подписка
Подписаться

Продам бизнес. Прибыль в среднем 220 000 руб в мес

Подписка на RSS
Зураб
07/03/2013
Всем доброго вечера !

Некоторым возможно знакомо данное предложение, и заранее хотел бы извинится, так как некоторое время назад было выставлено объявление моего бизнеса от брокеров которые засоряли форум и завысили реальную цену продажи до 3 200 000 руб. честно говоря я был в шоке и решил сам взяться за продажу.

Буду очень благодарен если кто то поможет с продажей или советом.

Заранее спасибо

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН:

Ежемесячный оборот: 1 300 000 ; 1 400 000 рублей Рентабельность:
30% Грязный доход: 390 000 - 420 0000 рублей
Посещаемость в месяц: 8000 человек ( при рекламном бюджете 55 000- 65 000 рублей, средняя цена за клик 0,25 центов)
Конверсия: 1% .
Затраты ежемесячные :
20 000 рублей - аренда офис ( 24 кв)
65 000 рублей - реклама Яндекс.Директ ( данный бюджет обеспечивает 8000 посетителей в месяц, увеличив бюджет можно повысить посещаемость)
40 000 рублей - Менеджер по продажам
30 000 рублей - водитель
14 000 рублей - топливо
2400 рублей - 2 рабочих телефона ( 1 входящий, 1 исходящий без лимитный)
1200 рублей - интернет
2000 рублей - канцтовары
Итого затрат: 174 600 рублей
Чистая прибыль в месяц: 215 400 рублей - 245 400 рублей
Окупаемость: 6 месяцев
Активы:
•2 автомобиля Хендай Porter ( оба транспорта были куплены за 580 000 рублей)
На автомобилях установлены программа по слежению маршруту МониторингАвтоНа тс Баннер с рекламой. ;
Комплект офисной мебели •
•3 ПК
•2 Принтера
• 1 Ксерокс
• 2 рабочих телефона
• Кассовый аппарат
• По желанию передам ООО и Счет в банке в МКБ+ банк клиент
• Профессиональная обслуживающая компания, которая обслуживает сайт, занимается рекламой и продвижением
• Профессиональный менеджер по продажам, с большим опытом в сфере сантехники Налаженная система, каждый знает свое дело. Есть возможности расширятся ( способом увеличение бюджета рекламы и дополнительного менеджера по продажам)
Сайт разработан профессионалами, разрабатывался 5 месяца, под ключ в месте с заполнением обошелся 210 000
Для реального покупателя предъявлю все документы.

База данных всех крупных поставщиков сантехнических изделий, производителей и крупных дилеров ( более 80 компаний ),товар отгружают по максимальным скидкам. ;
Наработанная база постоянных клиентов ( прорабы, сантехники, строители)
Зарегистрированная компания в ЯндексДирект, более 4500 рекламных фраз
Более 7 000 товаров на сайте

Цена: 1 350 000 рублей Цена без авто


-----------
Продажа в связи с нехваткой времени на управление, а доверять тому кому это не принадлежит это крах.

Придерживаюсь золотому правилу: Если что то хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
green
08/03/2013
У меня нет опыта продажи бизнеса, но субъективно кажется что слишком дешево, только за счет прибыли магазин окупится за 8 месяцев, я считал что цена должна соответствовать хотя бы 2 годам по прибыли, то есть в вашем случае как раз цена брокеров была ближе )
П.с. а сам магазин и офис зарегистрированы в Москве? Зарплаты указаны без налогов или они в конверте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зураб
08/03/2013
На сколько мне известно, что интернет проекты такие как интернет-магазины срок окупаемости не должно превышать 8-9 месяцев ( 2-5 лет в случаи offline бизнесов )

Офис и магазин зарегистрированы в Москве, зарплата в конверте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/03/2013
Если трафик 8000 посетителей в месяц обеспечивается только за счет директа, значит сайт не оптимизирован и обычного трафика к нему нет. Что такое 8000 посетителей в месяц? Это чуть больше 250 в день. если рассматривать директ, то в среднем клик обходится в 8 руб - это дофига!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зураб
09/03/2013
Все верно, средняя цена за клик 0.25 у.е (0.25 уе это не много за клик, есть ставки и выше). По Директу переходов 5 400 в месяц а остальные с обычного трафика, более 100 запросов уже в топ 10 Яндексе и более 80 человек в день переходят по данным запросам не имеяя отношения к Директу.
0.25 уе это не много за клик, есть ставки и выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
09/03/2013
В ваших расчетах не увидел расходов на бухгалтера и 6% налога.
Также смотрел ваш сайт он существует меньше года. Это не есть хорошо скорее всего выручка показана по нарастающей. Нет статистики доходов по высоким и низким сезонам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы