подписка
Подписаться

Продаю интернет-магазин www.vsesezoni.ru

Подписка на RSS
vsesezoni
17/03/2013
Продаю действующий интернет-магазин аксессуаров с положительным cashflow. Логистика построена таким образом, что владелец может управлять магазином из любой точки земного шара (где есть интернет).
Возраст домена 4 года. Удобная функциональная админ панель для самостоятельного редактирования сайта (размещение товара, новости, статьи).
Две группы клиентов — розничные и оптовые.
Обслуживать интернет-магазин может один сотрудник.
Цена 300000руб. Срок окупаемости 1 год.

мой тел 89269050516
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/03/2013
Очередной дропшиппинг? Обоснуйте указанную цену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsesezoni
18/03/2013
А что плохого в дропшиппинге?
Наш поставщик размещает заказы напрямую на фабриках китая и продают оптом в России. И мы пользуемся их складом и продаем в розницу. Так же предлагаем нашим клиентам услугу изготовления платков по индивидуальным эскизам. Заказ размещаем на тех же фабриках.
Когда магазин достигнет внушительных оборотов, то можно и с фабрик сами возить с еще большей наценкой. Сейчас наценка 150%

Цена минимальня, за которую я готова отдать этот магазин. Вложено больше. Сейчас просто нет возможности им заниматься.
Магазин технически подготовлен в размещению на Яндекс.Маркете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/03/2013
За 300К Вы не продадите никогда. Стоимость бизнеса складывается не просто из стоимости Ваших ресурсов, которые Вы потратили на создание сайта (фрилансеры сделают это в десятки раз дешевле за неделю, если не быстрее), поэтому в стоимость бизнеса это закладывается по минимуму.

В первую очередь потенциального покупателя интересует насколько Вам удалось занять топ позиции по ключевым фразам и как долго Вы их держите, сколько $$$ на это тратится и сколько Вы там сможете удержаться. Если у Вас нет и половины фраз в топ10 - таких денег Вам никто не заплатит.

Далее юр лицо...Вы про это ничего не написали, равно как и про договора с поставщиками.

А теперь представьте такую ситуацию: сколько $$$ и времени нужно, чтобы запустить клон Вашего проекта и выйти в топ10 по Вашим запросам? я бы попробовал запуститься за 100К под ключ - от дизайна до закупки первой партии.

Поэтому цена Вашего бизнеса не более 50 тыс руб и то если есть магазин схожей тематики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsesezoni
18/03/2013
Юр.лицо конечно же прилагается (если оно будет нужно покупателю). Договор с поставщиком то же есть - эксклюзивность в условиях закупки (они продают только большим оптом, а нам от 1шт). Поэтому мы работаем и с оптовиками. Договор с курьерской службой.

Способ продвижения использовали только долгоиграющий - внешние статьи со ссылками, статьи на сайте и внешние ссылки. Продвигаем по низкочастотникам, т.к. тема платков-шарфов очень высококонкурента и дорогостоящая.
В топ10 Яндекса по запросам:
- хлопковый шарф
- парео для пляжа
- прибалтийский трикотаж
- купить шарфы оптом (16 место)
- шарф из вискозы
- зажим для платка купить интернет магазин
- как определить размер купальника
и т.д.

За 100К конечно же можно сделать клон и запустить Директ, чтобы сразу начать продавать. Но этих 100К как раз на неделю и хватит, а может и нет. А потом вообще яндекс сайт не "выпустит".

Таким образом, 300 тыс.руб. - это за 4 года постоянной основательной работы с сайтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/03/2013
Да нет, зачем же директ, выйти в топ можно и по ссылкам и не обязательно серым методом, но на это потребуется 2-4 месяца работы, но опять же это не стоит названной Вами суммы. А по указанным у Вас далеко не топ3, а первых позиций у Вас, видимо, нет.

С любым поставщиком можно найти индивидуальные условия. Сегодня Вы с ним работаете по рознице, завтра Ваш конкурент предложит ту же розницу с гарантией закупки в 2-3 раза выше, чем у Вас, причем деньги не как-нибудь потом, а прям сейчас.

В общем проконсультируйтесь с теми, кто продает бизнес и поймете, что Ваши деньги преувеличены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsesezoni
20/03/2013
в среднем 25000р
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
9Lamp.ru
21/03/2013
25 к. это чистая прибыль после выплаты налогов и зп. или собственно весь доход?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsesezoni
22/03/2013
это чистая. Т.к. я сейчас обслуживаю магазин одна, что весь доход чистый и мой. По юр.лицу деятельность не ведется, поэтому налогов нет. Из расходов есть только курьерские услуги, продление домена и хостинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
9Lamp.ru
26/03/2013
Скромно. 25-50т. можно спокойно зарабатывать и без вложений денег. А к этому магазину если нанять на работу продавца и заплатить налоги то будет сразу -25000 в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsesezoni
26/03/2013
я сделала с 0 три интернет-магазина, но во все я вкладывала деньги.Может расскажите как "без вложение" можно получать 25000р в месяц????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/03/2013
vsesezoni, а что тут советовать? Есть товар на реализацию, есть партнерские отношения. Вы думаете многие магазины покупают товар за нал? Ну в случае с не Российскими товарами это сложно, а вот с Российскими проблем нет - подписываете соглашение о партнерстве, прописываете обязательства и вперед!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsesezoni
01/04/2013
100 уникальных посетителей в день
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы