подписка
Подписаться

Продажа импортных товаров

Подписка на RSS
Bay
26/08/2011
У меня есть интернет-магазин и я планирую закупать товары в Китае и реализовывать их через свой магазин. Зарегистрирован как ИП на УСН.

Могу ли я заказывать товары из Китая как физ лицо (беспошлинно до 1000 евро или 31 килограмма в месяц) и реализовывать их от имени ИП?

Можно ли принять суммы, переведенные иностранному поставщику, как расход для уменьшения налогооблагаемой базы? Возникнут ли в этом случае какие-то дополнительные платежи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/08/2011
работай в черную и не парься)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
04/10/2011
Bay:

Могу ли я заказывать товары из Китая как физ лицо (беспошлинно до 1000 евро или 31 килограмма в месяц) и реализовывать их от имени ИП?
Заказывать можно хоть космический корабль. Другое дело - ввезти всё это. Если товар не для личного пользования, таможня определит твой товар как коммерческий, со всеми вытекающими последствиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
04/10/2011
Как попадется. Иногда могут 5 телефонов посчитать как для собственного пользования, а иногда и 3 могут как коммерческое оценить.

То, что предлагаете вы - проще вести две кассы и не париться. Одна белая по городу, другая черная по России.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы