подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Раскритикуйте магазин в пух и прах! Детская одежда.

Подписка на RSS
vavilovas
08/01/2015
Добрый день,
Месяц назад запустил интернет-магазин детской одежды. За месяц продали всего на 20 тыс. рублей.
Очень много отказов! Покупатели оформляют заказ, переходят к оплате и ... не платят, уходят. Таких 80%!!!
Или просто регистрируются и тишина.
При посещаемости в 100 человек - 1 реальный заказ.
Реклама только в соцсетях в сообществах (мамочки и тд..)
Сайт: (удалил ссылку)

Подскажите что изменить чтобы улучшить конверсию? Видимые ошибки? Буду благодарен самой жесткой критике. Сайт полностью сделан мной самим, включая фото.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vavilovas
08/01/2015
Из того что я сам вижу:

1) При оплате картой через Яндекс.Деньги укаано что деньги идут "физическому лицу". Возможно это пугает.
Вывод: оформлять через юр.лицо (есть друг с юр. лицом, должен помочь)

2) Добавить "наложенный платеж". Возможно могие боятся делать предоплату. Здесь конечно много минусов для меня, с этим наложным платежом, но конверсия вырастет думаю.

3) Более качественный текст для покупателя, всю информацию разжевать, разложить по полочкам и расиво подать.

4) Работать над ассортиментом. Больше моделей, смотреть что продается лучше и брать это. Больше размерных рядов и цветов.

5) Работать над отзывами на сайте. Хочу сделать отзывы с возможностью приложить фото ребенка в купленной одежде. Такие фотки мне присылают. Думаю увеличит доверие покупателя.

6) Работать над рекламой: больше акций, скидок, бонусов, подарков.

7) Больше рекламы: использовать новые виды рекламы, seo.

Что скажете? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Textteam
08/01/2015
Очень приятный сайт в целом, только страницы у меня открываются с задержкой.
С текстами стоит поработать: добавить описания с ключевыми словами к категориям и товарам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vavilovas
08/01/2015
Да, надо менять хостинг...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
08/01/2015
vavilovas:

При посещаемости в 100 человек - 1 реальный заказ

Так это нормально! для начинающего 1% конверсии - вполне. Будет 1000 человек на сайте в день - будет 10 заказов.

Из минусов:
- ОЧЕНЬ все медленно. Жесть.
- не предлагаете сопутствующих товаров к товару. А самому искать посетителю - всякую ерундовину не всегда есть время и желание. Предлагать сопутствующие - это правильно. Тем более, что обычно они более маржинальные.
- в регистрации при оформлении заказа нафига столько полей? В поле "страна" вообще вычистите - нафига у вас открывается на "остров буве", "остров норфолк" и т.д. Вы же не будете туда отправлять. Оставьте только нужное.
- нет обычной курьерской доставки, только за 750 рублей?!?!
- нет самовывоза, нельзя забрать самому - значит, вас не существует?
Пробуем развеять сомнение - смотрим в шапку - телефона даже НЕТ!!! Да это липа! :)))
- ну и варианты оплаты конечно... никакие. Подключать надо нормальные способы. И не только предоплатные, если вы в мск или спб.

Все логично, что люди сваливают :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vavilovas
08/01/2015
СПАСИБО!!!
Цитата:

- ОЧЕНЬ все медленно. Жесть.

Работаю над этим
Цитата:

нет обычной курьерской доставки, только за 750 рублей?!?!

Мы находимся в маленьком городе Пятигорске, где и фабрика одежды которую мы продаем.
Курьерская доставка актуальна при нахождении в Москве или др. крупном городе.
Если посчитать курьерскую доставку коммерчискими службами - выходит 1200 - 1800 рублей в другой город за 2 кг. А емс - 700-900 рублей.
И смысл нам вводить такого курьера?
Может я не прав, обьясните.
Цитата:

нет самовывоза, нельзя забрать самому - значит, вас не существует?

А зачем нам самовывозв Пятигорске? У нас тут заказов мало, все по России в основном.
Или стоит указать для имиджа? 8)
Цитата:

смотрим в шапку - телефона даже НЕТ!!! Да это липа

В конце месяца арендую номер 8800, укажу в шапке, рядом кнопки соц сетей ВК и ОК.
Цитата:

Подключать надо нормальные способы

Чем наши плохи? Какие хорошие?
На ваш взгляд стоит работать с наложным платежом?

Спасибо за ваш ответ, я очень благодарен Вам!!!
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/01/2015
vavilovas:

На ваш взгляд стоит работать с наложным платежом?

Отсутствие наложки - это минус 30% заказов минимум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
08/01/2015
1. Нужна наложка.
2. Нужен телефон, желательно Московский или 8800, хоть вы и в Пятигорске, основные покупатели в Москве.
3. Для каждого товара нужно описание, лучше будут видеть поисковики.
4. Поскольку товар дешевый лучше его объединять в комплекты. Например 5 распашонок за 1000 рублей и тд. 5 платьев за 2000. Нужно средний чек увеличивать любым способом. Попробуйте торговать оптом, цены более чем привлекательны.
5. Лучше добавить видео о том, какая крутая фабрика аист, что товар хороший, есть сертификаты.
6. Бесплатная доставка Почтой от 1000 рублей. Это уже коммунизм. Очень много теряется от такой благотворительности, посчитайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/01/2015
vavilovas:

Очень много отказов!

А каких отказов? "Посещаемых" (те что метрика и аналитикс показывает) или от заказов?

kaavain:

Отсутствие наложки - это минус 30% заказов минимум

В данном сегменте минимум 90%:) Точнее так, фабрика на слуху, то о предоплате будут думать, первый раз слышат - без шансов. А так как Аист очень оригинальное название для новорожденной темы, то без шансов:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
09/01/2015
vavilovas:

Мы находимся в маленьком городе Пятигорске, где и фабрика одежды которую мы продаем.
Курьерская доставка актуальна при нахождении в Москве или др. крупном городе.
Если посчитать курьерскую доставку коммерчискими службами - выходит 1200 - 1800 рублей в другой город за 2 кг. А емс - 700-900 рублей.
И смысл нам вводить такого курьера?


Кое-что становится ясней. Вы в Пятигорске. И расклад ваш по вариантам доставки понятен. Если хотите продавать в Москве, вам по-любому нужна курьерская доставка в Москве. Ну а соответственно хотя бы офис в 20 метров с кассой и запасом товара.
Вот например у автоваза завод в Тольятти - и они не ждут предоплаты, а потом оттуда перегоняют машину, которую покупатель видел только на фото :)

vavilovas:

Подключать надо нормальные способы
Чем наши плохи? Какие хорошие?

Я имею в виду, что оплата по карте не должна идти через какой-то сервис Яндекса. Должен быть прямой и понятный покупателю платеж.
Ну и из способов электронных варианты "яндекс или пейпал" - крайне скромный вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redryba
10/01/2015
vavilovas:

Мы находимся в маленьком городе Пятигорске, где и фабрика одежды которую мы продаем.
Курьерская доставка актуальна при нахождении в Москве или др. крупном городе.
Если посчитать курьерскую доставку коммерчискими службами - выходит 1200 - 1800 рублей в другой город за 2 кг. А емс - 700-900 рублей.
И смысл нам вводить такого курьера?
Может я не прав, обьясните.


Что за страсти вы тут рассказываете? Вы наверное имеете ввиду экспресс доставку за 1-2 дня?
Я вот тоже из отдаленного от Москвы города, из Краснодара, но основная масса отправок у меня в Москву.

Возьмем для примера ТК DPD, с которой я работаю.
Если вы готовы сами привозить ваши посылки на терминал транспортной компании, без вызова курьера за вашим грузом, то стоимость доставки посылки до 5 кг объемного веса от терминала в Пятигорске до двери получателя в Москве составит всего 380 рублей.
Думаю, что в ТК СДЭК, СПСР-Экспресс, пони-экспресс цены будут примерно такими же, если отправлять по самой дешевой услуге доставки для интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
10/01/2015
С наложкой хорошо спасает пимпей, попробуйте :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gladka
15/01/2015
Я б в жизни ничего не заказала с доставкой за 750 рублей.Да я удавлюсь блин. Почтой отправка должна быть полюбому+наложенный платеж.И про юр лицо правильно написали. Физ лицо пугает.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron