Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Раскритикуйте магазин в пух и прах! Детская одежда.

Добрый день,
Месяц назад запустил интернет-магазин детской одежды. За месяц продали всего на 20 тыс. рублей.
Очень много отказов! Покупатели оформляют заказ, переходят к оплате и ... не платят, уходят. Таких 80%!!!
Или просто регистрируются и тишина.
При посещаемости в 100 человек - 1 реальный заказ.
Реклама только в соцсетях в сообществах (мамочки и тд..)
Сайт: (удалил ссылку)

Подскажите что изменить чтобы улучшить конверсию? Видимые ошибки? Буду благодарен самой жесткой критике. Сайт полностью сделан мной самим, включая фото.

Из того что я сам вижу:

1) При оплате картой через Яндекс.Деньги укаано что деньги идут "физическому лицу". Возможно это пугает.
Вывод: оформлять через юр.лицо (есть друг с юр. лицом, должен помочь)

2) Добавить "наложенный платеж". Возможно могие боятся делать предоплату. Здесь конечно много минусов для меня, с этим наложным платежом, но конверсия вырастет думаю.

3) Более качественный текст для покупателя, всю информацию разжевать, разложить по полочкам и расиво подать.

4) Работать над ассортиментом. Больше моделей, смотреть что продается лучше и брать это. Больше размерных рядов и цветов.

5) Работать над отзывами на сайте. Хочу сделать отзывы с возможностью приложить фото ребенка в купленной одежде. Такие фотки мне присылают. Думаю увеличит доверие покупателя.

6) Работать над рекламой: больше акций, скидок, бонусов, подарков.

7) Больше рекламы: использовать новые виды рекламы, seo.

Что скажете? :D

Очень приятный сайт в целом, только страницы у меня открываются с задержкой.
С текстами стоит поработать: добавить описания с ключевыми словами к категориям и товарам.

Да, надо менять хостинг...

vavilovas:

При посещаемости в 100 человек - 1 реальный заказ

Так это нормально! для начинающего 1% конверсии - вполне. Будет 1000 человек на сайте в день - будет 10 заказов.

Из минусов:
- ОЧЕНЬ все медленно. Жесть.
- не предлагаете сопутствующих товаров к товару. А самому искать посетителю - всякую ерундовину не всегда есть время и желание. Предлагать сопутствующие - это правильно. Тем более, что обычно они более маржинальные.
- в регистрации при оформлении заказа нафига столько полей? В поле "страна" вообще вычистите - нафига у вас открывается на "остров буве", "остров норфолк" и т.д. Вы же не будете туда отправлять. Оставьте только нужное.
- нет обычной курьерской доставки, только за 750 рублей?!?!
- нет самовывоза, нельзя забрать самому - значит, вас не существует?
Пробуем развеять сомнение - смотрим в шапку - телефона даже НЕТ!!! Да это липа! :)))
- ну и варианты оплаты конечно... никакие. Подключать надо нормальные способы. И не только предоплатные, если вы в мск или спб.

Все логично, что люди сваливают :)))

СПАСИБО!!!
Цитата:

- ОЧЕНЬ все медленно. Жесть.

Работаю над этим
Цитата:

нет обычной курьерской доставки, только за 750 рублей?!?!

Мы находимся в маленьком городе Пятигорске, где и фабрика одежды которую мы продаем.
Курьерская доставка актуальна при нахождении в Москве или др. крупном городе.
Если посчитать курьерскую доставку коммерчискими службами - выходит 1200 - 1800 рублей в другой город за 2 кг. А емс - 700-900 рублей.
И смысл нам вводить такого курьера?
Может я не прав, обьясните.
Цитата:

нет самовывоза, нельзя забрать самому - значит, вас не существует?

А зачем нам самовывозв Пятигорске? У нас тут заказов мало, все по России в основном.
Или стоит указать для имиджа? 8)
Цитата:

смотрим в шапку - телефона даже НЕТ!!! Да это липа

В конце месяца арендую номер 8800, укажу в шапке, рядом кнопки соц сетей ВК и ОК.
Цитата:

Подключать надо нормальные способы

Чем наши плохи? Какие хорошие?
На ваш взгляд стоит работать с наложным платежом?

Спасибо за ваш ответ, я очень благодарен Вам!!!
:mrgreen:

vavilovas:

На ваш взгляд стоит работать с наложным платежом?

Отсутствие наложки - это минус 30% заказов минимум.

1. Нужна наложка.
2. Нужен телефон, желательно Московский или 8800, хоть вы и в Пятигорске, основные покупатели в Москве.
3. Для каждого товара нужно описание, лучше будут видеть поисковики.
4. Поскольку товар дешевый лучше его объединять в комплекты. Например 5 распашонок за 1000 рублей и тд. 5 платьев за 2000. Нужно средний чек увеличивать любым способом. Попробуйте торговать оптом, цены более чем привлекательны.
5. Лучше добавить видео о том, какая крутая фабрика аист, что товар хороший, есть сертификаты.
6. Бесплатная доставка Почтой от 1000 рублей. Это уже коммунизм. Очень много теряется от такой благотворительности, посчитайте.

vavilovas:

Очень много отказов!

А каких отказов? "Посещаемых" (те что метрика и аналитикс показывает) или от заказов?

kaavain:

Отсутствие наложки - это минус 30% заказов минимум

В данном сегменте минимум 90%:) Точнее так, фабрика на слуху, то о предоплате будут думать, первый раз слышат - без шансов. А так как Аист очень оригинальное название для новорожденной темы, то без шансов:)

vavilovas:

Мы находимся в маленьком городе Пятигорске, где и фабрика одежды которую мы продаем.
Если посчитать курьерскую доставку коммерчискими службами - выходит 1200 - 1800 рублей в другой город за 2 кг. А емс - 700-900 рублей.

Кое-что становится ясней. Вы в Пятигорске. И расклад ваш по вариантам доставки понятен. Если хотите продавать в Москве, вам по-любому нужна курьерская доставка в Москве. Ну а соответственно хотя бы офис в 20 метров с кассой и запасом товара.
Вот например у автоваза завод в Тольятти - и они не ждут предоплаты, а потом оттуда перегоняют машину, которую покупатель видел только на фото :)

vavilovas:

Подключать надо нормальные способы
Чем наши плохи? Какие хорошие?

Я имею в виду, что оплата по карте не должна идти через какой-то сервис Яндекса. Должен быть прямой и понятный покупателю платеж.
Ну и из способов электронных варианты "яндекс или пейпал" - крайне скромный вариант.

vavilovas:

Может я не прав, обьясните.

Что за страсти вы тут рассказываете? Вы наверное имеете ввиду экспресс доставку за 1-2 дня?
Я вот тоже из отдаленного от Москвы города, из Краснодара, но основная масса отправок у меня в Москву.

Возьмем для примера ТК DPD, с которой я работаю.
Если вы готовы сами привозить ваши посылки на терминал транспортной компании, без вызова курьера за вашим грузом, то стоимость доставки посылки до 5 кг объемного веса от терминала в Пятигорске до двери получателя в Москве составит всего 380 рублей.
Думаю, что в ТК СДЭК, СПСР-Экспресс, пони-экспресс цены будут примерно такими же, если отправлять по самой дешевой услуге доставки для интернет-магазинов.

С наложкой хорошо спасает пимпей, попробуйте :)

Я б в жизни ничего не заказала с доставкой за 750 рублей.Да я удавлюсь блин. Почтой отправка должна быть полюбому+наложенный платеж.И про юр лицо правильно написали. Физ лицо пугает.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: