подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

прошу оценить сайт

Подписка на RSS
dvlev
08/07/2010
Прошу знающих людей оценить
магазин одежды www.lecatalog.ru
буду рад любой критике
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
08/07/2010
мне понравился, ассортимент очень хороший, фото удачные. Если все есть в наличии, то будет вам счастье! я даже сама бы заказала в Питере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M_IV
08/07/2010
сразу скажу порадовало:)
итак, начнем с главной
если второе верхнее меню не низу прижать, а в середине строки сделать - не будет ли лучше?
такое ощущение что высота строки как бы на "а вдруг" сделана для трех строк.

вот вижу милую "мадемуазель рекламирующую толи пасту, толи баблгам", по крайней мере по ее широкой улыбке это можно понять)
неплохо. слева бренды, тож норм.
И все. Все! Дальше в 1,5 полных оборота колеса мышки - текст!!! А почему внизу тогда уже не сделать ссылку как в википедии - "Одежда есть на складе"?
Зачем столько текста?

И в самом низу я нахожу - мелкие картиночки товара, без подписей, просто кучка джинс (хотел сказать "джинсиков", бренд еще не дай Бог обидется).
Рискну предположить человек устанавливающий то на чем работает ИМ, сделал просто сортировку с выборкой из 30 товаров по дате добавления.
При старте проекта это еще куда ни шло - прокатит. А потом?
Вот Вы опять новую партию чего-то привезли - и внизу будет разноцветное представительство одного и того же товара?
В этом блоке должно быть по крупнее, меньше, и разнообразие.

Внизу б девочку подвнинул правее. Т.е. правая граница контентной области будет как бы разбивать блок "контакты+девушка" попалам.

Для тех кому лень крутить вверх классно придумали меню товара.
лето, жарко, возьму ка я футболку.
В разделе все ровненько, картинки, и подписи. стоп. А почему название товара обрезается? (Кофта-поло с длинным р) Ну это легко поправится думаю, верстальщику указание дать исправит.
долистал до 5 страницы футболки... JD presented майка-поло (39)... смотрим.
ну вот началось:(

Выбор размера/выбор цвета - перекрывает цену, а она меняется!!! Цену опустите (не всмысле снизить:))

Картнок то сколько, ужас (в хорошем смысле слова)
При наведении сразу менются, прикольно?
А вот скажите как я могу посмотреть в предпоследнем ряде среднюю картинку (itemshow/10037/46548.aspx)? Вот как?
Клик по "В корзину". Тишина.... (Да у меня сейчас интернет медленный)... А потом опа, добавлено. Я если бы не увидел что оно на яваскрипте, даже дожидаться не стал, и еще раз кликнул. Так что продумайте этот момент, гифку с крутящимся кружком, мол грузится.

В общем погулял по сайту, и в разделе "белье" - два ряда носок. всё... всё остальное ниже.
(Тут все таки тонкий момент как то сортируйте, или топ товаров делайте)
Ну посмотрю майку хамского "пацана", т.е. хамбой, оно же homeboy:). Картинки одинаковые, цены одинаковые, подписи тоже.
Они что одинаковые? А зачем? Ааа, наверно много такого товара, все не поместилось в одну ячейку.
Подход даже не рыночный, а "базарский". Хотя думаю здесь просто какая то ошибка вкралась. (Да хоть картинку другую поставьте уже better)
Ну что ж смотрим майку.
Знаете, это наверно, какой то "маркетинговый" ход, если человек находится в разделе белье то его нужно напугать?:)
Все картинки меняются нормально, а одна из них оп... и большая. При чем так резко размеры дернулись. Лучше тут не мудрить с размерами картинок - пусть все одинаковые будут.

дальше не смотрел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
08/07/2010
Понимаю, что вам до этого далеко, но - сделайте связку с социальными сетями, начиная от своей группы Вконтакте, контактовской кнопочки "Я хочу в подарок" и заканчивая целым магазином приложением.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы