подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Прошу оценить кулинарный сайт

Подписка на RSS
Szen
28/11/2012
Прошу оценить мой кулинарный сайт. Я не являюсь профессионалом, поэтому хочу понять, что мог упустить. Очень интересует оценка, а также, отзывы по юзабилити и дизайну.

Ссылка:
http://cookerz.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
28/11/2012
Несмотря на наличие клубники выглядит совсем невкусно. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
29/11/2012
- Дизайн хотеось бы посимпатичнее, понятно, пока это тоже привет из 90-х. Дело поправимое, раз Вы не профессионал, то либо научитесь, либо найдете спеца, который поможет сделать.
- Заходим на гланую и не видем логотипа. Не знаю как для кого, но для меня это уже тривиально, что он должен быть.
- Вместо лого стоит Ваша фотография, Руслан :) Обрезано полголовы сверху и снизу, к тому же видно, что фото из любительских, сделано видимо летом, когда где-то отдыхали. Сайт о кулинарии, а фото антиаппетное :) хотите, чтобы сайт вышел на хороший уровень, значит уровень должен быть во всем, держите марку. Даже с Вашими фотографиями.
- Листалка фотографий на главной не оптимизирована под размеры самих фотографий, все вытягивает.
- Структура каталога кажется нормальной (сам не готовлю, но если бы решил начать, то в таком каталоге разобрался бы). Было бы интересно, если бы была возможность поиска блюд еще и по принципу к какой кухне относится (японская, европейская, русская и т.п.).
Вкратце как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Szen
29/11/2012
Спасибо за Ваши оценки!

Насчет фото - сам в шоке. У меня в сайт была заложена напоминалка о праздниках. Делал я ее пол-года назад. Похоже, я и дни рождения участников проекта заложил тогда. Вот и появилась сегодня моя фотка на сайте. )) Завтра ее уже не будет.

Насчет лого - это мое упущение. Это сделаем.

Диз - это уже потруднее. Я уже перелопатил множество книжек и курсов. Но, похоже, нужно идти на обучение. Без этого не получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
30/11/2012
Показал сайт одному сумасшедшему кулинару. Посмотрел и сказал, что не стал бы пользоваться таким сайтом.
1. Неудобная навигация.
2. До списка рецептов пока доберешься - чокнешься.
3. Фото - ужас. А для него одна из фишек - чтоб фотка понравилась.
4. Нет пошагового мастер-класса по приготовлению. Ему достаточно фоток, чтоб приготовить, а не читать длительное описание. Пошаговый мастер-класс = экономия времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
25/01/2013
Сайт как источник информации ужасен, получить какие то данные близко к невозможному, сомневаюсь что у вас большое время просмотра и количество страниц не выше 2-3 в пределе, море более удобных сайтов с отличными фотографиями и описанием пошагово как готовить блюдо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
25/01/2013
Вот кулинарный сайт: edimdoma.ru
для сравнения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Karzakov
06/02/2013
Видно что хотели сделать красиво, но на мой взгляд не вышло.
Я бы добавил больше воздуха и сократил цветность всего сайта. Плюс изменил цветовое решение (крсаное, желтое), возможно на сочетание других оттенков этих цветов.

Убрал бы светящиеся тени у блоков. Вообщем освободил информацию от лишнего. И почему в фавиконе повар с синим лицом? Это ведь повар?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы