подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Прошу покритиковать сайт www.kupim.ru

Вячеслав
23/01/2004
Прошу участников форума дать конструктивную критику сайту www.kupim.ru. Сайт только что выставлен и пока не начата его раскрутка, поэтому заявок мало. Хотелось бы понять, какие неудобства испытывает пользователь при работе, чего не хватает, что лишнего, что непонятно. Как грузится? Заранее благодарен всем, кто примет участие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
23/01/2004
Этакий юзабилити-тест устраиваете?:)



Грузится нормально, хотя на 100Мб линии трудно оценить объективно имхо:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
23/01/2004
На самом видном месте сайте должны быть ссылки на лоты или хотя бы категории их. У вас же какие то мелкие ссылки и скролинг нужно делать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кхм
23/01/2004
Мертворожденная затея, имхо...

НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ продавец не рыскает по обьявлениям КУПЛЮ. А уж платить деньги за енто? не смешите мои тапочки :) В жизни вы продаете квартиру, ну кто из нас будет реально предлагать свою квартиру тем кто публикует обьявы "куплю"? Никто. Это не серьезно. В разделе КУПЛЮ тусуются скупшики краденного или те кто хочет по бросовой цене урвать неликвид.И те кто машины продают ни за что не будут заходить и искать потенциального покупателя среди таких обьяв. И так везде. В коммерции тем более, ни одна серьезная фирма не будет рыскать в поисках подобных "покупателей". В России будет именно так... Реально сайт будет работать, но он будет все время сосать ресурсы, а пустить в свободный полет - сразу спикирует. У вас есть возможности подкармиливать его за счет других ресурсов. Но ничего хорошо он вам не даст, зря только время потеряете. Лучше потерять палец чем руку.... Не обижайтесь: написал что думаю.

впрочем, удачи. Может и вправду получится....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
26/01/2004
Спасибо КХМ за реакцию.Что же обижаться на трезвые мысли. Жизнь покажет, будет это работать или нет. Уже есть тендерные площадки, где концентрируются заявки покупателей, а сайты живут за счет продажи информации продавцам. Только там все закрыто. Много времени нужно потратить даже на то, чтобы понять, стоит ли платить.

Пока, действительно, в России не привыкли "гоняться" за каждым отдельным клиентом. Многое "прет на шару". Но рынок развивается и жесточает. Проект рассчитан "на завтра", когда и Интернет войдет в жизнь большинства, когда народ устанет от информационных свалок. А не начнешь сейчас, потом будет поздно. Думаю, что два-три года сил потянуть его хватит.

Спасибо за конструктивную критику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serg
27/01/2004
В Opera совсем черте-что..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
28/01/2004
Operу, (она же по умолчанию IM), пользует совсем немного юзеров, да и еще не из целевой аудитории сайта. Стоить ли тратить силы? Обсудили и решили-не стоит.

Как грузится? Что неудобно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/01/2004
У меня Опера. Все нормально там показывает, не морочьтесь.

Но насчет "совсем немного" - Вы не правы. Много уже. Приходится считаться. К тому же в Опере можно настроить, что бы она опознавалась как IE. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
28/01/2004
опознаваться то она будет, только работать 100% аналогично IЕ - нет. Согласен, что нужно ориентироваться и на современные браузеры, а не только IE, который застыл в своем "величии" года два назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
28/01/2004
Константину. А у нас самих на Опере меню вверху в графике все кучей. Вообщем, сначала нужно чтобы сайт заработал на этом уровне. Если захочет народ, чтоб на Опере было нормально, тогда займемся.

Пойдем последовательно.

Спасибо за внимание! Но все-таки не ясно: сайт понятен только нам, авторам или и "чайники" без труда смогут работать. Что кого раздражает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
28/01/2004
=Вячеслав

Ради спортивного интереса зашел на Ваш сайт. Критиковать его можно много и долго. Например, обилие ненужной информации на главной странице и пр. Но... меня заинтересовало другое (с трудом прочел идиотский рисунок "Аукцион наоборот". Можно нарисовать или написать нормально - будет гораздо лучше) - экономический механизм работы вашего сервиса. Вот его я и не обнаружил. Нигде о нем ни слова. Как работает "эта штука"? Где так называемый аукцион? Каковы принципы формирования цены?

Мне кажется, что "подгонка" очередного форумного движка под аукцион - не лучшее решение. Тем более основной механизм работы явно не продуман. Отчего вся затея грозит стать провальной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
28/01/2004
Там указано, что это по сути "аукцион наоборот" и только. Возможно все это уберем за ненужностью. А почему по сути? В обычном аукционе выигрывает лот тот, кто предложит наивысшую цену.

У нас ПОКУПАТЕЛЬ дает заявку, а желающие продать предлагают свой товар. Цену они могут назначать любую.

Но ПОКУПАТЕЛЬ обычно выбирает лучшее соотношение цена/качество. Часто это сводится, что выбирается товар с меньшей ценой. Вот и...

Спасибо за замечание. Кстати, что бы Вы еще убрали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
28/01/2004
Хочу добавить. Основная идея сайта в том, что только под конкретные заявки поступают предложения. Цель-"разложить все по полочкам", облегчить поиск нужного. Я достаточно много хожу по торговым площадкам. Какая там мешанина! Кажется нет ничего проще, найти себе нужное. А пороешься на разрозненных сайтах-крыша едет. Сайт будет работать! Но только тогда, когда станет известным. Поэтому мы настроены горбатиться над раскруткой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/01/2004
Сайт будет работать! Но только тогда, когда станет известным. Поэтому мы настроены горбатиться над раскруткой.

--------------

:( Да не будет он работать...

Никогда. Нет почвы для роста идеи.

Нормальный аукцион работате по схеме "я имею=предлагаю", те, кому "надо" или они "хотят" - они это ищут и реализуют тогда, когда к своим "хочу/надо" добавляется "могу". Сделка состоялась.

А если не состоялось, то "имею-предлагаю" присутствует во времени достаточно долго.

В Вашей схеме отправная точка "хочу", без обозначения "могу". А "хочу" существует во времени не долго. И "хотят" очень многого, даже того, чего в природе нет.

Ваша штука - от совейских времен, в бездефицитных услових она не работает принципиально. Предложение ПРЕВЫШАЕТ спрос...

Формально, вы хотите выяснить невостребованный спрос. Но без дефицита любой спрос, который можно покрыть, тут же им покрывается! И заявка выполняется за 3 секунды. А если его нельзя покрыть - она будет висеть там вечно.

Поэтому ваш ресурс будет наполнен НЕОСУЩЕСТВИМЫМИ заявками, которые никому не нужны. А ресурс - никому не интересен (ну какой интерес читать бредовые запросы, которые заведомо нельзя удовлетворить).

Вот поэтому Вячеслав, не тратьте деньги ни на рекламу и не горбатьтесь над раскруткой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
28/01/2004
Вот Вячеславу незадача: пообсуждать идею с непонятной перспективой до реализации - это значит подарить ее всем. А сейчас бросить уже жалко - столько сил и времени потрачено, да и признаться себе, что ошибся тоже непросто. Тут выход один - чтобы автор сам через некоторое время реально ощутил, что ну не прет. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы