подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Прямой номер мобильного для ИМ

Арина
28/08/2005
Пытаюсь открыть небольшой ИМ в Москве. Хочу купить для него прямой номер мобильного телефона.Возможно, кто-то может подсказать какие будут затраты на входящие звонки(из вашего личного опыта).Какой выбрать тариф? Много ли звонят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
28/08/2005
У нас несколько вариантов было

Сейчас у нас один прямой корбина телеком. (раньше у них были тарифы все входящие с гордских и т.д. бесплатно + 100 минут исходящего трафика. Вообщем где- то 35 доллаов что ли было. Сейчас они подключают только unlimit)

Был когда то мегафон но от него отказались в силу того что при соединении клиент слышит какие то челчки писки и немыслимые гудки. Не солидно вообщем.

А еще у нас на другом проекте висит matrix. Грубо говоря тот же мегафон но там уже без щелчков. Вместо щелчков нам там записали припетсвие Что-то типа "Здраствуйте вы позвонили в компанию... Идет соединение со оператором.."

Причем там даже сделали несколько линий. Т.е получился многокнальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор
28/08/2005
Мобильный будет не самый лучший вариант. Раньше у самого был прямой мобильный, пострадал из-за этого.

1. Сначала был мегафон (несколько лет назад, как только ввели тарифы прием) - связь отвратная. Досих пор аллергия на мегафон, но это отдельная история.

2. Взял сонет безлимитный, связь хорошая, сонет закрыли - перевели в скайлинк. В скайлинке связь отвратная.



В результате два раза менял номер - два раза пришлось рассылать клиентам письма, мол извините, номер изменился.



Пришел к выводу, что мобильный - это самый легкий, но и самый убогий способ. Всегда подвязан к оператору ;(



В результате взял виртуальный call-центр. Очень удобно.

1. Не подвязан к оператору.

2. Переадресацию - можно поставить куда угодно (мобильный, домашний, офисный номер, как на Московский, так и Питерский - цена едина). Номера переадресации – можно изменить когда угодно.

3. Звонок можно перевести во время разговора - на любой номер.

4. Более солидно: сначала приветствие, потом предложение нажать на опр. номер - для соединения с отделом. На все нажатие - адекватно реагирует и переадресовывает куда надо.

5. Не нужно держать отдельный факс - номер. Все факсы отправленные на мой номер - придут мне на email. Также на email приходит вся голосовая почта.

6. Можно поставить переадресацию не только на номер, но и на ip! Количество номеров переадресации – практически неограниченно.

7 Многоканальность номера!



Плюсов могу написать еще более сотни.



Конечно виртуальный call центр требует небольших первоначальных затрат и ежемесячной платы, но это не что за такое удовольствие.



Вам советую также взять виртуальный call центр, благо операторов которые предлагают такие услуги – сейчас много.



Сам пользуюсь уже пол года – и никаких претензий. Когда был мобильный – претензии появлялись с каждым звонком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
да, колл-центр с переадресацией это очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aLex
28/08/2005
mangooffice

виртуальный call центр

очень удобно

переадресация на любой номер

и т.п.

пользуюсь 2 месяца - никаких проблем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
28/08/2005
Егор, если не сложно скиньте на мою почту название компании, предоставляющей такую услугу и их координаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/08/2005
Для небольшого ИМ - все-таки лучше мобильный. У меня (федеральный) - мегафон, тариф Прием Частный. Все входящие бесплатно + 100 минут исходящих, расходов - 22$/мес.

В пределах города - все работает без проблем и помех.

Сколько сейчас стоит подключение - смотрите на сайте мегафона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
29/08/2005
У меня сейчас Мегафон. Билай не люблю, МТС выходит значительно дороже.



Только никакого тарифа Прием не хватает, т.к. чаще приходится звонить на мобильные клиентов, т.к. каждый норовит контактным телефоном сотовый указать.



2 Егор, Евгений, aLex

А в какие суммы обходится виртуальный коллцентр?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Атю
29/08/2005
мтс прямой тариф мтс.команда с услугой опен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
29/08/2005
2Андрей а чем мобильный лучше ? Особенно федеральный...



Услуги предоставляют многие Mango (Centrix) - один из первопроходцев рынка.

Logic Line от комстара, у Голден телекома, Центрального телеграфа - есть такая услуга, и у многих других.



Стоимость - зависит от требований. У меня обходится порядка 30-60 у.е. в месяц.

Помимо всего прочего – я могу в любой момент повесить на этужу линию питерский номер и мои затраты возрастут всего долларов на 20 в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арина
29/08/2005
Спасибо большое всем за информацию, пока в голове "каша",определиться не могу,буду ждать просветления:)

и еще ваших советов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
женя
19/01/2006
Объясните что такое колл.

я как раз парюсь по поводу прямого номера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
19/01/2006
С входящими звонками вариантов много. А вот как минимизировать издержки по исходящим?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
19/01/2006
2Jok

" А вот как минимизировать издержки по исходящим?"

- звонить с городского.



2женя

колл - калл центр, поступают звонки на виртуальный номер, после чего с него переадрисуются звонки куда требуется
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
19/01/2006
2 Егор Воронин:

Очень умно :) Только исходящие звонки с коммерческого городского телефона платные, как и с моб. + установка городского коммерч. стоит немало. Конечно, этого может кто-нибудь и не знать, если звонит из дома.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы