подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Программа, ставящая адрес сайта на картинку

koreiko
25/01/2006
2 Егор



А, а я подумал, что Вы предложили "изящное" решение: фотка как фон, а сверху прозрачная картинка с логотипом. Ну чтобы каждую картинку спец. прогой не обрабатывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koreiko
25/01/2006
кстати, только вчера думал над тему, как сделать невидимое на первый взгляд лого на картинке.



Т.е. сначала ничего не видно, но если делаешь на странице Ctrl-A, то в реверсе лого проявляется.



Т.е. украли картинку, вставили ее на свой сайт, а ты им: что ж ты морда поганая делаешь-то? Да и их юзера порадуются такому магазу.



Кто-нибудь знает, как такое сделать минимальным количеством кликов, т.е. есть ли спец. ПО (то как просто лого накладывать в Фотошопе или делать в виде барельефа я конечно знаю)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
25/01/2006
Эх, молодежь!

Вызываете нотариуса и открывая свои страницы на своем сайте, отпечатываете их и нотариус подтверждает дату опубликования - вся процедура 500 р/час, далее оформляете права на "Промышленный образец" на сайт используя фиксу нотариуса, номер заявки дается в теч. недели - стоимость 300-500$, патент в теч. 6 мес. А потом меняйте и добавляйте изображения - основной костяк зарегистрен. При появлении у конкурентов даже текста, не говоря о картинках - смело подавайте в УБЭП (эффектней от частного лица) или в Ментуру - тут лучше от ООО, т.к. отозвать заявку нельзя будет и менты без разбору сунут в прокуратуру, а там - только раз в суде появиться. Это чтобы съэкономить, и Ваше счастье если конкурент опубликует (кстати нотариусом надо будет также дату снять с сайта как свидетельство), одним конкурентом меньше!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koreiko
25/01/2006
Алекс, ты сам-то хоть раз так делал?



Позиции обновляются постоянно, хватит денег платить нотариусу?



Да и потом задолбашься доказывать, что картинка именно твоя: понадобятся дорогостоящие экспертизы.



И все ради того, чтобы прикрыть лабаз студента?



Так он под новым именем завтра откроет. Да и то, если домен отнимут.



А если с серьезными людьми бодаться начнешь, то неизвестно как оно еще повернется
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
25/01/2006
Это все как-то делается на уровне GUI. Картинки, стыбзенные мной на Shutterstock.com, имеют лого при просмотре, но не имеют при показе в папке Windows Explorer а в виде эскиза страницы.

То же и с фотками с моего цифровика - дата и время где-то видны на фото, где-то на том же фото не видны.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы