подписка
Подписаться

Продажи в офисе интернет-магазина

Подписка на RSS
Ваня
30/09/2006
Как часто у вас спрашивают:



1. "я не хочу ждать доставку, можно ли подъехать и купить у вас в офисе или на складе?"



2. "я не хочу покупать кота в мешке, можно ли подъехать посмотреть пощупать и купить у вас в офисе или на складе?"



Каков процент продаж в офисе относительно продаж с доставкой?



Какой процент просто приезжает, посмотрит пощупает и ничего не покупает?



Увеличилось ли у вас общее количество продаж после появления офиса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-(Oo)-
30/09/2006
Говорю что работаем только по доставке.

И бывает это очень редко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/09/2006
приезжают и берут... процент сказать не могу, но сейчас ввели вариант самовывоз...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
30/09/2006
При опкупке бассейнов-химикатов каждый второй клиент хочет приехать. В общем-то правильно - многим интересна просто консультация (всё равно никто не будет распаковывать и собирать 6-метровый бассейн в офисе).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
30/09/2006
У нас покупают самовывозом, но мало, на самом деле терпим такие продажи только чтобы клиентов не обидеть, а в общем обороте эти продажи - мизер, без них прожили бы легко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
30/09/2006
На кол-во самовывозов прежде всего влияет месторасположение офиса, его близость к метро. Услуга очень востребована, особенно когда в жару каждому клиенту дарили банку холодного пива :) Приезжали и тащили на себе и печки свч и пылесосы и другие не самые легкие товары.

В данный момент у нас порядка 10% заказов самовывозом, находились бы где-нибудь в Бутово, было 1-2%, а если где-нибудь на Пушкинской, то до 20% доходило бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
30/09/2006
А если говорить о классическом ИМ популярных товаров, то это скорее вопрос умных клиентов с заковыркой, или тест на вшивость... не так важно приехать как больше узнать есть ли у "ребят" офис.



Причем такой же метод часто используют и конкуренты;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
01/10/2006
Думается, что сейчас у многих уже есть автомобили, так что самовывезти не такая уж и большая проблема. Главное-то преимущество инет-магазина-это зачастую более низкая цена, чем в обычных супермаркетах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна
02/10/2006
У нас процент самовывоза небольшой, хотя местоположение офиса удобное и товар легкий. Мы не против самовывоза, только "за".

За последние три месяца я только один раз видела заказчика, который приехал, посмотрел и не купил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
02/10/2006
Всем спасибо за ответы. Просто по количеству вопросов от клиентов, которые я перечислил в начале стало складываться впечатление что количество продаж можно увеличить на треть, причем как минимум четверь из их будет производится в офисе.



Возможно что действительно часть звонящих просто "проверяет на вшивость", может быть среди них есть и какие-нибудь нежелательные гости...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
raskol
02/03/2009
Торгуем бытовой техникой и сотовыми телефонами в Новосибирске, отвечаю по порядку
1.1. "я не хочу ждать доставку, можно ли подъехать и купить у вас в офисе или на складе?"
---Да можете, можете заказать доставку или забрать интересующий товар в офисе, курьер привезет его в офис ДЛЯ ВАС со склада. Кроме крупногабаритной техники (Холодильники, большие телевизоры и.т.д)
2. "я не хочу покупать кота в мешке, можно ли подъехать посмотреть пощупать и купить у вас в офисе или на складе?"
---Нет нельзя, посмотреть, пощупать можете в обычном магазине. У нас интернет-магазин, мы не держим собственных товарных остатков. Поэтому делайте заказ, когда определитесь.
3. Каков процент продаж в офисе относительно продаж с доставкой?
---Наверное 50/50
4.Какой процент просто приезжает, посмотрит пощупает и ничего не покупает?
---смотри пункт 2, у нас НЕЛЬЗЯ пощупать, конечно нет никакой гарантии что товар купят, или не откажуться пощупав ее, такое иногда случаеться. Поэтому в телефонном разговоре при заказе товара пытаемся понять по голосу настрой человека а так же с помощью наводящих вопросов.

5. Увеличилось ли у вас общее количество продаж после появления офиса?
---У нас офис всегда был, поэтому сказать сложно. Но я почти уверен, что без офиса не покупали бы почти ничего, конечно это связано с номенклатурой, если вы продаете дорогую технику, у покупателей должна быть определенная доля доверия. Естесвенно при продаже маек, билетов, или акссесуров для кольяна, офис думаю не нужен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
03/03/2009
У меня в Новосибирске более 10 лет существовала служба доставки (специализированная) да и сейчас существует, я ее бывшему мужу оставила. Очень долгое время занималась ею сама. Клиенты-новички, пришедшие по сарафанке, обычно были уже информированы о принципах работы, а спрашивали о возможности самовывоза только новички, пришедшие по рекламе.
Частота обращений по самовывозу - где-то раз в месяц или в два; заказов около 210 в месяц,поставки были преимущественно оптовые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Repytxbr
26/10/2010
Закажи здесь aqua-g.ru и не мучайся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Garick
16/06/2011
С офисом намного проще, хотя такой вариант подразумевает дополнительный расход средств. Претензионные клиенты всем попадаются, но возможность качественной оценки товара должна присутствовать, ведь интернет покупки не всегда настолько удачны, как нам хотелось бы. К тому же чтобы сэкономить время и нервы с возвратами, лучше уж пусть посмотрят и оценят воочию.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы