подписка
Подписаться

Продам интернет-магазин детских колясок.

Подписка на RSS
Fenix84
19/05/2013
Продается интернет-магазин детских колясок одного бренда с доменом это бренда. Сайту 2 года. Никак не продвигается. Посещаемость ~50 человек в день, постепенно прирастает трафик. Все страницы оптимизированы и уникальны. При грамотном подходе и дополнительных вложениях можно достичь хороших результатов в продажах.
Цена: 400.000 руб. Договор купли-продажи. Все вопросы в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
19/05/2013
За 2 года 50 чел. ? 400 т.р. Вы в своем уме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fenix84
19/05/2013
ODBS:

За 2 года 50 чел. ? 400 т.р. Вы в своем уме?

Абсолютно полностью. Домен совпадает с названием бренда - это очень большое преимущество в продвижении и доверии к магазину. А это стоит денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/05/2013
Fenix84:

Домен совпадает с названием бренда

А разрешение на использование такого домена от бренда у Вас есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fenix84
20/05/2013
Производителю на него побоку. Я ведь не произвожу каких-либо других колясок под их брендом. Я продаю их продукцию в России. Им от этого только хорошо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/05/2013
Если бренд известный, то трафик в любом случае должен идти, тем более раз страницы есть и они должны быть в индексе поисковиков.

Продавать за 400 тыс руб просто сайт с контентом - не вариант совсем. На эти деньги можно стартануть неплохой аналог с контентом, да еще и денег на продвижение останется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/05/2013
Цитата:

Производителю на него побоку.
это временно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
20/05/2013
wayfarer:

это временно

И вообще не исключено, что производителю не побоку, и это причина продажи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fenix84
20/05/2013
Причина продажи в том, что я занимаюсь другим проектом, а этот сайт у меня уже 2 года живет самостоятельной жизнью. Он мне попросту не нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
20/05/2013
Fenix84:

Я продаю их продукцию в России. Им от этого только хорошо!

Расскажите им потом об этом в арбитражном суде. Не советую никому покупать домены с названием брендов, либо должно быть официальное разрешение на использование такого имени. Иначе в один прекрасный день можно сразу всё потерять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fenix84
20/05/2013
alive:

Расскажите им потом об этом в арбитражном суде. Не советую никому покупать домены с названием брендов, либо должно быть официальное разрешение на использование такого имени. Иначе в один прекрасный день можно сразу всё потерять.

А ничего, что этот бренд на данный момент не зарегистрирован в России, а данный домен в России зарегистрирован с 2011 года?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/05/2013
Fenix84, завтра бренд придет в Россию и заберет домен через суд, т.к. его права на торговую марку зарегистрированы раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fenix84
20/05/2013
Фролик:

Fenix84, завтра бренд придет в Россию и заберет домен через суд, т.к. его права на торговую марку зарегистрированы раньше.
Зарегистрированы, но не в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ogonek7777
22/05/2013
Я изучала авторское право. Если владелец бренда захочет этот домен, он может только его выкупить. Прав на него никакой арбитраж ему не предоставит. Не мутите воду. Все законно. У меня самой аналогичная ситуация с сайтом - shabondama.ru . Тоже продаю, правда, он у меня "живой", но цена чуть выше.
Если Вы не знаете, на этом построена целая индустрия по продаже известных доменов-брендов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shuyskaya
22/05/2013
почитайте судебную практику по этому вопросу! приоритет всегда имеет торговая марка. если завтра производитель начнет ее регистрацию на территории рф, то через суд домен тоже получит. не важно, когда он был зарегистрирован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы