подписка
Подписаться

Работа с курьерской службой

Подписка на RSS
artt
31/07/2012
Если ведется работа через курьерскую службу, она же и пробивает кассовые чеки, что я должен заплатить в качестве налогов, можно их как-то сократить ?
Курьерские службы ведут работы с физ лицами/доставляют товар без чека с приемом наличных ?

Можно ли как-то уменьшить выплату налогов, сделать вывод прибыли и тп и что за это будет (как работать"правильно") ?

ИП/ООО упрощенка 6%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/08/2012
1. Налоги с общей суммы, принятой КС от клиентов (не той, которую она переведет Вам, а с полной).
2. Ни одна приличная компания этого делать не будет - это их риски, и серьезные.
3. Не имеет смысла при оборотах ниже 3-4 миллионов в месяц. С учетом накладных расходов на оптимизацию ничего не выигрывается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
03/08/2012
gift_seller, с той которую передает, а не с полной. С полной при 15%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/08/2012
lululal, обсуждали уже. Я долго этот вопрос изучал на других форумах. С полной, увы... При 15% на курьерские расходы увеличиваются затраты, а при 6 - ни фига. Но в КУДИР должна стоять полная сумма, полученная от клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
03/08/2012
gift_seller, да обсуждали. :) И я вопрос изучал и по форумам, и с юристами, и с бухгалтерами. Сумма прихода берется из документов, а не с потолка. Если в документах сумма меньше, то зачем платить больше?
Пробивает чеки курьерская - значит это их оборот, ваш - то, что пришло из курьерской.
Если вы сами чеки пробиваете, то тогда платите с полной суммы.
Писали уже об этом, так что нет смысла перетирать сто раз.
Кто хочет платить больше - пусть платит. Кто не хочет, тот для подстраховки советуется с бухгалтером, при желании с налоговиком и платит с того, что получил, а не с того, что получил дядя Вася.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/08/2012
lululal там есть серьезный нюанс - курьерка действует не самостоятельно, а "по поручению и за счет Продавца". И таким образом все деньги - это деньги Продавца, из которых просто вычитается вознаграждение агента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
03/08/2012
lululal:

Если в документах сумма меньше, то зачем платить больше?

В каких документах? У Вас курьерка не пишет в отчете сколько она приняла наличных от клиента?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
03/08/2012
Цитата:

И таким образом все деньги - это деньги Продавца, из которых просто вычитается вознаграждение агента.

Причем курьерка может мне и всю сумму принятых денег перевести, а я в конце месяца оплачу их услуги. А может сразу себе комиссию вычитать. Из-за схемы взаиморасчетов налоговая база меняться не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
03/08/2012
Ребят, честно говоря, меня еще в прошлый раз утомила эта тема, и сейчас ее обсуждать заново у меня нет ни малейшего желания.
Вам никто не мешает увеличивать свою налоговую базу в том случае, когда можно этого не делать.

Я лишь советую начинающим, прежде чем слушать "бывалых" самостоятельно изучить вопрос с помощью специалистов, как сделать так, чтоб не платить налоги с курьерских доставок. Варианты есть и они абсолютно законны. Например, если курьерская переводит вам деньги на счет с уже заминусованной комиссией, то платите не с бумажек курьерской компании, которые вы не обязаны никому показывать, а с выписок со счета (по закону при 6% вы как раз с них и должны платить). Вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
03/08/2012
В тему призывается Главбух:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Капустик
29/08/2012
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, для получения денег от курьерки расчетный счет должен быть какой то специальный? курьерка просит открыть расчетный счет, который начинается на 40821..... - смотрю, а это для кредитных организаций... :(
заранее благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/09/2012
40821 - это специальный банковский счет. Ко мне пока только один партнер обратился с просьбой открыть такой счет, я пока промолчал. Курьерская компания, пункт выдачи таких требований не выдвигали.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы