подписка
Подписаться

Продается интернет магазин товаров для беременных

Подписка на RSS
Aevko
25/12/2012
- Тематика: товары для беременных и кормящих мам (слинги, белье, подушки и др. все кроме одежды)
- Магазину 1.5 года
- Средняя посещаемость 600-700 чел. в сутки
- В день 15-25 заказов
- CMS самописная, интегрирована с самописной онлайн бухгалтерией (поступление и списание товаров происходит автоматически, все бухгалтерские документы генерируются также автоматически).
- Средний чек 3200 руб.
- Средняя наценка 40-50%.
- 70% заказов по Москве, 25% Питер и 5% Регионы
- Средний оборот за последние три месяца 0.9-1 млн в месяц
- Товарные запасы (все самые ходовые позиции) на 500 тыс. руб.
- Арендованный офис 30 м. кв. цокольный этаж жилого дома (500 м от м.Аэропорт). Помещение состоит из двух раздельных комнат - шоу-рум и склад.
- Склад оборудован складскими стеллажами.
- Автоматизированный через API Я.Директ
- SEO продвижение ведется с первого дня. По основным запросам в ТОП-3, ТОП-5. SEO занимается фрилансер, расход 22 тыс. в мес.
- Подключенные номера: 8-495, 8-812, 8-800, 8-343.
- Имеется мини АТС (манго), SIP телефон и пара трубок.
- Договора поставки с 12 поставщиками. Со всеми работа в режиме оплаты спустя неделю после отгрузки. (по сути постоянное товарное кредитование)
- Домен зарегистрирован на юрлицо под именем которого и ведется вся деятельность.
- Имеется свой курьер с большим опытом работы (курьер на личном авто универсал).
- Налажена работа с курьерскими службами IM-Logistics и Boxberry.

Магазином владеют два учредителя, я один из них. Выхожу из проекта по личным соображениям. Магазин не убыточен, подтверждением тому является то что второй учредитель не намерен покидать проект. Все вышеперечисленное могу подтвердить документально.
Какие будут предложения? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/12/2012
А учредитель не желает выкупить долю в бизнесе? Вы как планируете продавать свою часть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
25/12/2012
Вы продаете только свою долю? Очень сомневаюсь, что кто-то купить 50%, абсолютно не знаю второго учредителя.
Урл покажите, можно в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
25/12/2012
Фролик:

учредитель не желает выкупить долю в бизнесе
- желать то желает, но вот собственных денег у него на это нету :D Разве что займет под это дело.

Фролик:

Вы как планируете продавать свою часть?
- не совсем понял вопроса. Что значит "как"? Нахожу покупателя, показываю "товар", помогаю влиться в процесс.

Rodan:

Вы продаете только свою долю?
- да, только свою долю, т.е. ровно 50%.

Rodan:

сомневаюсь, что кто-то купить 50%, абсолютно не знаю второго учредителя
- это не проблема, знакомство со вторым учредителем (он же наш программист, он же наш бухгалтер) происходит строго до покупки. я прекрасно понимаю что такой бизнес без команды стоит на порядок меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
25/12/2012
1 заказ с 30 посетителей? Что-то нереальное.

А прибыль то есть? :)

Ну и вообще, вы бы обсудили со вторым учредителем за сколько он может свою долю продать. Было бы больше желающих.

Кстати у вас несостыковка. 3200 * 20 заказов в день * 30 дней = 2 млн оборота в месяц, а Вы говорите 1 млн за 3 мес. Хитрите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/12/2012
Прикинул грубо, но с большой долей вероятности, что вам остается 50 - 60 тыс. на двоих.
Можно было бы продать тыс. за 500, если бы повезло, но второй учредитель.. не более двухсот. Но если этих денег нет у второго учредителя, Вы где-то лукавите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
26/12/2012
Pavel83:

1 заказ с 30 посетителей? Что-то нереальное.
- я привел цифры с разбросом за последние три месяца. Если говорить про конверсию, то в среднем за год она составляет 2.5%. В декабре все 3.5%.

Pavel83:

А прибыль то есть?
- есть. почти вся реинвестируется в дело.

Pavel83:

вы бы обсудили со вторым учредителем за сколько он может свою долю продать. Было бы больше желающих.
- конечно буду обсуждать, пока вот пробую в таком половинчатом виде.

Pavel83:

Кстати у вас несостыковка. 3200 * 20 заказов в день * 30 дней = 2 млн оборота в месяц, а Вы говорите 1 млн за 3 мес. Хитрите...
- никакой хитрости тут нет. дело вот в чем: я написал что "В день 15-25 заказов" это означает что в пон-вт скажем по 23-25 заказов в день, среда-четв 16-17 заказов и пятн-суб-воскр около 15. Кол-во заказов сильно варьируется в течение недели. Вся конечная месячная выручка задокументирована, в этом можете не сомневаться.

Алексей Пономаренко:

Но если этих денег нет у второго учредителя, Вы где-то лукавите.
- все реинвестируется в дело. потому и нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
26/12/2012
можно сайт в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин2
08/01/2013
Бросьте в личку координаты сайта и условия
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
08/01/2013
Сайт: http://carolines.ru/. Условия: (стоимость товаров на складе по оптовым ценам (состояние склада на день покупки) + чистая прибыль за 2012 г. + стоимость домена) / 2. Баланс за тот год еще не сведен до конца, поэтому говорю ПРИМЕРНУЮ стоимость: 500 тыс. руб. Перед покупкой в обязательном порядке показывается офис, склад, знакомлю со вторым учредителем. Обоснованный торг уместен.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы