подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Рамблер проглотит все?

Zhivago
12/12/2005
Вот, немного испужался.

Тока-тока открылся Рамблер-магазин, совместно с eHouse, а уже планируют вплотную раскручивать авто тематику. Недвижимость уже подмяли под себя, путешествия тоже, новости, почта, знакомства, компьютеры etc. - ни одной темы не обошли.

Яндекс, майл.ру и прочие прыгают, как карась на сковороде, но по темпам никак не успевают :-))



Единстно что успокаивает, - это что у них каталогизация очень зарегулирована и посему неюзабельна. А так могли бы ваще единственным в рунете порталом стать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
12/12/2005
Вот оно как, оказывается. :)

Совершенно не слежу за тем, что происходит, скажем, с недвижимостью или компьютерами, но утверждение что Рамблер подмял под себя новости, или допустим почту, ничего кроме улыбки вызвать не могут.



А вот на "основном фронте" у Рамблера как раз очевидная беда наблюдается:

http://www.mediaatlas.ru/items/?id=361& ... th=0&day=1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
12/12/2005
Так МедиаАтлас и говорит словами эксперта: новички идут на Я. Потому как на слуху это имя. "А старые пользователи вряд ли перебегают к "Яндексу"" - это ключ или проигрыша Р. или его первенства. Не могут эксперты ничего сказать :)экспертного!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
12/12/2005
Вот как, чем дальше, тем любопытственнее :-) (c)Алиса

Очевидно, Рамблер решил перепозиционироватья в сурьезный мультипортал, в то время как Яндекс сделал ставку на легкую на подъем молодежь, и явно не ошибся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/12/2005
Интересный вывод, Zhivago. На чем основаны предположения, что Яндекс сделал ставку на молодежь? Я что-то не вспомнил быстро какие-либо молодежные проекты реализованные Яндексом.



Тем не менее. Я, к примеру, Рамблером вообще не пользуюсь. Он мне непонятен, он мне неудобен. Все, что мне нужно найти, я легко нахожу через ya.ru. Легко во всех смыслах. И, честно говоря, пока не понимаю, для чего нужны другие поисковики :) Хотя, возможно, я новичок :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
12/12/2005
Да, мне тоже кажется, что Rambler в последнее время не выдерживает конкуренции как поисковик, вот и сделал ставку на другие сервисы. Многие, надо сказать, получились весьма добротные. Ну а подмять или не подмять...



Думаю, у нас с ними бюджеты немного разные, чтобы сильно по этому поводу переживать: все равно ничего не сделаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
12/12/2005
2 Dmitry Lebedev:

я имел в виду чистый маркетинг, начинающийся с названия поисковика. Легкость и ненавязчивость во всем, не грузит никак. В первую очередь это удобно молодежи, они на тяжеловесный Рамблер не пойдут. А поскольку бОльшая часть новичков в быстроразвивающемся рунете - именно молодежь, то и ставка получается сделана на них.

Это все ИМХО :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Знакомец
12/12/2005
to Zhivago: Яндекс это легкое название ? Не смешите ...

Легкое это Рамблер - как слышится так и пишется.



to Dmitry Lebedev, А Вы GOOGLE попробуйте он найдет то что потерял Яндекс в силу своей неповоротливости (не более ~ 500 страниц сайта за один заход)



и еще чем отличается Рамблер Покупки от Рамблер Магазин ? То есть мне то Вы это объясните но как Вас поймет простой пользователь ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lego
12/12/2005
Считаю что надо сносить счетчики рамблера с сайтов, я так вот-вот и сделаю.

А то зачем потенциальных конкурентов на халяву раскручивать... ???



Если раньше был толк от использвоания топшоп.rambler.ru т.к. приток потенциальных клиентов с его главной страницы, то сегодня нет смысла ставить счетчик т.к. ссылки с главной только на их магазин, трафика на сайты 0, а лишь бесплатная раскрутка рамблера за счет размещения ссылок с морд наших сайтов.



Одним словом "Долой ссылки рамблера с наших сайтов!" тем более что для наших сайтов от этого будет только лучше т.к. меньшее число исходящих ссылок на "левые" сайты придает большую авторитетность ресурса для поисковых систем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
12/12/2005
Lego, вы, похоже любитель микроскопом гвозди забивать? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lego
12/12/2005
Бармалей

Я на полном серьезе уверен, что в скором времени все так сделают, поскользу зачем держать счетчик, если от него смысла нет, просто я буду первым :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
12/12/2005
Lego, noindex-ом счетчик закрыть, вам, видимо, Заратустра мешает? Хотя, если нет трафика...

У меня есть. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lego
12/12/2005
Бармалей, у вас с топшопа трафик или с топ100?

У меня, например, с топшопа вообще копеешный трафик, плакать хочется:)



А noindex-ом это хорошо, но все-равно, получается халявная раскрутка их брэнда и проектов, которые особо пользы нам не приносят...



А вот если хотябы 20% магазинов снимут свои счетчики - это около 1000 магазинов, а значит -1000 ссылок с хороших главных страниц сайтов, то я думаю это будет заметный ущерб для проекта рамблера, и их брэнда. Я надеюсь после этого команда Рамблера сделает для себя каки-нибудь выводы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AST
26/12/2005
У меня тоже с рамблера снизился трафик, я поубирал их коды со своего сайта, стало только лучше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
26/12/2005
Знаете, все эти новые проекты мне кажутся (это мое мнение) мероприятиями по либо предпродажной подготовке Рамблера, либо к эмиссии акций. Этакий способ получить прибыль собственниками от своего детища, пока это детище не получает необходимого количества прибыли.



Насчет поисковых качеств Рамблера - да ну его - так сложно под него оптимизацию проводить - эффекта на ломаный грош.



Насчет кодов счетчика: действительно, если снижается трафик, то надо убирать счетчик - для Рамблера это просто бесплатный источник статистики.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы