подписка
Подписаться

Продажа бизнеса: интернет-магазин + Instagram. Сегмент DIY (наборы для творчества: картины по номерам, алмазная мозаика, вышивки)

Светлана А.
Руководитель, Торговля (мини-компания)
21/05/2020
Целевая аудитория: женщины 20-50+, дети.
Цель продажи: инвестиции в новый проект.
Бизнес работает с января 2018 года. Продукция сертифицирована, с завода-производителя Paintboy – лидера рынка сегмента DIY. Много постоянных розничных клиентов. Интернет-магазин по ряду товарных позиций выходит в первой десятке Яндекса. Подписчиков Instagram: 3700 (не накручены).

Маржа на наборы – 60-140% (зависит от схемы работы и категории товара).

Доход за январь-апрель 2020г.:
- успешно выполнено более 800 заказов на сумму 1 180 000 руб.

Затраты за январь-апрель 2020г.:
-реклама + телефонная связь (Яндекс.Маркет и Инстаграм): 10 000 руб. В апреле рекламу отключала, заказы и так с трудом успевала обрабатывать.
-налоги 6%: 70 800 руб.
-расчетный счет и онлайн-касса: (690+1500)*4=8760 руб.
-закупка: 500 000 тыс (в среднем).

Итого прибыль: 590 000 руб за 4 месяца.

В среднем прибыль в месяц: 70 000 – 80 000 руб «чистыми». В апреле прибыль выросла в разы.

Работала без привлечения сотрудников, в день 5-6 часов плодотворной работы + оперативные ответы в Директ в течение суток. Есть отработанная схема работы с большим ассортиментом (без наличия большого собственного склада). Не нужно тратиться на первоначальную закупку. Много постоянных клиентов, которые делают регулярные заказы (в среднем 1 раз в месяц). Передам всю информацию, при необходимости помогу на первом этапе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
21/05/2020
Цитата:

В среднем прибыль в месяц: 70 000 – 80 000 руб «чистыми».

Господа! Вы реально считаете что вы продаёте бизнес?
Вот по честному, то я считаю, что вы пытаетесь продать человеку гемор... и после этого гемора человек получит всего 70-80 т.р. в месяц?!?!?!
Вот зачем кому то вкладывать деньги, что бы получить такой мизерный ежемесячный доход? - про гемор с самим так сказать "бизнесом" забывать не надо :)
Вот по честному... меня очень удивляет, что кто то может мечтать о таком супепер пупер крутом доходе от бизнеса.
Таким можно заняться только от безысходности. И то мне кажется, что нормальные фрилансы на чужих деньгах доход поднимают больше в разы.
Или тут ищут очередного лошка, кому бы запулить гемор не так дорого? :)
За такой "бизнес" продавец сам доплачиваться должен :)
Ответить
Светлана А.
22/05/2020

Цитата:

В среднем прибыль в месяц: 70 000 – 80 000 руб «чистыми».

Господа! Вы реально считаете что вы продаёте бизнес?
Вот по честному, то я считаю, что вы пытаетесь продать человеку гемор... и после этого гемора человек получит всего 70-80 т.р. в месяц?!?!?!
Вот зачем кому то вкладывать деньги, что бы получить такой мизерный ежемесячный доход? - про гемор с самим так сказать "бизнесом" забывать не надо :)
Вот по честному... меня очень удивляет, что кто то может мечтать о таком супепер пупер крутом доходе от бизнеса.
Таким можно заняться только от безысходности. И то мне кажется, что нормальные фрилансы на чужих деньгах доход поднимают больше в разы.
Или тут ищут очередного лошка, кому бы запулить гемор не так дорого? :)
За такой "бизнес" продавец сам доплачиваться должен :)
Сергей Флёнов
 Сергей Флёнов

Уважаемый Сергей,
спасибо, что не поленились и написали такой развернутый ответ!

Тоже скажу честно, что для большинства населения нашей страны - это очень хороший доход и, например, домохозяйка или мама в декрете очень рады подобной работе и даже за меньшие деньги. Пишу честно по опыту общения. Плюс для многих это очень приятный бизнес, хороший товар, общение. Знаю организаторов СП, которые работают не столько ради денег (накручивают совсем небольшие суммы), сколько ради общения! + я предлагаю схему работы с большим ассортиментом и без затрат на закупку!
Если же все-таки рассматривать покупателя с серьезными намерениями расширять бизнес, то это очень легко сделать, сразу выйдя на такие площадки как Озон и т.п. или просто включив по максимуму рекламу на Яндекс.Маркете. У меня затраты на рекламу были минимальными и при этом заказы стабильно поступают, что я не успеваю обрабатывать и выключаю периодически рекламу.

С наилучшими пожеланиями!
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
23/05/2020
Домен в студию
Ответить
Светлана А.
23/05/2020

Домен в студию
Николай Козырный
 Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений

Николай, добрый день! Ответила в ЛС
Ответить
Сергей Флёнов
23/05/2020
Цитата:

Николай, добрый день! Ответила в ЛС

а, что, на публичное обсуждение качества сайта мы не готовы? :)
Ответить
Ответить
Форматирование текста