подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продаются интернет-магазины

Константин
13/12/2004
никто ничему не учится...

Есть у меня сайт на хтмл - с рамблера туда прут больше чем с яндекса...

Есьб у меня форум пхпбб-шный - с яндекса туда прут как мухи на Г. с остальных - голяк...

Я его решил грохнуть и перевести на движок, который кует хтмл-страницы.

Это - рулез. Ни у кого никаких проблем. От яндуха с рамблером, до гугля с альтавистой и апортом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
13/12/2004
Константин, м.б. "дело было не в бобине"?



"...Есть у меня сайт на хтмл - с рамблера туда прут больше чем с яндекса...

Есьб у меня форум пхпбб-шный - с яндекса туда прут как мухи на..."



Возможно я уже много не помню, но по-моему для статистики 2-х сайтов маловато :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
13/12/2004
Ром, мы не про сайты сейчас, кажется, а про поисковики.

Я просто анализирую, по каким запросам с каких поисковиков приходят на один и тот же сайт. Особенно, если сайт не на html-е, а на каком либо движке, ну хоть типа того же phpbb-ного. И наблюдается такое явление, что при одинаковой структуре страниц и одинаковом контенте сайта (:) он то один), разные поисковики его и видят по разному.

Это говорит о том, что все поисковики - необъективны, а субьективны. И сказать, что они "учатся" - я не могу. Они не учатся, а меняются. Иогда не в лучшую сторону :)

Кроме того, анализ запросов выявляет и разность аудиторий самих поисковиков. У разных соц.групп и разные запросы. И это тоже надо учитывать при "аптимизации" сайта - смотря на кого он ориентирован, кто его ЦА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kid
05/07/2005
Тот модуль Yandex Market что она предлогает делал я и крутится он на многих сайтах на Oscomerce,(Che - ты бы написал бы сначала модуль, а потом бы кричал, что там делать нечего или просто исходник посмотри)

говоря критично голый ( нахаляву) движок он бесплатный, и MTW.Ru тут не причем - качайте

и ставьте себе на здоровье от первоисточника.

Так вот движок сам по себе без доработки именно голый, а перелопаченный маг денег и стоит, если Вы думаете, что я Вам отдал бы StyleShop.ru за 300 бачей Вы очень сильно заблуждаетесь.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы