подписка
Подписаться

Прошу оценить стоимость создания торговой площадки

Подписка на RSS
llim
06/09/2013
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Хочу попросить вас оценить "навскидку" проект и прикинуть стоимость по нему. Итак, торговая площадка,узкоспециализированная, отраслевая, охват - страны СНГ. Товар электронного характера, грубо говоря - файл. Исновная идея, на пальцах: например, есть отрасль, занимающаяся проектированием чайников в электронном варианте, т.е созданием модели чайника. Чайники бывают очень разные по характеристикам, и состоят из огромного количества делалей. Иногда проще купить у кого-то, кто до тебя проектировал подобный чайник, носик и винты для крепления крышки. чем тратить время инженера на отрисовку оных. Площадка будет предоставлять возможность специалистам выставить свои продукты на продажу или/купить у коллег необходимое. Взымается плата за выставление каждого лота, в % от стоимости. Взаимоотношения по оплате продавец-покупатель площадка предоставляет решать сторонам. У зарегимтрировавшихся есть рабочий кабинет с возможностью загрузки-выгрузки, историей продаж-покупок, личными сообщениями. Привязка платежной системы пока не планируется, но если кто-то сориентирует по стоимости привязки Visa/MasterCard буду благодарна. На главной - структура каталогов слева, превью к разделам (картинку выбирает админ), контакты. Админ может редактировать/добавлять разделы каталога, ну и все текстовое наполнение. Планируемое кол-во участников - около 5000. Сразу оговорюсь, проект скорее имиджевый, компания предлагает услуги по комплексному проектированию и монтажу чайников:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
09/09/2013
Здравствуйте.

Если ИМ "имиджевый",— витрина для ознакомления с проектами изделий одной компании с целью чтобы потенциальные клиенты знакомились с предложением прежде чем выходить на ваших менеджеров, — это один проект.
Если это электронная торговая площадка по продаже электронного товара ("файла", представляющего собой, к примеру просто архив файлов и документов с текстовыми пояснениями и описанием этого товара) с возможностью участия и взаиморасчета как продавцов так и покупателей, — это другой проект.
Если это площадка по продаже электронного товара, представляющего собой четко структурированный пакет документов и файлов в соответствии с требованиями предъявляемыми к инженерной документации этого типа изделий в гостах и международных стандартах (в случае покупки-продажи нерезидентами РФ), — это третий проект.

Затраты на разработку трех этих проектов отличаются на порядки, как и конечная цена.
Поэтому называю (в личку) вам порядки по вариантам (включено все от разработки технического задания до запуска системы на сервере, но это лишь порядки, поскольку пока нет конкретного запроса функционала).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
llim
09/09/2013
Спасибо за ответ, Дмитрий. Это второй вариант из описанных. Цены увидела, буду иметь в виду( проект на стадии согласования бюджета)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы