подписка
Подписаться

Программа для наложки и т.д.

Подписка на RSS
Заблудшая
24/01/2012
Отправляем по 5 посылок в день и урками заполнять бланки устали. Посоветуйте прогу с помощью которой можно это как делать быстрей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quickstyle
24/01/2012
Я пользуюсь "Купеческой книгой", свои деньги оправдала на 100%. Можно печатать этикетки на клеящейся бумаге на конверты.
slbook.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
24/01/2012
Quickstyle:

Я пользуюсь "Купеческой книгой", свои деньги оправдала на 100%. Можно печатать этикетки на клеящейся бумаге на конверты.
slbook.ru

Спасибо, присмотрюсь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/01/2012
Заблудшая:

Спасибо, присмотрюсь!

+1. Тоже потестирую, для бланков нужно потолще бумагу покупать или можно на обычной А4 печатать?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitless
24/01/2012
FM:

+1. Тоже потестирую, для бланков нужно потолще бумагу покупать или можно на обычной А4 печатать?!

Можете на обычной печатать, плотность не играет роли. Освободите свой разум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
24/01/2012
Я бы освободила!!!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
25/01/2012
Делаю сейчас сервис который будет автоматически заполнять бланки, пользователям нужно будет только переадресовать на него письмо с заказом и заполнить небольшую простую форум ( 1 раз вначале )
Создам тему на обороте сразу как работы закончатся и начнётся тестирование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bublik17
01/02/2012
Заблудшая:

Отправляем по 5 посылок в день и урками заполнять бланки устали. Посоветуйте прогу с помощью которой можно это как делать быстрей...


Программа Партионная Почта. Печатает все нужные бланки на весь список отправлений за раз. Технари почты помагают поставить, можно просто самому с сайта почты (info.russianpost.ru) скачать и поставить.
Если какие-то бланки не устраивают их можно подредактировать.
Она ещё и считает сама всё, но вот беда - авиа и комбинированную доставку не верно :-(
Если не получится воспользоваться - пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2012
bublik17:

Печатает все нужные бланки на весь список отправлений за раз.

И 113эн тоже?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bublik17
01/02/2012
kuzmin:

И 113эн тоже?

Нет именно "эн" нет, но у нас есть обычная 113+117,но переделанная так, чтоб в графе адрес писало все реквизиты для отправки денег на счёт, Вас же это интересует? Если что, то и "эн" можно сделать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2012
bublik17:

Вас же это интересует? Если что, то и "эн" можно сделать

Нет, 113+117 мы более легким решением делаем:) Нужен именно 113эн с матричным кодом. А то нам поставили условие заключения фед. договора наличие этого бланка, но у нас нет времени делать самим, а готовое решение ни кто не продает. Почта тоже ни чего не предлагает:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bublik17
01/02/2012
kuzmin:

Нет, 113+117 мы более легким решением делаем Нужен именно 113эн с матричным кодом.

Тут два момента -
1. Всё, конечно зависит от того, как у Вас процессы построены, но обычно удобно, всё из одного места печатать (Вы же туда уже как-то поместили данные об отправлениях).
2. С матричным кодом, это в квадратиках цифры?
Наш сотрудник, который умеет переделывать бланки может Вам это сделать - я спрошу у него за сколько это возможно..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2012
bublik17:

С матричным кодом, это в квадратиках цифры?

Это DataMatrix (ISO/IEC16022). Сам код не проблема напечатать, не проблема и бланк. Проблема все совместить, наладить и чтоб работало:) Точнее и это не проблема, нужно время.

Сейчас мы пользуемся http://filler.primedance.ru/ Причем бесплатной версией:) Но ее развитие остановлено:( Ставить партионнку ради одного бланка не хотелось бы (у нас у многих linux).

В идеале какой-нибудь скрипт на php (или еще на чем-то) берущий входные данные и выдающий бланк(и) для печати, чтобы уже интегрировать все это в магазин и забыть:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
02/02/2012
bublik17:

Программа Партионная Почта. Печатает все нужные бланки на весь список отправлений за раз. Технари почты помагают поставить, можно просто самому с сайта почты (info.russianpost.ru) скачать и поставить.
Если какие-то бланки не устраивают их можно подредактировать.

человек проработавший 15 лет на почте, говорил что программа работает не совсем корректно и подвержена глюкам. так ли это? опыт есть у кого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bublik17
03/02/2012
Виталий Егоров:

говорил что программа работает не совсем корректно и подвержена глюкам. так ли это? опыт есть у кого?


Я бы сказал, что вся почта "работает не совсем корректно и подвержена глюкам" :-) опыт есть :-)

Конкретно по программе:
Есть ряд глюков, которые создают неудобства в работе с непривычки, если их знать - то нет проблем. На пример при установке предлагает выбрать директорию установки, но реально работает правильно только в той, что предлагает :-) Если создавать список при вводе данных допустить ошибку и некорректно (с точки зрения программы) выйти - съест идентификаторы, которые выделила для этого списка. Ну и другие примерно такого же уровня глюки. На мой взгляд это не критично. За то критично следующее:
Почта пересылает по земле и по воздуху, в некоторые места наземная доставка закрывается на определнный срок в году (иногда весь год). Список мест куда доставка по земле закрыта и если закрыта , то до какого города везти по земле распространяется на сайте Почты России два раза в месяц новый. Так вот набор этих ограничений по доставке (которые кто-то аккуратно два раза в месяц создаёт и выкладывает) не верный :-( т.е. не совпадает с тем, что знает на эту тему ОПС :-(
Кроме того цены на авиа и комбинированную пересылку в программе (тоже обновляемые два раза в месяц) не верные :-( т.е. так же не совпадают с теми, по которым считает ОПС... В ОПС, ММП, на почтамте и в других местах мне говорили, что у них считает их специальная программа WinPost и якобы она не так же округляет и сумма может разойтись на копейку или две - это не так на тысячу или две :-) :-)просто разные данные..
Получается что смысл программы значительно теряется - ведь всё посчитать не удаётся, правда можно использовать для удобства хранения всех данных и печати бланков.

Вопрос для всех:
Сейчас я разыскиваю способ где можно взять авиатарифы (и постоянно их брать - обновлять) тогда я могу для всех сделать автотарификатор (чтоб его мог использовать любой сайт автоматически). Помогите, кто знает где их взять - будет хорошо всем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы