process? Do you work daily to increase your positioning through better marketing? If you work on these things daily you will determine your sales success in good times or bad. Good times will now become the norm.

Thoreau said it best: “Things don’t change; people change.” Make a commitment to figure out why you want to do something. When the why gets strong, the how gets easy. When you know why you want something, ideas of how will flow to you. Concentrate on the solution, not the problem. When you dwell on the idea of a prosperous market you create the reality of a prosperous market.

When you open the door to your belief system, you close the door of scarcity. When you are suffering from a lack of something it’s because you have a mental condition of lack. Everything apparent in your outside world of today is a direct reflection of your inside world from yesterday.

As you improve yourself you begin to think and act on another level of energy. Imagine the analogy of playing a video game and having to get a good enough score at one level to go to the next level. Once you improve enough you enter a whole other level that creates another opportunity for improvement.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/12/2010
Хотела бы выступить еще по поводу налаживания бизнес-процессов. Все мы, как мне кажется, являемся заложниками ситуации, которая сложилась вокруг интернет-торговли в нашей стране. Точнее, которая еще не сложилась. Я очень много покупаю в интернет-магазинах США, на Ebay, и мне грустно думать о том, что для возможности иметь доставку товаров я должна соответствовать, иметь достаточное количество продаж.

В США торговец на Ebay может иметь 10 продаж в день (это считается хорошо для моего сегмента), может иметь 2 в месяц, и никакие сложности с доставкой у него из-за этого не возникнут.

В Америке доставкой занимаются 4 фирмы - Гос.Почта и ее конкуренты UPS, Fedex, DHL. Отправление оформляется по интернету, человек просто покупает онлайн т.н. марку, штрихкод тем самым регистрируя отправление в бд кампании. Марка, лейбл наклеивается на отправление, и его завозят в сортировочный пункт или курьер по пути забирает. Делать это может любой чел, и большой онлайн универмаг и одинокий Ebay торговец, продающий вязаные шапочки. Они в равных условиях. Крупным магазинам кампании дают скидки на объем.
Никакого наложенного платежа, никакого кассового обслуживания нет, потому что все платят картами или Paypal. При возврате очень удобно вернуть деньги электронно на счет.
Это очень простая, удобная система. Она может быть быстрой, если хотите - тариф Overnight.

Пользоваться этим службами доставки может любой человек с любыми объемами.
У нас из-за особенностей национального характера, платить авансом никто не будет. Почте люди не доверяют. Предпочитают при курьере мерять лифчик, чем получить покупку по почте.
Считают, что им все должны "А почему не можете привезти прямо сейчас"? "А во сколько вы привезете"? Нет никакого понимания вообще процесса онлайн торговли.

Отсюда возникает ситуация, когда мы должны "оптимизировать бизнес-процессы". А я не могу оптимизировать. У меня нет возможности вложить миллион рублей в товар, сделать большой магазин. Вот, у вас много заказов, ну а суммы какие? У меня дорогой товар, если бы у меня было заказов как у вас, я бы купила этот форум давно, вместе со всеми службами доставки.

И главное, цель с которой я пришла в этот бизнес - это мое личное дело. Может, я спасалась от алкоголизма, может, чтобы не сойти с ума, может, для развлечения. Я не обязана никому быть серьезным бизнесменом.

Все вы и я из-за этой ситуации зависимы. Бесконечные жалобы на Бизнеспост, унижение, когда приходится выпрашивать собственные деньги. А все потому что идти больше некуда, мы поставлены в условия, когда покупатель платит только на месте, когда он ждет покупку уже завтра. Поэтому, мы будем терпеть, выпрашивать деньги и соответствовать, налаживать бизнес процессы. Скажите это любому магазину на Ebay - засмеют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rakhaev
16/01/2011
ponch, если позволите, небольшой совет:

1. Насколько я понимаю, Вы ИП, продающий товары с высокой добавочной стоимостью (судя по выбранной системе налогообложения), но с низким уровнем спроса (без возможности продавать 100+ товаров в месяц).
2. Вы хотите работать с выбранной службой, но Вам не хватает объёма для сотрудничества.
3. Объём выражается не в деньгах, а в количестве человекочасов на одну бумажку, которые выделяются Вашим желаемым партнёром.

Откройте дополнительный бизнес, если так уж хочется работать именно с ИМ. Доставлять что-то стоимостью 30 000 рублей или что-то стоимостью 300 рублей им по сути без разницы, главное, чтобы доставок было много. Ну так откройте параллельно доставку носков, электронных сигарет, латексных членов или чего-то ещё, что отличается спросом. Зарабатывать на этом Вам необязательно - просто нужен однотипный товар, по которому не нужны консультации с клиентами - просто доставка и спрос.

P.S. Как вариант - запонки. Вы писали, что часто покупаете на EBay. За $2000 Вы там целый ассортимент для ИМ запонок прикупите легко. ИМХО, 200 заказов в месяц с московского рунета выжать при нынешнем уровне конкуренции не проблема одним контекстом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/01/2011
Большое спасибо за совет. Я думаю открыть еще магазин, правда, "однотипных" особых игрушек. И не знаю, будут ли они пользоваться спросом. Здесь ведь никто не даст консультацию конкурентам?
В любом случае, я слабо себе представляю процедуру "Возьмите меня обратно" с этой прекраснейшей фирмой.

Думала про электронные сигареты.

С моей схемой работы вы все угадали. Проблема еще и в том, что товар сезонный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rakhaev
16/01/2011
Цитата:

Большое спасибо за совет. Я думаю открыть еще магазин, правда, "однотипных" особых игрушек. И не знаю, будут ли они пользоваться спросом. Здесь ведь никто не даст консультацию конкурентам?

Скиньте мне на почту в подписи - могу посмотреть без проблем.

Цитата:

В любом случае, я слабо себе представляю процедуру "Возьмите меня обратно" с этой прекраснейшей фирмой.

Объём им покажите - вряд ли процедура будет сложной ;)

Цитата:

Думала про электронные сигареты.

Тут я бы поостерёгся. Тематика молодая, но её уже многие "прочухали" и обсудили. К концу 2011-го ожидайте не менее 100 ИМ с доставкой по всей РФ и срочной доставкой по столицам. Сколько останется после всех "войн" - не знаю, но лезть в электронные сигареты я бы не стал. Слишком просто там всё - будет много идиотов, эксперементирующих лишь ценой и готовых рискнуть лишней 10-кой - 100-ней тысяч.

Цитата:

С моей схемой работы вы все угадали.

Я не гадал - просто прочитал посты и сделал выводы. Всё чёрным по белому написано было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/01/2011
Rakhaev:

К концу 2011-го ожидайте не менее 100 ИМ с доставкой по всей РФ и срочной доставкой по столицам.

По сравнению с игрушками - это значит конкуренции нет вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rakhaev
16/01/2011
Цитата:

По сравнению с игрушками - это значит конкуренции нет вообще.


kuzmin, не соглашусь с Вашим мнением: есть и разница очень большая. Игрушки требуют наладки многих цепочек, а электронные сигареты (далее ЭС) не требуют ничего. Я не шучу - для торговли ЭС через интернет совсем ничего не нужно начиная со второго этапа.

Первый этап:
1. Нашли поставщика
2. Зарегистрировали ООО или ИП на доходы минус расходы УСНО (либо подставили готовое юр. лицо).
3. "Наклепали" за 50 000 руб. солидную визитку с корзиной.
4. Заключили договор с колл-центром и передали лист с инструкцией для операторов (там вопросов 5 штук от силы: вредно-безвредно, можно-нельзя, картриджи-шмартриджи и доставят - не доставят)
5. Закупили первую партию и отдали логистической компании (тот же ИМ-Л).
6. "Зарядили" РК в Директе, AdWords, Begun, Market, товары"mail.ru и др. + SMM и пока есть тренд популярные развлекательные блоки.
7. "Зарядили" оптимизацию.
Первый этап обойдётся в 250 000 рублей если на широкую ногу. Прочие могут умудриться уложиться и в 30 000.
8. Google Analytics поставили.

Этап 2:
1. Катаем деньги
2. Изучаем что криво в Analytics (месяцев 6 от силы понадобится для "вылизывания" всех кампаний и сайта)

Делать как видите ничего не надо. В этой ситуации выиграют только владельцы, у которых есть (или):
- РА
- SEO-компания

РА выигрывают за счёт компенсации площадок (при полном беспределе в аукционной рекламе и демпинге необходимо лишь, чтобы компания приносила 1 рубль прибыли в год - остальное дадут отчисления от рекламы)
SEO-компании выигрывают за счёт собственных сетей, где они разместят ссылки и статьи.

В игрушках Вы можете выиграть клиента у конкурента за счёт более грамотных консультаций, сервиса, логистики и ещё многого. Тут (продажа ЭС) единственная задача - нагнать поток трафика и оптимизировать конверсионность сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы