подписка
Подписаться

Проблема с ЯДом: не хотят увеличивать количесто ключевиков в рекламе

Подписка на RSS
tom79
25/04/2010
Продвигаем в формате инетмагазина зоотовар собственного приозводства. Количество запросов в месяц по нашему ключевому слову около 1000. Что мало для полоноценной рекламной компании в яде. Еще работает порядка 30 ключевиков близкой к нашему товару тематике. Постепенно выбывают из-за низкого цтр. Пытаюсь добавлять больше ключевиков, но столкнулся с упорным отказом манагеров из яда влючать эти ключевики в рекламную компанию. Хотя тема одна для товара и ключевиков - это кошки.

1.Хотел узнать у сторожил было ли у вас что то подобное с ядом?

2. Есть ли способ как то переубедить манагеров, или у них какие то предубеждения к моей рекламной компании? Например из-за цтр. У меня пордятка 0,17%

3. Есть проблема с выбывающими ключевиками. Когда их много отдача большая, но постепенно они отключаются. Создаю новую компанию пытаюсь их снова включить в работу, но с третьего раза манагеры идут в отказ. новые слова тоже не хотят добалять. Как поступить? Непонятно реакция яда. ведь я плачу реальные деньги за рекламу и ничего незаконного не продаю. :( :( :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
25/04/2010
нужно смотреть какие слова и куда вы направляете людей.

Кстати причина может быть не в словах, а в несоответсвии объявления правилам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
25/04/2010
Не понял... Зачем Вам объявления с такой низкой конверсией? Что Вы делали чтобы увеличить ее?

Почему 1000 запросов мало? Работайте с конверсией на сайте.

По Вашим вопросам:

1) Так и не понял в чем проблема. Низкий CTR? Надо его поднимать... Количество ключевых слов - да любое. Через партнерский интерфейс можно хоть 10 тыс запросов xsl файлом или xml загружать.

2) Рекламные кампании с низкими CTR не нужны ни Yandex ни Вам. За низкий CTR отключают и это нормально.

3) Эффективность контекстной рекламы зависит вовсе не от количества ключевых слов. По поводу отказа манагеров - какой конкретно ответ Вы получили? Как была сформирована причина отказа?

В общем странно все это...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
25/04/2010
to Petr:

Конверсия у объявлений нормальная, но цтр около 0,17%. Нормальный цтр это конечно вещь относительная, по моим данных нормальным в яде считается около 0,2-0,25%, т.е. мой не намного ниже.

В моем посте число 1000 относилась к количеству запросов в поисковике, а не к количеству кликов по объявлению.

1. ЦТР и конверсия часто обратно пропорционально связанные вещи. Объявление с высоким цтр может приводить к низкой конверсии (речь об объявлениях четко не объясняющих что будет на сайте). Зачем тогда такие объявления? Нужны объявления такие которые заманивают только клиентов на сайт.

Насчет партнерки интересно. нужно попробовать.

2. Конечно не нужны, но с учетом того что по моим ключевикам только я рекламируюсь. их отказ выглядит странным. без моей рекламы эти ключевики вообще им денег не приносили бы.


3. Отказ манагеров был стандартным - не соответствие ключевых слов содержанию объявления и сайта. Но для ясности приведу пример. Допустим я рекламирую когтеточки для кошек. Для расширения аудитории решил использовать ключевики из тойже темы про кошек к примеру: кошки, фото кошек, корма для кошек. Так вот такие ключевики в моем случае оказалось нельзя использовать. Хотя такая практика в яндексе распространена сплош и рядом. например по слову "мягкие" у вас выйдет реклама мягкой мебели. Выглядите это явно не справедливо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
25/04/2010
Вообще мой пост про яндекс вызван общим дефицитом хороших площадок и источников рекламного трафика. кроме яндекса и гугла в нете очень сложно найти качественные клики по 2-3 рубля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
25/04/2010
Да нет никакого дефицита площадок. Есть неумение работать. Дело не в площадках, а в выборе ключевых слов, заголовках, конкурентах, тексте объявления, landing page. Почти у любой компании можно увеличить CTR в несколько раз.

И почему Вы вцепились в PPC? Есть же десятки способов увеличения продаж и привлечения траффика. Пробуйте, экспериментируйте, изучайте.

А качество кликов измеряется не глубиной просмотра - а продажами. И только ими. А это уже работа сайта:
позиционирование

юзабилити
рекламное сообщение
deadline
обоснование цены

ну и так далее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
26/04/2010
Цитата:

Допустим я рекламирую когтеточки для кошек. Для расширения аудитории решил использовать ключевики из тойже темы про кошек к примеру: кошки, фото кошек, корма для кошек.


а сайт - Интернет магазин?
Может попробовать создать нужную страницу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
26/04/2010
Цитата:

Конверсия у объявлений нормальная, но цтр около 0,17%. Нормальный цтр это конечно вещь относительная, по моим данных нормальным в яде считается около 0,2-0,25%, т.е. мой не намного ниже.


CTR 1-2% это мало.
5-7% это нормально.
10-15% это хорошо.

Такой низкий CTR это в принципе значит что Вы что то совсем не то делаете.

Цитата:

Объявление с высоким цтр может приводить к низкой конверсии (речь об объявлениях четко не объясняющих что будет на сайте). Зачем тогда такие объявления? Нужны объявления такие которые заманивают только клиентов на сайт.


Есть разные модели. Естественно, конверсия зависит от связки - текст объявления - содержание страницы. (В Adwords кстати это еще и влияет на цену клика)Никакой прямой связи между конверсией и CTR объявления нет и быть не может. Я могу сделать объявление с высоким CTR и с высокой конверсией, могу с низким CTR и низкой конверсией и наоборот. Это слабо связно. В смысле - как сами свяжете, так и будет.

Цитата:

Конечно не нужны, но с учетом того что по моим ключевикам только я рекламируюсь. их отказ выглядит странным. без моей рекламы эти ключевики вообще им денег не приносили бы.

Если по ним нет кликов, значит яндексу они не приносят деньги. А ресурсы на показ тратятся.

Цитата:

не соответствие ключевых слов содержанию объявления и сайта. Но для ясности приведу пример. Допустим я рекламирую когтеточки для кошек. Для расширения аудитории решил использовать ключевики из тойже темы про кошек к примеру: кошки, фото кошек, корма для кошек. Так вот такие ключевики в моем случае оказалось нельзя использовать. Хотя такая практика в яндексе распространена сплош и рядом. например по слову "мягкие" у вас выйдет реклама мягкой мебели. Выглядите это явно не справедливо.


Да нет. Это вполне понятное и логичное требование. Я не очень понимаю как продавать когтеточки людям которые ищут фото кошек - это вообще какая то глупость. При таких вещах понятно что CTR будет низким или нулевым. В Вашем случае идет полное несовпадение. То есть обмен пользователя. Решение вполне правильное. Вам от этого только лучше.

Прочитайте вот статейка "http://ponomarev-petr.livejournal.com/8641.html 11 ошибок в контекстной рекламе"
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы