подписка
Подписаться

продажа интернет-магазина кофейная тема

Подписка на RSS
vialindil
12/03/2011
ПРОДАНО!
Продается интернет-магазин "Кофейная мелодия"
www.coffeemelody.ru
Товар - кофемашины и аксессуары.
Работает 1,5 года. С магазином отдам все контакты поставщиков (у основных есть скидки). Есть поставщики которые продают товар за нал.
Доход в месяц в среднем по году - 40т.р. (праздники и зима - больше, а прошлым летом было очень мало заказов из-за жары).
Стоит сборка VAM Shop. Простой, имеет автоматическую выгрузку в Я.Маркет.
В данный момент магазин не обрабатывает звонки и заказы.
Раскруткой занималось Adwerbo, но сейчас раскручиваем своими силами (бюджет 10т.р. в месяц).
Товар очень удобный для ведения небольшого бизнеса - один заказ с одной кофемашины (средняя цена 30-40т.р.) зарабатываешь сразу 5-10т.р.
Как доп. товар есть хороший поставщик кофе, но по 1кг. кофе продавать не выгодно (если только заключать контракты с офисами на поставку).
Продается в связи с нехваткой времени (нужно либо нанимать персонал, либо самому и отвечать на звонки и развозить товар).
В данный момент отключен Я.Маркет, после включения количество заказов и звонков увеличится (но нужно рассчитывать силы сможешь ли всё обработать и доставить).
Остатков товара нет (все распродали за праздники).
Начальная цена: 100т.р.
Прошу не писать комменты НЕ ПО ТЕМЕ! Всё обсуждение и все вопросы ТОЛЬКО в личку или на почту vitzhukov собака gmail.com!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
14/03/2011
Ага комментарии не писать))

"Продается в связи с нехваткой времени (нужно либо нанимать персонал, либо самому и отвечать на звонки и развозить товар)"

Как-то очень неубедительно звучит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
15/03/2011
lin178:

Как-то очень неубедительно звучит.

Что здесь неубедительного? Магазин открывался для получения дополнительной прибыли к основной работе когда было побольше свободного времени. В ИМ работал сам как консультант на телефоне и как курьер. Свободного времени стало меньше - поэтому и не могу заниматься магазином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
15/03/2011
Понятно.

Просто я открыл интернет-магазин, что бы свалить с основной работы и работать на себя.

"нужно либо нанимать персонал, либо самому и отвечать на звонки и развозить товар"

и если это правда, я бы ушел незадумываясь.

Но если вам так безбожно)) много платят на соновной работе отдайте его мне.

В плане ответа на звонки и развоза.
Продвижение и товар ваш.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
15/03/2011
220 штук за базу товаров с неуникальным описанием и с посещямостью 130 уников :)))
Может кто и купит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
17/03/2011
Rodan:

с посещямостью 130 уников

можно увеличить бюджет на раскрутку в 2 раза, использовать другие способы рекламы (рассылки, smo и пр.), включить Я.Маркет - и получить 300-500 посетителей, при конверсии пусть даже 10% это будет 3-5 заказов в день. В итоге может произойти такое, что придется нанимать кучу курьеров и попутно самому ездить за товаром, при этом постоянно консультируя клиентов. А иначе заказы будут накапливаться, клиенты отказываться от заказов (иногда уже в тот момент когда товар выкуплен у поставщика). Если построить работу магазина таким образом чтобы он смог обрабатывать и доставлять до 10 заказов в день (берем с запасом в праздничные дни) то легко можно увеличить и количество посетителей и соответственно количество заказов. Я один мог максимум 2-3 заказа в день доставлять, поэтому и не гнался за количеством.
И все таки просил же не писать комменты не по теме )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
17/03/2011
lin178:

В плане ответа на звонки и развоза.
Продвижение и товар ваш.

К сожалению нет времени даже следить за поступлением заказов, тем более заказывать товар у поставщика. К тому же это уже получается инвестирование в свой же магазин )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/03/2011
конверсия 10% :))))))
дай бог чтобы 1% была!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
17/03/2011
Rodan:

конверсия 10% )))))
дай бог чтобы 1% была!

Прошу прощения, конечно очепятался. конверсия - 1% (с 300-500 посетителей - 3-5 заказов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
30/03/2011
В связи с падением позиций в Яндексе начальная цена снижена до 100т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
04/04/2011
В связи со срочной потребностью наличных средств магазин продается за 80т.р. Цена действительна до 10 апреля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
widgetii
05/04/2011
Ваш сайт не открывается совсем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
05/04/2011
widgetii:

Ваш сайт не открывается совсем

Все работает, проверьте еще раз!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
06/04/2011
:) Виталий, вы бы в следующий раз называли правильный регион - обращаясь за консультацией.
по москве я бы чуть другие рекомендации давала ;)
а то обратились ко мне люди за советом - покупать ли и с вопросом почему сама не покупаю ваш проект ))
и тут я вспомнила, что речь велась про Екатеринбург.
не сложилось малость.
за 20т.р. домен купим.
предложение действительно до 10.04.11
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vialindil
06/04/2011
aloaloru:

и тут я вспомнила, что речь велась про Екатеринбург.

Да, изначально планировалось открытие в ЕКБ, но потом все переиграли, человек, который должен был заниматься всем в ЕКБ пропал. И мы открылись в МСК :)
aloaloru:

за 20т.р. домен купим.

Спасибо за предложение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron