подписка
Подписаться

Проблема с Почтой Росии, обрезают ИНН

Подписка на RSS
Николай Каширский
24/04/2010
День добрый, господа!

Столкнулся с проблемой очередного тупизма Почти России.

Регулярно отправляю бандероли первого класса по всей России с наложенным платежом. Деньги было решено получать на Р/С моего банка.

Я - ИП, мой ИНН длинной 12 символов. Указал в бланке. Некоторые платежи доходят нормально, но некоторые мой банк не принимает, ввиду того, что 2 символа из моего ИНН безжалостно вырезано! Т.е. они указывают только первые 10.

После 5-6 таких проблемных заказав забил на р/с и начал получать налом. Но заказы растут, а пенсионеры и другие граждане, получающие пенсии, платящие за кв., в скором времени меня загрызут за то, на сколько я всегда задерживаю очередь.

Ни у кого таких проблем не было? Или это странное совпадение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
24/04/2010
А какой город?
Попробуйте поговорить с ЦПП. В Москве они вполне сговорчивые и идут навстречу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
24/04/2010
Да ну причем тут это :) Вина не в моем ОПС. А в тех, куда бандероль доходит, они же мне оплату переводят. Не могу же я всю Россию на уши поставить? :)

А работаю не в Москве, но это совершенно не важно.

Сам вопрос то каков был... кто-нибудь с 12 значным ИНН работает с почтой? Получает наложенный платеж на р/с?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/04/2010
Тут полно ИП с р.с. подождите, в рассылку попадете, сразу ответят.

Вообще странно, что режутся, обычное дело, как мне кажется ИП и р.с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
24/04/2010
В том то и суть, что я тоже понимаю - дело то обычное! Но они резанули :( Быть может звезды сошлись на меня так. А вот это я не понял

>> подождите, в рассылку попадете, сразу ответят.

что вы имели ввиду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/04/2010
Так это один раз было? Вы пишите в 113-ой
ИП ФИО, ИНН р.с. банк к.с. БИК?

У оборота есть рассылки основанные на форуме, думаю ваш вопрос попадет в нее, т.к. интересный. Вверху этой страницы посмотрите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
24/04/2010
Цитата:

Так это один раз было? Вы пишите в 113-ой
ИП ФИО, ИНН р.с. банк к.с. БИК?


Именно.

Ну я писал после 5-6 отправок, хотя по вине обрезания ИНН была парочка :) утрировал...

Совпадение? Обычно все нормально доходит? Просто я подумал, может Почта только с Юр. лицами работает? У них вроде 10 цифр в ИНН, подумал, быть может программы у них так "настроены".

Про рассылку понял) спс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/04/2010
По причине того, что у нас десятизначный ИНН я и не отвечаю конкретно на вопрос.

Если к Вам приходят переводы (хоть один) значит работают и с ИП (если не учитывать, что тут многие ИП так работают:)

Про совпадение: нам переводы приходили и в виде конвертиков с деньгами из "особо удаленных/продвинутых" районов. Может быть, что угодно, тут надо по выборке смотреть (кол-ву отправок). Может просто повезло отправить на такие отделения, короче почта России постоянна в своем многообразии и единые стандарты отличаются в каждом ОПС, даже в одном районе города:)

p.s. Кстати наше ОПС в Питере было переведено на новую программу (по Windows) где-то пол года назад, до этого версия для DOS стояла, может там это ограничение и есть. Что уж говорить про села и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
25/04/2010
Возможно так и есть. Ладн, потом поэкспериментирую опять с р/с, а то чет уже поднадоедает налом получать... хотя в каком-то смысле приятно)) когда деньги сразу в руках без каких-либо комиссий банка)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
25/04/2010
у меня ИП и 12 значный ИНН. Наложенный платеж получаю на р/с. никаких проблем нет. Иногда правда переводы приходят на адрес, но это редко. В самом начале были проблемы с зачислением на р/с, была путаница в реквизитах. Отнес свои реквизиты в бухгалтерию почтамта, с тех пор замечаний нет. Насколько понимаю, схема движения перевода следующая: почтовое отделение, куда пришла посылка, отправляет перевод, который приходит на почтампт в отдел электронных переводов, там формируют реестр и передают в бухгалтерию. Бухгалтерия делает платежку, по которой происходит зачисление эл.переводов на р/с. Не знаю, везде ли такая схема, но у меня так.
Обратитесь, как Вам уже советовали, в ЦПП или отдел электронных переводов, в бухгалтерию почтамта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tanaxp
25/04/2010
Цитата:

почтовое отделение, куда пришла посылка, отправляет перевод, который приходит на почтампт в отдел электронных переводов, там формируют реестр и передают в бухгалтерию. Бухгалтерия делает платежку, по которой происходит зачисление эл.переводов на р/с.


У нас такая же система. И первые платежи мы не получили по этой же причине - обрезали ИНН. Пришлось идти самой в бухгалтерию почтамта и показывать, как надо было внести в базу данных 1С мои реквизиты, чтоб в платежке не обрезался ИНН. После этого все ок. А если б платежи со всей страны напрямую попадали в банк, то половина отсеялась бы, если не больше. По реестру видно, как коверкают фамилии отправителя и получателя операторы на местах :cry: что уж говорить о реквизитах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
25/04/2010
А-а-а, так вот как. Платежи сначала бегут ко мне в город в наш почтамп, а потом уже на р/с? Интересно, удобно и логично.

Спасибо всем, вопрос для меня полностью разрешен.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы