подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продается интернет-магазин Technoland.ru + домен + онлайноператор + емайл + телефон + оптовики + рекламные связи

Technoland.ru
05/02/2004
Продается интернет-магазин Technoland.ru +домен+онлайноператор+емайл+телефон+оптовики+рекламные связи

Вобщем готовый бизнес!

Пишите на e-mail:technoland@gcnet.ru

Александр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
North
05/02/2004
Скажите примерную сумму? И более побробно что входит в эту цену.

rooling@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Technoland.ru
05/02/2004
сюда входи все для работы и управление магазина, вплоть до оптовиков и рекламы!

Готовый бизнес!

Цена 4000евро(Примерная)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
06/02/2004
за 4к евро ваш магазин обязан уметь работать в *разных* браузерах, не помирать при отключенном джаваскрипт и не иметь проблем с индексацией в поисковых машинах. Очевидно, что он этого не умеет, а значит цена завышена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Frenk
06/02/2004
Edward, ну вы это загнули. Понятно, что можно докопаться до чего угодно, но все же...

По-моему, сперва стоит оценить "качество" поставщиков и рекламщиков.

Это первое, что здесь ценное.

А второе, это нужно смотреть на то, как сайт работает на броузерах с отключенным java, а на качество кода.

Код должен иметь граммотную и понятную архитектуру, содержать четкие и ясные комментарии. Софт в целом должен быть гибким и иметь возможность легко модернизироваться. Это на первый взгляд. Конечно список гораздо длиннее, но на мой взгляд, цена магазина не слишком велика. Вполне реальна, возможно с небольшим торгом.

Для сравнения, Вы обратитесь в более-менее достойную web-студию, и там Вам за качественный магазин с хорошим и удобным BackOffice заломят в раза полтора больше...

Так что, все относительно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fly-y-y
06/02/2004
В другом топике цена за магазин была $5000.

Дублирую свою реплику оттуда, т.к. Technoland.ru никак не успокоится :)



Во-первых technoland.ru - это сайт, а не магазин. Давайте не путать понятия. Во вторых, кроме движка, нехитрого дизайна и минимальной базы по товарам там больше ничего НЕТ

Считаем:

1. Даже если за движек вы заплатили 2000 (хотя на мой взгляд он этого не стоит)

2. За "дизайн" не более 300 (хотя с Вашей фантазией это могло и 1000 обойтись )

3. Товарная база оценке поддается с трудом, но допустим еще 500 Вы заплатили тому, кто ее вбивал.

Итого по самым максимальнам (я бы даже сказал сказочным) подсчетам, сайт должен был обойтись Вам не дороже 3500. Мое мнение, что красная цена в базарный день ему 1500-2000 (то, что вы переплатили, если это действительно так - это ваши проблемы).

Так и теперь вопрос. Откуда 5000??? С посещаемостью 60 чел в день в среднем сайт конечно может приносить 1000, но это при условии, что все свои связи по поставкам вы действительно отдаете. И кроме того, эти 1000 не "чистые", из них еще провайдеру, за офис, консультантам и прочее.

Вобщем, вы называете цену не реальную и ниодин извините дурак и вас его по такой цене не купит.

Предлагайте 2000, ну 2500, если фантазия позволяет

Хотя за такие деньги я проект подниму до прибыльности не менее 5000 за 3 месяца
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
06/02/2004
>По-моему, сперва стоит оценить "качество" поставщиков и рекламщиков.

Это первое, что здесь ценное.



Вы поставщикам нафиг не нужны, если товары не будут продаваться. Рекламщики? Да им тоже пофиг, что рекламировать по большому счету.



>А второе, это нужно смотреть на то, как сайт работает на броузерах с отключенным java, а на качество кода.



Я написал про это лишь потому, что вчера ваш магазин вообще не работал. Сегодня, я смотрю, что-то подкрутили.

А про качество кода... ну смотрите сами:

http://validator.w3.org/check?uri=http% ... &verbose=1



Что может быть убедительней, чем fatal error :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Technoland.ru
06/02/2004
цитата: А про качество кода... ну смотрите сами:

http://validator.w3.org/check?uri=http% ... &verbose=1



Ерунда какая то...

Что вы тут расписали все вдоль и поперек!

Во первых сайт от компании Ibox.ru и темболее зачем весь этот геморой, они его сделали, у них он лежит и если что то случиться то и исправлять ошибки будут они, стоит только позвонить. По крайне мере у меня с ними никаких проблем небыло.

Для тех кто хочет реально заниматься бизнесом небудут спрашивать а что а как, а возьмут и сделают!

Реальный бизнес за реальные деньги, некоторые говорят что это даже маленькая цена! Правильно человек выше сказал что ценны Оптовики и рекламщики, видно знает в этом толк!



Все, с уважением Я!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
07/02/2004
to Technoland.ru. Могу вам сказать впечатления человека, который первый раз увидел ваш сайт. Глаз сразу цепляется за грамматические ошибки. Это эректор пишется через букву "э", а проектор через букву "е". Сразу возникает мысль, что сайт не только "писал" один человек, но и читал его тоже только один человек, т.е. сам автор. Ну а дальше, все слова о реальном бизнесе с поставщиками и рекламщиками уже воспринимаются не серьезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/02/2004
=Технолэнд

Я за Ваш магазин даже 500 у.е. не дам. Столько ошибок и неграмотные тексты...

Вы говорите о реальном бизнесе... Да реальный бизнес начинается с мелочей, а не с амбиций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
08/02/2004
Дизайн конечно слабенький - можно сказать что ни какой.



Покупать этот магазин имеет смысл, при условии что он имеет не поставщиков - а более менее раскрученный бренд и постоянную аудиторию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/02/2004
=Епилот

А как вы определите, что этот бренд раскручен и у него есть постоянная аудитория?

Насколько раскручен бренд по отношению к другим? И какова величина постоянной аудитории? (по моему мнению у е- магазина не может быть постоянной аудитории).

Меня все время мучает вопрос - при покупке е-магазина, что собственно я покупаю (был уже прецедент подобного вопроса на местном уровне).

Если я покупаю дизайн... как его можно потрогать и оценить? Никак, соответственно - я покупаю воздух!...

Если я покупаю движок - тоже нематериальная субстанция. Потрогать нельзя, следовательно и это - воздух.

Покупка выделенного сервера и хостинга... можно согласиться что это нечто физическое (только цена этого невелика)

Покупка доверия поставщиков... - нонсенс. Я в этой случае покупаю человеческие чувства и эмоции, но они не продаются.

То же самое можно сказать и о доверии покупателей (постоянной аудитории). Заметим, что доверие поставщиков и покупателей - есть основа любого бренда.

База данных покупателей и товаров. Купить можно, но полезность этих данных низка, поэтому не стоит переплачивать.

Отсюда вывод при покупке е-магазина мы в основном платим за "воздух", иначе говоря сильно переплачиваем. Мне кажется что этого делать не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
09/02/2004
В предыдущем топике я уже рассказывал немного об опыте работы с Ибоксом, повторяться не буду! Поверьте, что если бы все было так хорошо и замечательно, если бы они действительно были бы готовы исправлять свои же (!) глюки на сайтах, то сидели бы они сейчас далеко не в той ж...е (простите), в которой сейчас находятся! Зайдите на список ими наштампованных сайтов и для интереса пройдитесь по ним. Данный список не менялся на 90% с апреля прошлого года, кроме того, если вы наберете хотя бы 50% сайтов-магазинов из этого списка, которые бы работали, я тогда готов немного пересмотреть свою точку зрения на данную конторку. А пока могу сказать одно- совки они и бизнес у них совковый. Больше всего меня "прикалывала" дискретность их цен- 300-800-2000 "зеленых"- кто-нибудь, ну хотя бы сам автор топика, когда-нибудь пытался добиться у них ответа на вопрос- а в чем разница сайта за 800 и за 2000?:) Нет? А попробуйте, для интереса... Я бился с ними над этим вопросом почти полгода... Так и не понял... Может просто я тупой?;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Technoland.ru
09/02/2004
Сайт за 2000$ fotik.ru причем это старая цена, годовалая где то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
09/02/2004
>Если я покупаю дизайн... как его можно потрогать и оценить? Никак, соответственно - я покупаю воздух!...

>Если я покупаю движок - тоже нематериальная субстанция. Потрогать нельзя, следовательно и это - воздух.



Первые два пункта решаются просто, если бэкенд имеет разграничение прав доступа. Вот в данном случае можно было бы завести пользователя рид-онли, экаунт которого дать потенциальному покупателю, чтобы он хотя бы мог оценить бэкенд.



>Покупка выделенного сервера и хостинга... можно согласиться что это нечто физическое (только цена этого невелика)



На это ИМХО и заморачиваться не стоит, если только движок не использует менее распространненый софт.



>Покупка доверия поставщиков... - нонсенс. Я в этой случае покупаю человеческие чувства и эмоции, но они не продаются.



Здесь вы правы. В условиях, когда предложение превышает спрос, это не самое главное.



>То же самое можно сказать и о доверии покупателей (постоянной аудитории). Заметим, что доверие поставщиков и покупателей - есть основа любого бренда.



Это можно лишь косвенно оценить по клиентской базе и статистике продаж. Если она есть.



>База данных покупателей и товаров. Купить можно, но полезность этих данных низка, поэтому не стоит переплачивать.



База данных товаров - это время(а значит и деньги). Оценить не так сложно.



>Отсюда вывод при покупке е-магазина мы в основном платим за "воздух", иначе говоря сильно переплачиваем. Мне кажется что этого делать не стоит.



Если продажа в темную, без цифр оборота, прибыли и т.д., то покупка действительно в слепую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы