подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

проблема эквайринга

Андрей
06/04/2004
Желаю воспользоваться шаблоном виртуального магазина Merchant Starter от yahoo.com. Для его использования (авторизации кредитных карт) требуется совместимость счета в банке с First Data Merchants Services (FDMS) Nashville platform. Валютный счет в любом отечественном банке совместим с этой системой? Могу я открыть такой счет как физическое лицо, например, в Гута-банке? Или чтобы все это работало, требуется особая система интернет эквайринга уже в самом банке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
06/04/2004
Андрей, на сколько я помню, у Гута-банка есть свой форум, где они вполне адекватно отвечали(раньше) на всевозможные вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
06/04/2004
Не можете

Для этого нужен американский мерчант аккаунт

И кстати, валютный счет в России тут ни при чем - Российский мерчант должен быть рублевым (расчеты в РФ только в рублях)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
06/04/2004
А как и где получить американский мерчант аккаунт, и сколько это может стоить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
06/04/2004
Тут я немного навел справки о MA и вот, что подумал С каждой трансакции yahoo снимают 1,5 процента, может они сами и занимаются процессингом кредитных карт? И мне не надо заморачиваться с мерчант аккаунтом? И достаточно будет просто открыть у нас счет, совместимый с FDMS (если это у нас возможно)? Здесь можно прочитать, что пишут сами америкосы: http://smallbusiness.yahoo.com/merchant/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
07/04/2004
Процессингом кредитных карт занимаются банки

У Яхи есть своя платежная система по типу paypal -

но Вам для этого все равно понадобится регистрация своей конторы в штатах со всеми последствиями



А заморачиваться Вам не надо с yahoo - что Вы к ним привязались то - даже интересно



За $60 в месяц можно чуть ли не выделенный сервер снять - а Вам там предлагают десяток мегабайт с шаблонами сайта



Что - шаблонов не найти или что
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
07/04/2004
Да, но они еще предлагают и помощь с раскруткой. И наверняка своим они дадут приоритет в своей поисковой системе. Кроме того, все у них выглядит каким-то отлаженным.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы