подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продвижение в Яндексе.

Олег Краюшкин
06/07/2005
Честно говоря, в чем-то поддержу Федора, а в чем-то - нет.

Например, мне тоже хочется узнать в чем смысл продвижения? Я его понимаю по-своему, но может - это неправильно.

А с другой стороны, а разве стоматология только в Москве есть? А другие города и села?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор
06/07/2005
Степан!

А если клиенту на фиг не нужны ваши кресла, а нужен материал для пломб и что ему прикажете смотреть на вашем супер пупер сайте с кучей инфы, которая может быть, я повторяю может быть и не понадобиться. Если человек ищет в поисковике конкретную инфу, а не просматривает все подрят, то он и секунды не останется на сайте. Пример: на вывеске магазина написано "Кресла стоматологические", зашел, а там бор машинка, которая ему на фиг не нужна - уйдет, да еще обидится.

Поэтому не любой нужен. а именно целевой покупатель, потому и реклама в Яндексе контекстная, а не вообще ни о чем.

Если не понравился ответ - пойду на другой форум:))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
06/07/2005
Федор, мы говорим не о машинке, боре или пломбе. Мы говорим о хомосапиенсе. И если уж пошла такая пьянка. Вернитесь к некоторым абстрактным исходным данным, которые я вам дал для старта. Есть сайт, в котором есть информация как для того, кто ищет бор, так и для того, кому нужно посавить себе пломбу. Причем, я, тупо поглядев на результаты Директа вижу - "стоматология москва" - 2814 человек "стоматология" - 52309 человек. Прихожу к одной мысли - согласитесь, что 50 тысяч запросов вряд ли сгенерированы людьми ВНЕ москвы? Значит как МИНИМУМ еще 2000 человек в МОСКВЕ, которые не такие умные как мы с Вами, и слово Москва догадались набить только при уточнении поиска, вначале сформулировав для себя ключевое слово. Заметьте, я написал МИНИМУМ, думаю, что реально их в десяток раз больше. И, возвращаясь к исходной установке о моем сайте - я вижу простую вещь - Вы, уважаемый Федор, меня дурите! Вы предлагаете мне моих потенциальных минимум 4 тысячи клиентов променять на удобных Вам 2 тысячи... Это по очень скромным оценкам... Так что, на другой форум можете не уходить, но у меня вопросов к Вам больше нет, все понятно...



В умных книжках пишут, что хороший продавец это тот, кто понимает потребности своего клиента. Дай Вам бог, чтобы Ваши клиенты оценили Вас как ОТЛИЧНОГО продавца. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
06/07/2005
сорри, в предыдущем посте прошу читать все слова "человек" как "запрос", какюсь, некоректно написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
06/07/2005
Вот например причина. В Москве в стоматологичесокм бизнесе все почти друг друга знают. И любят на стоматологических выставках похвастаться на каком месте они в Яндексе. И если Вы на первой странице Вы у всех на слуху и с Вами готовы сотрудничать почти все поголовно.



А в остальном я со Степаном согласен, он очень правильно написал всё...



===стоматология москва" - 2814 человек "стоматология" - 52309 человек.===

разница есть же? Давайте сделайте первые места по москве, но стоить это должно в 20 раз меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/07/2005
по стоматологии цену уточню

если что "медицина" в яке наше второе... причем тот же портал случайно вылез на 10-ое по запросу "новости"...

если реально чего нать соптимизнуть-пишите на мыло, а то все в голове не удержать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/07/2005
=Степан

Во многом согласен, но неясно одно.

Если 50000 запросов по слову "стоматология" и 3000 - по слову "стоматология Москва", - это значит что число московских запросов в этих 50000 всего 3000. Остальные 47000 запросов - это немосковские запросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/07/2005
И кстати, Степан, "хороший продавец это тот, кто пгнимает потребности своего клиента". А как быть если, клиент ошибается или потребности его неверны, а продавец это знает. А также он знает, что не сможет помочь этому клиенту из-за его клиентских установок?!!

Может тогда стоит найти способ объяснить клиенту - в чем он заблуждается и только тогда выполнить его заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
07/07/2005
Олег:

1) если запросов "стоматология" 50.000 это вовсе не значит, что они не Московские. Хотя бы потому, что это запросы в основной массе генерируются не мной и Вами, а простыми смертными, которые в интернете не сидят по 30 часов в сутки:))). И которые не создают сразу грамотный запрос, позволяющий отсечь все ненужное (говорю про яндух) - например - "стоматология пломбирование дешево москва", а которые просто идут методом последовательного уточнения, т.е. - набрали самое важное слово, потом - скорректировали по региону, потом - по теме (пломба, кресло, расходник), и т.д.

Но ведь совершенно ясно, что они не оставляют результаты своей работы на первом шаге без внимания, да, они не идут на вторую страницу, захватывая взглядом первые пять-семь результатов. И уж поверьте, что при таком раскладе первое место по "стоматологии" априорно захватывает гораздо большую целевую аудиторию, чем "стоматология москва", я же никогда не отрицал, что и второй запрос нужен;)? Просто я бы сделал это в комплексе - сначала "стоматология", по ней бы, кстати, подтянулась и "стоматология в мскве", а потом и до нее дошла бы очередь. Ошибаюсь?;) - поправьте.

2)как быть продавцу... Сложный вопрос. Таких как я "клиентов" уверенных в своей "правоте" на самом деле много:)- и убедить их в их неправоте можно, но сложно! Но чаще всего и не стоит, поверьте моему опыту. Таких упертых лучше сразу корректно покидать и тратить свое время на поиск других, более контактных и восприимчивых:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/07/2005
в директе статистика по регионам - из 52 к на Москву приходится 30... с любым запросам лучше с Московскими компаниями работать - конвертация всегда лучше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/07/2005
2Патрульный

выведение 1200 разово - срок 3 месяца. По поддержке 200 в месяц -но тема конкурентная -будьте готовы к тому что со временем придется повышать ставки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/07/2005
обычно работаем с опережением графика - например по заправке картириджей управились за месяц - 9 из 10 запросов -1-3 места...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nick
07/07/2005
специалисты по поисковикам:

http://www.free-lance.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/07/2005
=Степан

Мне кажется, Вы слишком переоцениваете пользователей. Далеко не каждый, кто сидит даже пусть по 5 часов в сутки в инете способен последовательно уточнить свои запрос, следуя Вашей схеме. Чаще всего это делается методом простого перебора вариантов (проще говоря, наугад).

А догадаться что можно постепенно в результатах поиска убирая ненужное, найти искомое, способен далеко не каждый.

Второе. Простые смертные есть не только в Москве, но и за пределами Садового кольца. Именно они дают основной трафик на запросы. К сожалению статистика Директа явно неполная или неточная, потому как трудно представить, что Москва по численности населения в половину больше, чем вся остальная страна. Всем известно, что это не так. Значит эта статистика врет.

По поводу трудных клиентов. Это вполне реальный опыт. У меня уже было 2 таких. И мне кажется, что в дальнейшем их число будет возрастать, особенно в сфере инета. Когда они начитаются всяких оптимизаторских форумов и статеек, и начинают промывать нам мозги, требуя чтобы мы в офлайне проделали тоже самое, что и в инете. Вы себе это представьте!!! Как Вам такое - оптимизируете мою рекламу под местные газеты.

Утрирую, честно говоря, совсем немного. Похожий запрос, но в оффлайне уже был. Мы с ним 2 месяца мучились, пока случайно не нашли "источник" его знания. Я был в шоке.

Поэтому, конечно, хорошо уходить от трудных клиентов, но если можно попытаться его "поправить", то почему бы это не сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
07/07/2005
Олег, все правильно и соглашаюсь по второму пункту полностью, но напоминаю, что изначально-то ведь разговор мной затеян был с Федором, который именно такого "твердолобого" клиента пытался развести:) и явно без надежды "поправить"...

А вот по первому вопросу Вы правы, и это лишь подтверждает мою точку зрения, что если "стоматология Москва" это всего 2кило запросов, а "стоматология" - 50 кило, то я совершенно точно НЕ хочу оптимизироваться по навязываемой мне Федором связке "стоматология Москва", а хочу по "стоматологии" именно потому, что реально именно это будут искать все те, кто "тыкает" перебором в первую очередь... И их будет гораздо более 2 кило. А вот когда их будет больше, прибавить к ним еще 2 "кила" москвоских - и все дело в шоколаде...:))) И Федор счастлив и я как клиент чувствую себя "умным" :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы