подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Прошу совета и оценки сайта

Подписка на RSS
2PR
25/08/2012
Добрый день! Сайт http://kodro.ru
Прошу оценить дизайн, удобство пользования и если что-то кажется необходимым для исправления - дайте знать, пожалуйста! Пока товаров в моей тематике не так много - дорабатываем импорт, но уже сейчас посещаемость неплохая, но результата позитивного пока нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2PR
31/08/2012
Коллеги! 89 просмотров - и ни 1 реакции - грустно, честное слово( Ну напишите хоть коротко - нравится или не нравится, чего не хватает или что лишнее..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
31/08/2012
Верхнее меню выпадает из визуального ряда и находится вне поле зрения посетителя, его нужно опустить ниже под шапку, а не над ней.
Логотип по графике мутный, не выразительный.

Дизайн очень простой и в тоже время не отвечает параметрам web 2.0 по юзабилити и удобству пользования.

У вас и книги и детские товары в 1 разделе, я даже это сразу не заметил, как и не заметят другие посетители, у вас каша в оформлении сайта в том что за товар будет продаваться как основной.

При попытке оформить заказ, меня не направило на страницу регистрации и оформления доставки.

Резюме, переделывать дизайн и функционал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2PR
31/08/2012
Gnev88, спасибо за обстоятельный ответ, хочу уточнить относительно оформления заказа - что в Вашем понимании означает направить на страницу регистрации и оформления доставки? По статистике я посмотрела, Вы добавили товары в корзину, зашли в нее, но не нажали "Оформить заказ". Тогда бы и увидели форму покупки с регистрацией и без нее (для тех, кто спешит). Если не трудно - посмотрите, пожалуйста, дальше, все ли нормально?

Логотип переделаю, руки не доходят никак.

Верхнее меню уже задумывалась перенести под поиск и убрать оранжевые цвета, чтоб не рябили, спасибо, что подтвердили мои мысли).

Насчет книг и детских товаров - на самом деле каталог со временем станет очень большим, там появятся канцтовары, развивающие игры и многое другое, он будет логически продолжаться вниз, категория за категорией, я другого варианта не представляю даже для себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
31/08/2012
Не нравится. Не приятен дизайн в целом и неудобен интерфейс, карточка товара, все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
denowut
21/09/2012
Бросилась в глаза пустота вокруг слайдера на главной странице
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы