Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Продаю 50-100% доли прибыльного интернет магазины сантехники с отличной перспективой

Ссылка на сообщение asokol

Есть 4 интернет магазина сантехники
Краткое описание:
Продажа элитной сантехники(ванны, кабины, смесители, мебель - широкий ассортимент более 5000 товаров)
1. Магазин работает с 2006 года, в топе по ключевым поисковым запросам, 400-600 чел/день трафик без вложений. Требуется замена самописной системы управления на Bitrix, актуализация информации на сайте, возможно увеличение целевого трафика до 1500-2000 при минимальных вложениях:
100 000 руб - актуализация информации, перевод на битрикс
50 000 руб/мес - реклама (по желанию)
Что сейчас:
15-20 заказов в месяц средний чек 40 000руб, прибыль 20-30%
можно достичь за 2-3 мес:
60-80 заказов с теми же условиями
2. Интернет магазин сантехники на битриксе (ванны, кабины, смесители, мебель - широкий ассортимент более 5000 товаров), работает с 08/2012 года, 50-200 чел/день, реклама 10 000-20 000 рублей, информация о ценах, наличие товара обновляется из базы остатков ведущих московских дистрибьюторов (более 20000 актуальных товаров на складе), все автоматизированно, имеется возможность выгрузки в ямаркет, и любые подобные системы, настроена оплата по картам через Payonline, около 5000 актуальных товаров обновляются еженедельно.
Требуется: мелкие доделки, подробное описание товаров, статьи, реклама я-директ, продвижение.
3 и 4 магазины - сателиты, домены зарегистрированы 2006-2007 год, один сайт посвящен элитной мебели для ванны, второй - европейскому санфаянсу. Товар цены и описания есть, трафика нет:
Требуется:
перевод на битрикс
актуализация информации и выбор товарного наполнения
затраты: 200 000-300 000 рублей
Для обслуживания всего этого хозяйства есть офис на 4-5 человек со всем оборудованием, склад (контейнер) в аренде, автомобиль Хенде портер, ООО 2 учредителя, остаток товара на складе 500-700 тыс. рублей
Предлагается:
Вариант 1:
Продажа доли 100% по цене 6 000 000 рублей (по желанию, мои консультации в течении 3-х месяцев включены в стоимость)
Вариант 2:
Продажа доли 50% по цене 3 000 000 рублей
Могу остаться на должности управляющего этим проектом и продолжать его развивать согласно разработанному совместно плану развития.

Ссылка на сообщение tom79

все это БАХАТСТВО при оптимистичных данных стоит не больше полутора миллионов исходя из уже сообщенного выше. Но никак не 6 млн.
Удивляюсь человеческой жадности и глупости. Глупости потому что продавец считает всех идиотами.
Если заявляешь что объем продаж можно увеличить за несколько месяцев в 3-4 раза сделай а не трещи об этом на каждом углу. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ГыГы, смешно, но тем не менее Уважаемый, а Вы не думали, что бизнес может продаваться не только по тому, что нужно что то кому то впарить, не нужно всех равнять по себе... Я готов отвечать за свои слова, а Вы готовы?

Ссылка на сообщение tom79

asokol:

ГыГы, смешно, но тем не менее Уважаемый, а Вы не думали, что бизнес может продаваться не только по тому, что нужно что то кому то впарить, не нужно всех равнять по себе... Я готов отвечать за свои слова, а Вы готовы?

Кроме гыгы вам я так вижу ответить нечего. Вы продаете три сайта калеки и один который приносит возможно 120-160 тр (Выши слова: 40 тр * 15-20 заказов * 20% прибыли) прибыли в месяц и за это хотите 6 млн. Вы сами себя жадненьким и глупеньким выставили.

И еще я себя с вами не равняю. Не хочу так низко опускаться. )))

Спасибо за коммент...

Ссылка на сообщение Фролик

Объективно - дорого, даже чересчур. Оборот маленький, реклама - дорогая. Из активов разве что авто и запас товара на пол млн. Персонала как я понял нет совсем, т.е бухгалтер, программист уже точно на аутсорсинге. Если продаете, то у Вас должен быть четкий бизнес план развития проекта и сроки окупаемости.
Или же есть упокупателя 6 млн, он либо стартует сам, либо покупает Вас. На 6 млн можно открыть довольно успешный проект, даже если на прибыль он выйдет не раньше полугода, но денег хватит на поддержание жизни в это время.

1. Оборот я указал с 1 сайта, рекламы там нет, люди покупают за счёт переходов с позиций в топе яндекса, конверсия 0,16% маленькая, т.к.нужны вложения для переноса на новую систему управления
2. четкий бизнес план есть, если кратко изложить тут для понимания:
3-6 мес доделки, актуализация
6-12 мес выход на уровень 5-10 заказов в день это более чем реально
3. После этого указанная сумма окупается меньше чем за 1 год
И ещё сантехника это не диски и не плюшевые мишки, средний чек 40 000 это минимум. Кроме чисто интернет продаж можно развивать работу с регионами, дизайнерами. В общем если у кого то есть реальный интерес, я готов к аргументированным переговорам по цене при личной встрече.

Ссылка на сообщение Artimho

Готов обсуждать, как развитие бизнеса. У самого есть интернет-магазин сантехники. Для начала можно в личку адреса сайтов, как увидеть что в остатках и адрес склада.

Ссылка на сообщение LEXX495

Хотелось бы взглянуть для начала на интернет магазины.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: