подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

продам инетмагазин

Dmitry Lebedev
07/04/2005
2 Елена:



Если Вы обращались ко мне, то заходите и пишите.



Могу многое рассказать, но слишком долго тут писать :)



dmitry.lebedev@boffo.ru

www.boffobooks.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/04/2005
2 Николай:



Реклама в Экстра-М помогает продавать через интернет бытовую технику?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
07/04/2005
2Dmitry Lebedev

Сайт у вас все-таки классный, очень запоминается. Хотя вы это уже 100 раз слышали, но ведь 101й тоже приятно:) Вот говорите вы уже приняли 90 заказов, а какое у вас среднее количество книг в заказе? Интересно сравнить с цифрой среднего заказа крупного магазина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/04/2005
2 Алексей:



Благодарю за комплимент :)



У меня нет самых свежих данных, но по цифрам в последнюю неделю-две ситуация немного изменилась, однако две недели назад мы подводили статистику.



Среднее количество книг в заказах по Москве - 2,3

... в регионы России - незначительно больше 1-й



По предварительным данным, сейчас ситуация изменилась и в целом за месяц картина выглядит скорее такой:

По Москве - 2,9

По регионам - 1,8
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/04/2005
2 Алексей:



А какие цифры у крупных магазинов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/04/2005
2 Deddy:



Реклама в книках в таком виде обычно размещается самим издательством и рекламируются книги из той же серии, что эта :) Нам такое недоступно, а если бы и было, то скорее всего слишком дорого, чтобы быть выгодным :(



На самом деле и ричмедиа -очень дорого. Не в том плане, что денег нет, а в том, что отдача значительно ниже, чем траты на размещение. В этом смысле поисковая оптимизация значительно интереснее, но тут встает вопрос: на какие поисковые слова "затачивать"? К нам процентов 60 посетителей с поисковиков заходят ищя авторов, реже - конкретные названия книг, еще реже - издательства. С нашей узкой специализацией, как мне кажется, лучше, чтобы к нам приходили по названиям книг, а это очень много поисковых фраз, возможна ли оптимизация по такому количеству? Вообще, я до сих пор очень плохо в этой теме разбираюсь :(



Ждем Вас в нашем магазине, надеюсь, что Вам все понравится. А если какой-то книги по нашей тематики Вы не найдете в нашем ассортименте, то мы можем оперативно зазать ее специально для Вас через поставщика. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
08/04/2005
2Dmitry Lebedev

Ну насчет крупных это я погорячился:) Но в магазине с оборотом 1млн в месяц эта цифра равна 2.54. НО это по России раз, и сумма заказа в рублях отличается в меньшую сторону. Так что ваш показатель я считаю весьма удачный. Ваша система с прогресивной скидкой работает, мои поздравления:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
08/04/2005
у рекламы в экстре очень большая отдача,звонков увеличивается втрое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
08/04/2005
2Dmitry Lebedev:

Необязательно в самих книгах рекламироваться. Можно попробовать договорится с тематическим журналом.. Или выпустить небольшой свой каталог. Возможно, стоит договориться с небольшими книжными магазинами на тему распространения рекламы через них (вдруг они согласятся, как вариант у них таких книг, как у вас, нет, значит Вы почти не конкуренты :-) )



С Ричмедиа пожалуй я действительно погорячился. Просто из головы все вылетает Ваша специализация. Просто сам работал не в книжной сфере, а в компьютерной.



Поисковых фраз много, но они низкочастотные, поэтому по ним легко оптимизировать. Однако, вы зря пропускаете мою тему насчет ключевых слов, пример их полезности:

по рамблеру запрос "стратегия продаж" (про него говорилось в прошлом посте) 166 показов на первой странице, то есть при выведении страницы с описанием книги по этому запросу в топ10 принесет лишние 50 хостов и так по каплям со всего ассортимента набираем прирост целевых посетителей. Правда надо подумать как по ключевым словам оптимизацию делать, чтобы это не было спамом... Надо не забыть на досуге решить эту задачу. :-) Оптимизировать по автором и названием конечно нужно, и тут даже это и не особо трудно, хотя есть над чем поработать. Но по некоторым запросам "название книги" Вы занимаете первые места. Если не секрет, а что за CMS у Вас стоит?



По вопросам оптимизации обращайтесь ко мне на почту vadim[at]vrebus.net, могу помочь консультацией.



В магазин обязательно зайду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/04/2005
2 Deddy:



Будем стараться пробовать разные методы.



Мы сейчас экспериментируем с различными он-лайновыми возможностями. Кое-что отмели, кое-что нам понравилось, что-то нужно еще доводить до ума.



А насколько эффективна реклама интернет-магазина в офф-лайне? Будут ли заказывать книги, например, через каталог, по телефону?



По оптимизации я обязательно напишу Вам. Подготовлю только вопросы :) Спасибо :)



CMS мы писали собственную с ноля, вначале изучали существующие на рынке решения, но в итоге поняли, что все они не имеют чего-то, что нам нужно. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что мы правильно поступили. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
08/04/2005
2Dmitry Lebedev



Я думаю ваш опыт эксперемнтирования с онлайн-площадками будет очень интересен начинающим магазинам.

Раскажите пожайлста, что оказалось пустой тратой денег, а что оказалось эффективным инструментом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/04/2005
2 Алексей:



Я вот подумываю, может на сайте магазина или где-нибудь в лайвжёрнал открыть рубрику с заметками из жизни интернет магазина, советами, ошибками и всем остальным? Мы в общем-то ничего не скрываем, а людям действительно может быть интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Грибо
08/04/2005
2 Dmitry Lebedev



А вы кроме книг чего-нибудь продавали через интернет? Какой у Вас общий стаж работы с интернет-магазином?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Грибо
08/04/2005
У меня честно говоря сложилось впечатление, что на этом форуме собрались одни продавцы книг и дисков. А менеджеры серьезных магазинов здесь присутствуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/04/2005
2 Грибо:



Нет, это наш первый опыт работы именно с интернет-магазинами :) Через интернет мы ничего не продавали, хотя с интернетеом связаны давно :)



А что Вы называете "серьезным магазином"? :))) Разве ассортимент является показателем серьезности? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы