подписка
Подписаться

Прошу оценить сайт - santofe.ru, дизайн, юзабилити, очень нужны советы по продвижению?

Подписка на RSS
Андей Т.
Владелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/12/2021
Всем привет!
Прошу оценить сайт - santofe.ru, дизайн, юзабилити.
CMS Shop-Script, установил, наполнил, первичное SEO, всё делал сам.
Хочу развить, а обороты медленно падают:(
Изучил РСЯ, хочу попробовать рекламировать конкретные позиции, но запросов по ним 40 в месяц. Имеет смысл? Или лучше вести на категорию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Грошева
Руководитель интернет-магазина, Wellnessbeauty
19/01/2022
Добрый день!
Для вашей ниши считаю, что форум один из главных инструментов продвижения, вы правильное вынесли в верхний уровень  главной странице, НО последняя дата 2019г., вносите ежедневные актуальные вопросы, отвечайте на них, задействуйте людей, и специалистов в этой области, которые также помогут вам с продвижением в своих блогах.
Вместо раздела Новости(который можно убрать в "Форум) сделайте раздел Акции, покупатели прежде всего заходят именно в этот раздел.
Не совсем понятно зачем вынесены прайс-листы, если есть каталог товаров,
покупатель видит карточку товара с ценой и выбирает, в прайс-листах может разобраться только специалист, который знает что хочет, поэтому если вы считаете что он необходим, можно убрать его в нижнюю часть главной страницы(подвал), а не перегружать верхний каталог.
Реквизиты также можно убрать в подвал главной страницы.
Мало способов оплаты, подключите Робокассу , например, в ней много инструметов.
Все ли соц. сети, которые вы вынесли вы продвигаете?
Ваша сеть это ю-туб, развивать ее нужно активно, это один из мощных и бесплатных инструментов продвижения в вашей ниши.
Инстаграмм в этой ниши не работает, хотя как и все остальные вами добавленные.
Развивайте также Авито, тоже один из мощных инструментов в вашей ниши.
Давайте скидку за подписку новым клиентам, делайте им рассылки и т.д
В карточке каждого товара, обязательно выносить товары, которые можно и нужно  приобрести дополнительно ("с этим товаром покупают", "рекомендуем" и тд.
Это поверхностно, мобильную версию сайта не смотрела)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андей Т.
Владелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
19/01/2022
Добрый вечер, Виктория!
Большое спасибо за ваш разбор! Занесу в план действий. Многие мысли перекликаются с моими:) 
Но пока средств для вложения нет, приходится расчитывать только на свои руки:(
По ходу ваших предложений:
1.  Форум один активно наполнять просто нет времени, но постараюсь обновлять;
2. Акции да, думаю нужны, думаю над этим и придется дополнительно обучаться по ним.  Только обновил движок интернет-магазина, пока заказы делались без регистрации, теперь добавлю регистрацию и бонусы;
3. Прайс-листы добавлял для бригад ремонтников, отключу их пока вообще;
4. Робокассу пока подключить не могу, средств пока не хватает;
5. Соцсети подзабросил, результата не получал видимого, но ютуб канал заведу,  думал об этом:)
6. Авито протестирую;
7. Рассылку мне нужно изучить, но думаю требует много внимания, не потяну пока;
8. Допоплнительные рекомендуемые товары к основному в карточку вносятся автоматически, постепенно будут.
Если будет время, еще поковыряйте сайт:).  Очень нужен взгляд со стороны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Грошева
Руководитель интернет-магазина, Wellnessbeauty
19/01/2022
Добрый вечер!
Вы немного уходите в сторону, так как многие силы и средства вкладываете в рекламу РСЯ, не нужно до тех пор, пока не будет готов сайт на 100% "смыв денег", проверено.
Начните с простого, что не требует затрат финансовых, если не готовы работать с форумом, то пока отключите, так как создаётся впечатление, что сайт не активен.
И спасибо, что оценили мои рекомендации)
Кстати, есть сайт, кажется называется work, база фрилансеров, за небольшие суммы сможете делегировать задачи.
В целом сайт удобный, простой, пусть посмотрит со стороны обычный пользователь, не профессионал и скажет, что не нравится или чтобы он хотел для удобства получить.
А инструментов много, опять же по поводу снижения заказов, не будем забывать про маркетплейсы и общее снижение покупательской способности.

Да и ещё важно, вынесите на главную страницу ваши главные преимущества, в вашем случае это консультация специалиста и помощь в подборе продукции. Это должно быть вашей главной фишкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/02/2022
Перешла на магазин понравился дизайн сайта, отличная световая гамма, понятное юзабилити. По продвижению вижу. что мало ссылочного, как проводите внешнюю оптимизацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андей Т.
Владелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
03/02/2022
Сабрина, спасибо что отозвались. Ссылок не закупал, сильно влияют сейчас?  СЕО оптимизацию сайта делал сам, что мог. Что имеется в виду под внешней оптимизацией?  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Степнов
CEO, сооснователь, IT интернет магазин
13/03/2024
Перейти к исходному сообщению
Всем привет!Прошу оценить сайт - santofe.ru, дизайн, юзабилити.CMS Shop-Script, установил, наполнил, первичное SEO, всё делал сам.Хочу развить, а обороты медленно падают:(Изучил РСЯ, хочу попробовать Еще...
Всем привет!
Прошу оценить сайт - santofe.ru, дизайн, юзабилити.
CMS Shop-Script, установил, наполнил, первичное SEO, всё делал сам.
Хочу развить, а обороты медленно падают:(
Изучил РСЯ, хочу попробовать рекламировать конкретные позиции, но запросов по ним 40 в месяц. Имеет смысл? Или лучше вести на категорию? Свернуть
Андей Т.  Андей Т. Владелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
https://santofe.ru//udilishcha/
В хлебных крошках ошибка адреса // нужен /



https://santofe.ru/udilishcha/makhovye/ 
см: 
Главная>Удилища>Маховые
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы