подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продажа рекламы

Море рефератов
18/12/2005
Уважаемые!



кто разбирается в этом, посоветуйте, где и как лучше предлагать предоставление рекламных площадок?



Сайту 4-й год, в день более 30 тыс. посетителей, хотелось бы получить доп. прибыль с продажи рекламы.



Может, кто-то за комиссионные займется поиском рекламодателей? Ждем предложений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/12/2005
30 тыс. посетителей - это хостов или загрузок?



В любом случае, попробуйте обратиться в какое-нибудь агентство типа AdWatch или т.п. Там они Вам оценят потенциал и интерес рекламодателей к Вашему ресурсу. Думаю, что на Вашем месте я именно так бы поступил. Но из-за специфичности аудитории реклама должна быть достаточно дешева. А из рекламодателей могли бы быть сотовые компании, например, или другие компании ориентированные на молодежь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NoOne
18/12/2005
Дмитрий, назовите пожалуйста примерные рамки цены за рекламу на подобном сайте. Просто чтобы хоть немного ориентироваться. Около 1$\1000 показов баннера 468*60? Или ещё дешевле?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/12/2005
2 NoOne:



Я не могу Вам ответить. У меня нет никакой информации по этому помоду.



Нас бы реклама на таком сайте интересовала из расчета 5 центов за переход. После получения первой статистики (например за месяц), можно было бы скорректировать цену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
18/12/2005
Я бы наверное больше 1-2 центов за переход не дал бы.. Слишком плохо конвертируется такой трафик. А вообще рекламу на таких сайтах лучше по фиксированной цене брать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NoOne
18/12/2005
Нда, хорошие перспективы. При посещаемости 30 000 просмотров в день иметь ~200$\месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NoOne
18/12/2005
2Море рефератов: А рекламодателей придеться либо сами искать прозвоном компаний, которым потенциально может быть интересно размещение рекламы на вашем сайте. Либо, соответсвенно, нанимая человека который будет этим заниматься за процент. Но с такой "большой" перспективой такого человека будет трудно найти. Ещё можете попробывать различные системы, вроде adnet.ru, clx.ru, rle.ru, clicksale.ru, admedia.ru и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/12/2005
Ставьте Бегуна или Гугл и не парьтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Море рефератов
19/12/2005
Спасибо всем за совет, жаль только, что реального спеца никто не порекомендовал.



Оценка перспективности продажи рекламы, на мой взгляд, неверная, иначе бы те же рефератные сайты, занимающие первые места в рейтингах данной темы, не обросли бы таким количеством баннеров ))

Не думаю, что они навершали их у себя их благотворительности, да и цены на рекламу на них довольно высокие...



По поводу попробовать "различные системы, вроде adnet.ru, clx.ru, rle.ru, clicksale.ru, admedia.ru и пр" хорошо, только вот что реально они дают по факту? Есть какая-то статистика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
19/12/2005
Я продаю через plati.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
19/12/2005
2Море рефератов:



Я соглашусь с предыдущими ораторами: студенты - это абсолютно неденежная аудитория. Не все, конечно, но процент платежеспособных очень низок. А насчет обвешенности баннерами - может у них висит 10 баннеров по 50$?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы