подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Расчетный счет для ИЧП

OlegT
24/03/2004
Господа. Просветите пожалуйста насчет р/с для ИЧП.

Пришел в Сбербанк - говорю, что мне р/с открыть надо. Мне открыли вклад "Универсальный" и сказали что счета оплачивать я с него не могу, т.к. я не юрлицо. И что самое интересное - даже свид-во о моей регистрации не попросили. Сказали не надо.

В книжке умной прочитал, что все совсем наоборот - и счет могу открыть и счета оплачивать и еще информацию о нем надо в налоговую подавать.



Как оно должно быть на самом деле?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
24/03/2004
Вам открыли обычный сберегательный вклад как физическому лицу.



Вам же нужен расчетный счет. Я не знаю, открывает ли Сбербанк такие счета для ПБОЮЛ - большинство банков такую услугу оказывает. Попробуйте уточнить в отделе обслуживания юридических лиц, скажите, что Вам нужен счет для расчетно-кассового обслуживания ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Versu S
24/03/2004
К сожалению Сбербанк - редкостный отстой. Особенно Среднерусское его отделение. Примерно с нового года они вообще перестали принимать любые платежи на счета физических лиц, раньше они просто тупили, а теперь говорят: запрещено к проплате, причем и в другие банки тоже. Оформляйте ООО. Через СБ - теперь только за свет и воду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
24/03/2004
Да похоже в России все не как у людей - опять 25.

Для жителя Латвии такой проблема - просто нонсенс. Открыть р/с - это же как в кафе сходить - не сложнее. Царь Путин не досмотрел похоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlegT
24/03/2004
Позвонил в их центр офис-сказали что наверное меня не так поняли, предложили прийти в отделение, которое с юр. лицами работает.

За открытие счета хотят 2000 р, + 250 еще за что-то и еще с каждого платежа по 8 рублей.



Кто какими банками пользуется? Какие в них тарифы сейчас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
24/03/2004
похоже одни дебилы в Сбере работают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Versu S
24/03/2004
"Открыть р/с - это же как в кафе сходить - не сложнее. "



да собственно счет открыть - действительно просто, хоть через инет. другое дело потом им пользоваться. Монстр Сбербанка, выползший из тьмы 200 лет назад, сейчас полностью зациклился на бабушках и их коммунальных платежах. Бедную операционистку, увидевшую мой квиток за хостинг, пришлось откачивать валерьянкой (и все равно ошибок понаделала - платежка криво прошла, искал потом долго).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrus
24/03/2004
"Кто какими банками пользуется?"



Кстати, у Озона, например р/с именно в Сбере....



А я остановил свой выбор на Банке Москвы по причине весьма удобного и недорогого Интернет Банк-Клиента. Тарифы вполне приемлимые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бондарев Дмитрий
24/03/2004
Приходи к нам !

ОАО "Межтопэнергобанк"

Открытие счёта насколько я знаю - бесплатно..Банк -Клиент, такой же как в Банке Москвы..Можно работать по диалапу, можно через Интернет....



Территориально: Садовая-Черногрязская, д.6

(м.Красные ворота, выход на СадовуюЧерногрязскую..вышел из метро и в сторону Курской по Садовому кольцу пройти метров 40..)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
24/03/2004
Очень рекомендую Банк Москвы. Вполне логичные тарифы (в т.ч. на искассацию)



Очень хорошо работает банк-клиент. Причем есть и WEB-клиент и программа для виндов, которая работает через инет или модем.



Грамотные и БЫСТРО РЕАГИРУЮЩИЕ на проблемы люди, которые частенько идут навстречу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
24/03/2004
а вот как сбер работает мне рассказывать не надо, когда ДВЕ НЕДЕЛИ ДЕНЬГИ ИЗ ПИТЕРА В МОСКВУ ИДУТ ЭТО НОРМАЛЬНО???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlegT
25/03/2004
Спасибо за рекомендации.

А про Гута-банк или банк "Возрождение" кто-нибудь сказать может?

А то я в Подмосковье зарегистрирован (Щелково).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
25/03/2004
по Российскому законодательству не имеет значения где Вы зарегистрированы, например, у нас есть счет в Питерском банке, хотя фирма зарегистрирована в Москве.



Я не агитирую за Банк Москвы (ну т.е. агитирую, конечно, но выбор за Вами).



Дело в том, что имея интернет-банк в реальный банк можно ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТЬ (ну раз в месяц, выписки бумажные забирать).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
25/03/2004
Гута - это круто :)

У них тоже есть клиент-банк, да и офис есть в Щелково, если я правильно помню.

Тарифы не скажу, не в курсе, не смотрел.

У них есть другое удобство - телебанк. С него можно платить за всякие МТСы, пчелайны и причие услуги. Телебанковский счет может "накладоваться" на карточный.

Осталось только выяснить - счет ИЧП может как-то пересекаться с телебанком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
25/03/2004
Телебанк сейчас у всех есть ;)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы